Титановый тренд - Страница 351
+ Ответить
Страница 351 из 989 ПерваяПервая ... 51151251301321341346349350351352353356361381401451551651851 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,501 по 3,510 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #3501
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    рохлоф почему то иного мнения на счёт стандартных дропов:-D
    http://clip2net.com/s/1ueax
    Сергей, ты не понял сути, да есть варианты под любой дроп, но если варианты A, B, C, D и E требую либо сдвига оси колеса для натяжения цепи и на них нельзя поставить Дисковый тормоз, либо установки такой лишней детали как натяжитель. Последние два варианта F и G это OEM дропы с креплениями дисковых тормозов, и использованием минимума оснастки внешней, в планетарках необходима жесткая фиксация оси втулки от проворота, ОЕМ дроп длинным пазом для этого необходим, лишняя оснастка выльется в установку дополнительного рычага по типу ножного тормоза.
    Осталось таким образом два варианта сдвижной дроп и экцентрик каретки, оба варианта никто серийно не выпускает в виде отдельных рам. Не надо меня тыкать в картинку с сайта Ролоффа будто я незнаю что и где там лежит, у меня многостраничный русский мануал перечитанный от корки до корки прежде чем я определился какую раму я хочу и какие запчасти ставить. И Рапид все мои пожелания воплотил без переплат.
    И багажник сделали по индивидуальным параметрам площадки.
    Без лишнего фанатизма спасибо что есть такие как Рапид, где есть возможность изготовить раму под себя, а не лазить по кучи сайтов в поисках велосипеда нужной ростовки, нужного ЕТТ и необходимой комплектации. Появится подобная контора которая будет воплощать в алюминии или карбоне по сопоставимым ценам и прочностных характеристиках индивидуальные проекты тогда и поговорим.
    О страждущих тандемщиках я вообще молчу.
    Последний раз редактировалось Ounce; 15.01.2012 в 15:29.

  2. #3502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    многостраничный русский мануал перечитанный от корки до корки прежде чем я определился какую раму я хочу и какие запчасти ставить.
    может стоить почитать первоисточник? я почитал. в общем случае нет никаких спец рам под втулку рохлоф

  3. #3503
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    может стоить почитать первоисточник? я почитал. в общем случае нет никаких спец рам под втулку рохлоф
    Это и есть первоисточник, он лежит на сайте Роллофа. Вот заладил "спец рам", есть спец рама, у меня такая.
    Конкретизирую, найдите раму для гибрида на которую не надо будет ставить натяжитель цепи и под дисковые тормоза, производящуюся серийно. Продающуюся отдельно и по сопоставимой цене.
    Последний раз редактировалось Ounce; 15.01.2012 в 15:38.

  4. #3504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Это и есть первоис
    скажи прямо, рохлоф врёт: пишет на своём собственном сайте, что подробно расписывает как поставить ихнюю же втулку в обычную раму:-D и заодно им самим напиши про это:-D

  5. #3505
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    скажи прямо, рохлоф врёт: пишет на своём собственном сайте, что подробно расписывает как поставить ихнюю же втулку в обычную раму:-D и заодно им самим напиши про это:-D


    Ролофф можно поставить на любой велосипед, тока если я могу сделать спец раму под нужный мне обвес зачем брать лишнее? Люди желающие экономии просто покупают нужную модификацию втулки вместо имеющейся у них системы.
    Последний раз редактировалось Лёха Самолётов; 15.01.2012 в 23:51. Причина: Пункт 3.7 правил форума

  6. #3506

    По умолчанию

    Ounce,нафига мне твои извращенские хотелки когда всё решается на стандартных компонентах. если я тебя разочаровал что не поддержал осмысленость твоего извращения то это твои проблемы. рохлоф ставится на стандартных компонентах и точка.

  7. #3507

    По умолчанию

    Сергей, На самом деле, даже эксцентрик не лучший вариант по известным причинам. Натяжитель - тот вообще убивает всю идею.
    Так что, ставится то ставится, но не лучшим образом. Именно этим и хорош титановый кастом, можно сделать именно то, что хочется.

    зы Продал свой титан человеку, с его слов он в полном восторге.
    Надеюсь чуть позже отпишется сам.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  8. #3508
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Ounce,нафига мне твои извращенские хотелки когда всё решается на стандартных компонентах. если я тебя разочаровал что не поддержал осмысленость твоего извращения то это твои проблемы. рохлоф ставится на стандартных компонентах и точка.
    рам для гибрида на которую не надо будет ставить натяжитель цепи и под дисковые тормоза нет, где здесь извращение? Ты предлагаешь мне на сингл спидную систему поставить задний натяжитель цепи? Ну ну. Ты влез в тему титаностроения со своими стандартными компонентами не вникая в сути вопроса.

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    На самом деле, даже эксцентрик не лучший вариант по известным причинам.
    Ну да не всегда эксценрик каретки лучшее решение, для шоссейников это не айс так как изменяется геометрия из за смены положения оси каретки, но иногда это лучшее решение, тут вопрос выбора. Да и сами эксцентрики разными бывают, есть варианты неудачные, щелкают при педаляже.

    Скажем так девиз этой темы: Я ТАК ХОЧУ.
    Последний раз редактировалось Лёха Самолётов; 15.01.2012 в 23:53. Причина: Пункт 3.7 правил форума

  9. #3509
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение

    А где работы Тритона? Не видно.

    Приложил несколько велосипедов и юников.
    А так - многое есть в галерее на сайте: http://tritonbikes.com/gallery/

    Triton 29er Australia .jpgTriton 26 black mat.jpgTriton 29er USA.jpgTriton Bikes October 2011_58.jpg
    Изображения Изображения

  10. #3510

    По умолчанию

    Ounce,когда кончаются аргументы сразу переход на личности))
    я тебе с самого начала сказал что меня твои извращенные хотелки не волнуют

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы