Титановый тренд - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 989 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585135235335535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #341

    По умолчанию

    dimitrii73, все пять пунктов - какая-то ересь. Кроме, разве что, багажника, который мне лично не актуален. Тут всё персонально

    Mike MSK, угу, не заславлял, он эту радость на почту получил и пошёл колхозить с переключателем

    Ты реально не понимаешь что батированные/небатированные трубы в первую очередь влияют на ощущение как оно в езде - и во вторую уже на вес ?

    Я свой выбор не отстаиваю т.к. никого и никогда на сталь не агитировал, и если захочется титана куплю себе линкси или реалистичный мотобекан.
    Если заказывать через посредника то никаких 30% таможне не будет.

    Просто островок лицемерия меня позабавил.

  2. #342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Ты реально не понимаешь что батированные/небатированные трубы в первую очередь влияют на ощущение как оно в езде - и во вторую уже на вес ?
    да, я могу совершенно точно сказать - реально не понимаю разницы . Были у меня одно временно рамы вообще никак не баттированные 2-х кг весом, дабл буттед и даже трипл баттед (на кубе реакшене было написано). Кроме как весом, никаких мифических суперкатимостей, жесткостей итд я не отметил. Разница в весе, да, огромная - около 500 гр. есс-но было намного приятнее ездить на более легкой раме, т.к она более отзывчива на вручивание - вес никто не отменял, но ничего прям волшебного не было - они были одинаково жесткие.

    Расскажи чем отличаются в езде рамы с батированными/небатированными трубами.

    Если честно, я не понимаю как это может влиять на поведение рамы, т.к это фактически трубы с переменными стенками: более толстые у узлов рамы (картека, рулевая), более тонкие в ненагруженных местах.

    дриллинг ободов сильно влияет на поведение обода при качении колеса?
    Последний раз редактировалось Mike MSK; 15.03.2010 в 11:26.

  3. #343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    ...на набережной...
    =)

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    батированные/небатированные трубы в первую очередь влияют на ощущение как оно в езде
    Если можно, в чём выражено "влияние" и в каких единицах измеряется ?
    Хотя знаю заранее, что ты скажешь: иди туда..почитай то...попробуй сам...
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #344

    По умолчанию

    igore, в единицах журналы измеряют.

    Mike MSK, я тебя удивлю, но отзывчивость и т.п. - это результат того что рама где надо жёстче, где надо - мягче. А вовсе не 500 грамм разницы веса

    Батированные/гидроформованные трубы позволяют получить нормальную раму. Которая будет жёсткая в каретке и не такая жёсткая в вертикальной плоскости.

  5. #345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    dimitrii73, все пять пунктов - какая-то ересь
    Эта ересь - главная причина брать титан. Попробуй-ка прикинуть, во сколько обошлись бы эти пять пунктов в случае алюминия, а?
    Практика - критерий истины

  6. #346

    По умолчанию

    melox, все эти пункты - просто особенности
    Никаких плюсов я лично не вижу, если можно легко найти готовую и ладно спроектированную Ти раму потребной геометрии.
    Если конечно не хочется складной титановый фэтбайк с женской рамой для "туризма" (тут есть и такой персонаж неподалёку..).

    Не надо холиваров про алюминий) А-то сейчас ведь не сдержусь)

  7. #347

    По умолчанию

    Tasselhof
    Ты уже давно зациклился, твои доводы выглядят смешно и слегка отдают каким-то детским упрямством.
    Не стоит подражать o-leg'у - у тебя даже и близко нет его опыта в знании веложелеза, сопромата и троллинга в конце концов.
    Не стоило начинать, если не можешь продолжить.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  8. #348

    По умолчанию

    igore, я всё по полочкам разложил для самых маленьких - не нравится - не ешь.
    А-то кроме личностных нападок и троллинга _в мою_ сторону ничего не увидел
    Если что я вроде как спец по проектированию из алюминия, титана и композитов. Хоть и работаю уже в другой отрасли

    Причём тут Олег вообще непонятно.

  9. #349

    По умолчанию

    Что значит "особенности"?
    Под особенности разве что пункт про дисконт попадает, а всё остальное - КАСТОМ!

    Вот мне конкретно с трубами ничего делать не надо было, зато были требования:
    1. Строго определённая проводка тросов.
    2. Крепления для крыльев.
    3. Крепления под багажник (и чтоб не мешал бб7, всё как сказал dimitrii73)
    4. Два крепления для фляги на раме.
    5. Не нужны были брейк-боссы.

    По мере переписки с Рапидом я выбирал и другие рамы, я ж не совсем дремуч был...
    Вот только ни одна не подошла по сочетанию пунктов 2,3,5. А в Рапиде просто взяли и сделали как я просил.
    И поверь, мне эти пункты гораздо важнее баттинга
    А гидроформинг и гнутые трубы мне вообще противны! :mad:

    И, кстати, благодаря дисконтам за несезон и за комплит-заказ, рама мне обошлась менее чем в 500 баксов :cool:
    Практика - критерий истины

  10. #350

    По умолчанию

    melox именно. Титан берут в основной своей массе райдеры любящие туризм, а в туризме необходимы все эти индивидуальные доработки, по правильной прокладке троссов, креплений под багажник, под детское кресло. Это индивидуальная вещь. Точно так же как скажем американские мотоциклы чепперы которые делают на заказ. Человек который знает что он хочет, и которому нужен кастом, ты не впаришь стандартный Harley-Davidson, он ему нафиг не нужен, хоть он и хороший, протестированный.
    И то о чем ты говоришь Tasselhof про баттинг/гидроформинг(сомнительный)/просчитанность/ тестирования все это существует лишь в заводских штатных рамах, но не в индивидуальных заказах, никто, ни Ленски ни кто ни то другой, не станет делать трубы специально штучно под индивидуальный заказ и геометрию, под индивидуальный заказ возьмется самая обычная заготовка/болванка трубы без специальной подготовки. И тестировать индивидуальную раму никто не будет. В ролике про Ленски четко показано что возьмут болванки, сварят, большой палочкой поправят перья чтоб они криво не трорчали, и пошлют тебе в коробочке. И ни тестов ни расчетов. В индивидуальных рамах этого нет.
    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Батированные/гидроформованные трубы позволяют получить нормальную раму. Которая будет жёсткая в каретке и не такая жёсткая в вертикальной плоскости
    Опять же теоритические мысли, которые ты думаешь что будут очень ощутимы и правдивы. Но ты не катал на этих рамах, ты этого не почувствовал, и соответственно не можешь реально ругать эти рамы и говорить что да, они мягкие там то там то и это плохо в их поведении. Ты этого незнаешь!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы