Титановый тренд - Страница 170
+ Ответить
Страница 170 из 989 ПерваяПервая ... 70120140160165168169170171172175180200220270370470670 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,691 по 1,700 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #1691
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vismut Посмотреть сообщение
    А я верю в маленькие болты, особенно, если парочка запасных валяется в подседельной сумке:-)
    А также в подседельно сумке валяется дрель и сверло чтобы высверлить обломавшийся болт?
    Цитата Сообщение от Vismut Посмотреть сообщение
    Цены в Рапиде, в принципе, фиксированные.
    А на них взглянуть можно где-нубудь? На сайте вроде цен нет или я не нашел...

  2. #1692

    По умолчанию

    На сайте цен нет. И правильно.
    Я присоединяюсь к совету, который вы уже получили: напишите письмо на мэйл, указанный на сайте. Обозначьте свои параметры (рост, вес). Задачи, которые перед собой ставите (маршруты 5000 км, груз на багажнике 100 кг, дропы от 5м.) И пожелания, типа, размещения элементов крепежа, угла выноса, ширины руля. Не лишним будет указать, какой планируется обвес: тормоза, переклюк. В ответ вы получите геометрию рамы и цену. Всё просто.


    На счет дрели и сверла. Мне ваш сарказм понятен. Но по мне, лучше пусть сломается болт, чем начнет трескаться рама в месте крепления багажника. Рвется там, где тонко (с). так пусть это "тонко" будет там, где можно исправить, без танцев с поездкой в Королев и варкой-усилением рамы.
    Последний раз редактировалось Vismut; 31.01.2011 в 17:21.

  3. #1693

    По умолчанию

    Я знаю одного колбасника с ВГ.Весил он раньше под сотню,грузил на багажник под 30 кг и на стальные болты и не парился никогда.Ничего не ломалось.Рама титан.

  4. #1694

    По умолчанию

    Не знаю как вы, а я сторонник 6мм и даже 8мм крепежа багажников, вместо стандартных и обшепринятых 5мм.
    и фиг с ним с весом. для некотролируемой затяжки и неизвестно какой нагрузки и колбасни от неизвестно какой дороги самое то. я даже не сильно сопросивлялся сам себе, когда ставил 8мм болты в крепление усиленного багажника на раме Nabludatel

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:18 ----------

    в стальных болтах ничего плохого не вижу. нержавейка идеальна. титановые психделичны, для вейтвинеров и прочих извращенцев

    ---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

    Кстати, насчет стока.
    Сток вполне оптимален и достаточен, не надо льстить своему самолюбию и мнимой в большинстве случаев нестандартности.
    моя текущая ХТ рама является стандартной с минимальными изменениями, и тех касающихся возможности установки резины 622х47сзади в стандартные для 26 перья 425мм.
    и меня вполне устраивает и по виду и по весу и по жесткости и пробежала она уже более 7000км.
    все новые проекты это следствие латентных комплексов

  5. #1695

  6. #1696
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Вот и я хотел сказать, что и болтики должны быть достаточно большими и места куда они ввинчиваются тоже. То что ктото весом 100кг и рюкзаком 30кг ездит и ничего не сломалось ничего не значит. Если посмотреть отчеты о походах, то проблемы с рюкзаками и багажниками присутствуют почти в каждом походе и потерянное в связи с этими проблемами время, не компенсируется разницей в скорости достигаемой уменшенным на 200г весом.
    По поводу заднего треугольника, я тоже не парился бы с S образной трубой. Я не призываю к удлиненному заднему треугольнику как на моем велосипеде, у меня было несколько причин сделать его таким, но слишком изощряться укорачивая его при том что предполагается участие в дальних походах.... не понимаю я этого.

  7. #1697

    По умолчанию

    Посмотрел у себя - 6мм. Я полагал, что это общепринятый вполне достаточный стандарт Рапида.

  8. #1698

    По умолчанию

    Кстати, в подвесной раме диаметры болтов тоже изрядны. ось нижних перьев 17мм. болт М16
    Верхнее крепление линка 12мм болты 8мм. остальные крепления болты по 10мм внутреняя резьба по 6мм
    Правда все титановые но это вопрос партийной идеологии, в конкретно такой раме других быть не может

  9. #1699
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Fenix, так у тя в итоге вилка в это раме будет прокручиваться али как ? или по трубе будет долбить ?

  10. #1700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vismut Посмотреть сообщение
    Заказывая раму из титана получаешь всего два плюса...
    Прошу прощения, а как же индивидуальная геометрия? Например, для меня удобно ett не более 600mm и длинный вынос, а на почти всех фабричных рамах с такой трубой для меня слишком низкий стендовер - не хватает 350mm подседела.
    А как же, комфорт титановой рамы (и это не пустой звук)?

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    Fenix, так у тя в итоге вилка в это раме будет прокручиваться али как ? или по трубе будет долбить?
    Конечно будет долбить (RS точно будет), на фото прекрасно видно угол трубы. Имхо рапиду здорово не хватает умения согнуть нижнюю трубу перед стаканом, а "наползающую" нижнюю трубу они делать не хотят, разве что снимая с себя ответсвенность за прочность соединения. Да и это скорее средство уменьшить стакан, чем освободить вилку.
    Последний раз редактировалось igore; 31.01.2011 в 19:32.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы