Титановый тренд - Страница 205
+ Ответить
Страница 205 из 989 ПерваяПервая ... 5105155175195200203204205206207210215235255305405505705 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #2041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гончик Посмотреть сообщение
    Vismut, хорошая рамца...
    чьего производства тетан?
    Комплект производства РАПИД.
    В техзадании ставилась задача максимально укоротить перья, любой ценой. Так появился этот великолепный изгиб подседельной.
    Основной обвес - полный комплект Alfine (планетарка, дисковые тормоза). Вся проводка скрытая. Назначение, соответственно, туризм.
    Однако, предусматривается возможность использование рамы в классической комплектации с переклюками и кассетой.
    Вес рамы (примерно) 1820 гр.
    Срок исполнения заказа - меньше месяца.
    Отдельная благодарность - Fenix. Именно его мнение повлияло на М. Зиновьева (РАПИД), который сначала скептически отнесся к изгибу подседельной.
    Последний раз редактировалось Vismut; 10.04.2011 в 15:13.

  2. #2042
    блуждающий во мраке Аватар для гончик
    Байк
    GF Rig 29-er...
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Vismut, здорово... а мне наконец-то представилась возможность сменить 26-ой титан на 29-ый титанонайнер со сдвижными дропаутами)))... как сделают, похвалюсь)))

  3. #2043

    По умолчанию

    Vismut, если рама в основном для туризма, то короткие перья там совсем некстати.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #2044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Vismut, если рама в основном для туризма, то короткие перья там совсем некстати.
    Очень даже кстати) Если следовать вашей логике, то у всех автомобилей должна быть принудительна ограничена скорость и мощность. 100 км в час и достаточно.)
    К тому же, туризм бывает разным. В моем случае не предполагается использование 80-ти литровых рюкзаков, о которые будут цеплять пятки.

  5. #2045

    По умолчанию

    Рюкзакам, даже не очень большим и хорошо фиксированным, свойственно съезжать на спусках.
    Впрочем, если нравится цеплять пятками - это ваше дело, как угодно.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  6. #2046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Рюкзакам, даже не очень большим и хорошо фиксированным, свойственно съезжать на спусках.
    Впрочем, если нравится цеплять пятками - это ваше дело, как угодно.
    Буду выбирать маршруты, где только одни подъемы

  7. #2047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Vismut, если рама в основном для туризма, то короткие перья там совсем некстати.
    Поддерживаю, и дело даже не в рюкзаке ...

    Вот с амо-вилкой легкий с короткими перьями имеет смысл, а так ...
    Какая толщина покрышки мах сзади при - "любой ценой" ?
    НУ ХЗ, хозяин барин.
    Мне ещё руль/вынос не понятен, ну и делал бы интегрированный с выносом, если параметры известны

    В любом случае поздравляем !

    Косяки есть ?
    Или пока до сборки не дошло, не видно ?

  8. #2048

    По умолчанию

    Покрышки мах 2.35 (Сзади). Спереди ограничений особых нет, расстояние между ногами у вилки в верху 9 см.

    Рама проектировалась и исполнялась в качестве максимально универсальной. Сегодня для меня это вел для туризма, а завтра - это городской ригид. Закрывая тему коротких перьев, скажу. Посмотрите на геометрию и их длину. Да, для найнера они необычно коротки. Но они такие же, как у обычного на 26-х колесах. О каких цепляниях пятками тут говорят? Даже 45 размер ноги со свистом пролетает мимо штанов любого рюкзака.

    Что касается выноса и руля - та же история. При смене назначения вела, может потребоваться изменение в посадке. К тому же, а если я надумаю продать эту раму? Интегрированный руль-вынос прибить на память на стену?

    Это у меня третья рама от РАПИД. В моем случае, каждый новый комплект выполнен тщательнее предыдущего. Сборка вела практически завершена, осталось только удлинить гидролинию и кое-что по мелочи. Все встало как родное. Багажник строго горизонтален. Соберу, прокачусь - повешу фотки и окончательными выводами с вами обязательно поделюсь.
    Последний раз редактировалось Vismut; 10.04.2011 в 19:30.

  9. #2049
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    К вопросу о титановых лопатах.

    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #2050

    По умолчанию

    Где продают?
    одно время видел в сети Леруа Мерлен, но пропали, взял бы третью

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы