Титановый тренд - Страница 141
+ Ответить
Страница 141 из 989 ПерваяПервая ... 4191111131136139140141142143146151171191241341441641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,410 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #1401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vatr167 Посмотреть сообщение
    В 1991 году шестеро экс-работников "Красного Сормова" при поддержке директора другого судостроительного предприятия, "Волга", Виталия Алексеева открыли первое в мире производство титановых рам под незамысловатым названием "Титан".

    Мдя, как я понимаю у этих шестерых работников не было в 1991-м году интернета и они не знали, что десятью годами раньше, а именно в 1981-м году Moots уже начал серийное производство титановых рам. В 86-м году появились Лайтспиды, в том же году Мерлин выпустил свои первые рамы, на следующий год появился титановый Марин (делался на Мерлине) и так далее...
    Кстати, компания Севен сайклес была образована в лишь 1997-м году ;-)
    вопрос Кто первый?, конечно, интересный
    Титан мог и попиариться без достаточных на то оснований, возможно.
    Но в частном порядке в НН титановые рамы делали и в 80-х гг точно, когда первую сбацали - не знаю, в принципе могли и в 70-х гг (технологии, мастера и материалы были), нужно трясти ветеранов титанового фронта на бироте.
    Что характерно Мутс на своем сайте не пишет, что именно титановые и именно серийно начал делать с 1981г - просто некие вручную сделанные упоминаются.
    Странно, почему бы им не бить себя в грудь и не говорить, если все так очевидно - Мы первые в мире стали делать титановые байки серийно!
    Видно, здесь не все так просто и однозначно.

    Moots has been hand building bikes in Steamboat Springs, Colorado since 1981. Our small group of inspired, passionate cyclists meticulously fashion each frame incorporating precise miters, the seamless fusing of tubes, artful welds, and classic finishes. Moots simplistic and purposeful design principles result in the ultimate ride whether your preference is asphalt or dirt
    А этот Падуан довольно любопытный байк, с изюминкой, не всем понравится, но и не рядовой ширпотреб.

  2. #1402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    Ни разу не видел фоток с итальянским производством (т.е. сваркой) титановых рам.
    Буквально несколькими постами выше висят фотки велосипеда с одноногой вилкой.
    Так вот если подробно поковырять тот фликровский аккаунт, там будет очень дофига фоток процесса производства ти-рам. Итальянских. Ну и конечных результатов, само собой.

    Мне сложно оценить их технологии, но уровень финальной внешней вылизанности рам, мне показалось, превосходит даже Севен, не говоря уж о Рапидах.

    Всё тут: http://www.flickr.com/photos/16933657@N08/sets/



    Последний раз редактировалось dom1n1k; 02.11.2010 в 01:29.

  3. #1403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    вопрос Кто первый?, конечно, интересный
    Титан мог и попиариться без достаточных на то оснований, возможно.
    Но в частном порядке в НН титановые рамы делали и в 80-х гг точно, когда первую сбацали - не знаю, в принципе могли и в 70-х гг (технологии, мастера и материалы были), нужно трясти ветеранов титанового фронта на бироте.
    Что характерно Мутс на своем сайте не пишет, что именно титановые и именно серийно начал делать с 1981г - просто некие вручную сделанные упоминаются.
    Странно, почему бы им не бить себя в грудь и не говорить, если все так очевидно - Мы первые в мире стали делать титановые байки серийно!
    Видно, здесь не все так просто и однозначно.
    Ну правильно, они были не первые...
    Продолжим небольшой исторический экскурс - первым серийным производителем титановых рам была американская фирма Teledyne, а единичные титановые рамы производила еще с 60х годов английская фирма Speedwell, на такой раме в 73-м году на Туре ехал великий Луис Окана.
    Но все этого шестеро экс-работников тоже не знали и думали, что они первые в мире

  4. #1404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Мне сложно оценить их технологии, но уровень финальной внешней вылизанности рам, мне показалось, превосходит даже Севен, не говоря уж о Рапидах.
    цена вероятно тоже
    полистал фотки, с пристрастием, нормальные технологии, не лучше и не хуже отечественных, отличие в том, что у них есть другие трубы, повально парагоновские дропауты что тут ручная работа, доводка и отделка. и кастомизация тоже мало выходящая за размеры/бонки.
    но причину смотри выше

  5. #1405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    полистал фотки, с пристрастием, нормальные технологии, не лучше и не хуже отечественных
    Внимание, вопрос! Почему бы российским производителям, имея технологии в принципе не хуже забугорных, не подтянуться бы к ним в плане качества?

  6. #1406

    По умолчанию

    Или мне кажется или тема опять по кругу пошла или одно из двух... Зуб даю, сами знаете чей, что это всё уже было в этой теме.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  7. #1407

    По умолчанию

    Мой ответ - дело в общей культуре производства. Ведь вроде бы всё примерно похоже: и трубы, и стапели, и методики.
    Но там помещение почище, оборудование поновее, сварщики поаккуратнее, контроль повнимательнее... и т.д. и т.п. Всё вместе даёт результат.
    Самое же обидное, что в перечисленном мною списке нет НИЧЕГО нереального. Всё можно, ЕСЛИ ЗАХОТЕТЬ.

    igore, ну мож М.З. иногда почитывает енту писанину? Мы ему потихоньку на мозг капаем, авось что и вырастет.
    Последний раз редактировалось dom1n1k; 02.11.2010 в 02:36.

  8. #1408

    По умолчанию

    ну что ж, научились в итальянских гаражах с тех пор варить титан, глядя на взлет титана в 90-х гг - и это хорошо - мутантов тоже могут породить

    2127992657_759d20475c_b.jpg

    Кстати, похоже Теледайн делал только ти-шоссеры. Тогда наши еще могут побороться за первенство в производстве ти-МТБ

    Но по большому счету это все не так важно - важнее, чтобы наши ти-производители не вымерли (как ТиТерра и ФормулаТи) и прибавили в технологичности и качестве без сильного подорожания

    Почитал побольше про этого "итальянца", что на фото приведенном dom1n1k - хммм, забавно - "итальянец" он неитальянский...
    Даррен Марк Крисп, американец, образование - университет в Техасе, Курс дизайна титановых рам в Эшлэнде, штат Орегон,
    потом переехал в Италию (где то после 2004г) - вот и нарисовался итальянский производитель
    Последний раз редактировалось vlad_11; 09.11.2010 в 18:58.

  9. #1409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    С удовольствием предоставил бы ему свою для оценки.
    А прототип Michele Leonardi хоть и читерский, но очень интересный.
    глянул в твоей теме фотки про твой титан , у нас абсолютно одинаковые рамы в кареточном узле. так что aphlux врядли изменит мнение)
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  10. #1410

    По умолчанию

    У меня ещё три байка алю разного уровня и назначения. У титановой самый жёсткий кареточный узел, на вильере, мериде и гибриде каретки гуляют сильнее.
    Ваня (Photographer) при почти таком же весе и таком же кареточном узле, тоже очень доволен.
    Ну а вообще титан и хромоль ceteris paribus по любому проигрывают в этом смысле композиту и алю.
    Мне жёсткости хватает, сравнить было и есть с чем.
    Последний раз редактировалось igore; 02.11.2010 в 16:20.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы