Титановый тренд - Страница 226
+ Ответить
Страница 226 из 989 ПерваяПервая ... 26126176196216221224225226227228231236256276326426526726 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,251 по 2,260 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #2251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    а где это ныче водопровод делают из титановых трубя чего-то отста от жизни, водопроводчики взвоють ведь - они к таким технологическим изыскам не готовы
    На подлодках вроде делают, на хим. производствах и т.п.
    Но лично я так для простоты обозначаю убогие рамы из труб одной толщины. Тут материал уже вторичен - что алюминий, что сталь, что титан.

  2. #2252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    И не стоит путать внешнюю эстетику с содержанием
    Ну вообще в том посте я говорил именно про эстетику. О водопроводности уже перетерто столько раз, что заходить на 10 круг не хочется.
    Эстетически рама имхо обычная. Не плохая, но просто совершенно обычная. (Если закрыть глаза на дропауты - до сих пор не понимаю, как у Рапида хватило духу эти выкидыши-недоделки в серию пустить? Новые лучше на порядок, хотя все равно не запад.)
    Из боле-менее красивых отечественных титаников навскидку мне приходит в голову байк Mike MSK, гибрид Феникса... А, и ещё у нас в Ростове у одного товарища есть шоссер НН-Титана - сделан и смотрится ну почти как забугор.

    И ещё один момент. По роду своей деятельности я немножко разбираюсь в шрифтах и типографике. Так вот почему-то у нас люди, заказывая кастомные надписи, в 95% случаев делают их просто ужасными. Тут случай ещё относительно неплохой, но опять же, до запада как до Луны.

  3. #2253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    красивых отечественных титаников навскидку мне приходит в голову байк Mike MSK
    Он вроде от него избавился.

  4. #2254

    По умолчанию

    Ну это уже совершенно отдельный вопрос и его личное дело

  5. #2255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Великолепный OneLessCar Titanium 29er (by Ваня Photographer)
    Вложение 59255
    Разве он не красив?
    Не знаю как кому, а мне нравится. Вполне сносная рама. Надпись я бы вообще не делал, в остальном работоспособный аппарат.

    Вы забываете при словах обычная рама совершенно индивидуальные размеры. Или верхом необычности следует считать вот этот шедевр

    Заказ рамы с индивидуальной геометрией сводится к индивидуальным параметрам размеров, а не к тому, чтобы изобрести квадратное колесо или удивить мир трубой треугольного сечения или загнутыми восьмеркой перьями.

    Допустим меня полностью устраивает какие рамы делает некая контора Х, но мне не нравятся 2-3 размера в раме нужной мне ростовки и тощина нижних перьев, а другой у них нет. И что делать? Убиться и страдать? Нуевонах! Я лучше закажу в Рапиде с учетом этих сантиметров и толщины.

    Вцелом насрать на красоту дропаутов. Главное чтобы колесо держали и были прочными. Мне кататься, а не дрочить!
    Последний раз редактировалось replicant; 17.05.2011 в 10:53.

  6. #2256
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    убогие рамы из труб одной толщины
    а что с трубами одной толщины не так!? Много хромолевых рам таких, баттинг и гидроформинг не панацея, если прочность материала позволяет использовать относительно тонкие трубы одной толщины - классика и олдскул так сказать.
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #2257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krazymouse Посмотреть сообщение
    особенно доставляет изолента на пере.
    Изолента конечно доставляет - полезная вешь. Вот только на перьях байка не изолента, а светоотражающая плёнка, такая же как на ободах.
    Иван катает с ребёнком в велокресле и ему не безразлична безопасность на дороге.

    Loewa
    Зря ты это написал, ща ниже будет очередной всплеск опного зуда.
    Последний раз редактировалось igore; 17.05.2011 в 19:58.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  8. #2258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    а что с трубами одной толщины не так!? Много хромолевых рам таких, баттинг и гидроформинг не панацея, если прочность материала позволяет использовать относительно тонкие трубы одной толщины - классика и олдскул так сказать.
    Чугуний мягкий в каретке.
    Нормальные хромолевые рамы уже давно "не такие", а батированные по самое небалуйся

  9. #2259

    По умолчанию

    Да, да вы ничего не понимаете в рамах. гидроформинг и баттинг наше все

    всем быстро
    перед Великим гуру и Учением Его




  10. #2260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Вот навязчивая идея сменных петухов
    Нужны они нам. Понимаешь?
    Спать неможем! Кушать неможем!
    Пока они несменные

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы