Нужна помощь в выборе рамы
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Нужна помощь в выборе рамы

  1. #1

    Lightbulb Нужна помощь в выборе рамы

    Обладаю стальным ашановским двухподвесом 2009 года, вообще их у меня два, я благополучно урвал второй у друга, но суть вопроса не в этом. У обоих размер рамы 18 дюймов, ну и как вы уже поняли, там эта бесполезная пружина. Хочу себе хартейл раму, но финансов у меня от слова совсем нет, поэтому советовать мне новый велосипед бесполезно.

    Ну ближе к теме. Приметил я две рамы GT Avalanche 1.0 2009(размер- L, цифорки геометрии найдены, если надо приложу) года (на триале) и charge blender 2012(размер тоже L, цифорки геометрии также имеются). Я знаю, что эти рамы вообще разных типов.


    Как я уже начитался у Avalan-ча до 15 года есть проблема по геометрии заднего подсидела или как он там правильно называется, крч откуда штирь выходит , в принципе меня только этот момент волнует по этой раме, мол типа попку свою отобью или просто будет не комфортно кататься.

    Charge намного меньше GT, просто потому что это street dirt или как его там, на сайте написано 4x/dirt. Кататься в основном буду по улицам города и где то 30-40% пересеченка. Я так понимаю эта рама трюковая и для катания на большие дистанции(40-70 км) она не шибко подходит, из-за короткой верхней трубы (toptube) и короткого подсидела.

    Или же просто оставить свой стальной ашан байк, вкорячить вместо задней пружины воздушку( на алике за 1700 продают) и кататься.

    Мой рост 182 ( поэтому рама 18 уже на пределе, ездить можно, но все таки хочется побольше)


    И еще раз повторюсь, вопрос только в раме. Ибо навесное есть. А покупать новый велосипед только из-за рамы как-то глупо получается?!

    Живу в Казани, кроме этих двух рам я ничего найти не смог. И то аваланч из триала находится в другом городе, я так понимаю, мне придется платить за его доставку

    Буду очень признателен вашим советам, спасибо)
    Последний раз редактировалось ShIro; 19.03.2020 в 19:17.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShIro Посмотреть сообщение
    мол типа попку свою отобью или просто будет не комфортно кататься.
    Этот миф пошел от того, что рама короткая.Но почему то все винят фирменный задний треугольник.
    Цитата Сообщение от ShIro Посмотреть сообщение
    Мой рост 182
    Рама размера L аваланча 2009 года вам будет мала.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Рама размера L аваланча 2009 года вам будет мала.
    Спасибо за ответ, но все же в каком именно месте, по длине горизонтальной трубы или высоте подседела. Просто если вдаваться в цифорки, то разница по горизонтальной трубе L от XL примерно в 20 мм. Или получается, что авалачн в принципе мне не подойдет?

    Avalanche.png

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShIro Посмотреть сообщение
    по длине горизонтальной трубы
    Возможно и подойдет.Инсим(внутренняя длина ноги) измеряли?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Возможно и подойдет.Инсим(внутренняя длина ноги) измеряли?
    80-82 см

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShIro Посмотреть сообщение
    80-82 см
    Я по себе сужу.У меня при таком же росте 89.Думаю рама аваланча вам подойдет.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Я по себе сужу.У меня при таком же росте 89.Думаю рама аваланча вам подойдет.
    Конечно вопрос глупый, но задать все равно хочется. Как ни крути аваланч будет в разы лучше ашановского двухподвеса?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShIro Посмотреть сообщение
    Как ни крути аваланч будет в разы лучше ашановского двухподвеса?
    Я бы сказал на порядок лучше.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Я бы сказал на порядок лучше.
    Спасибо вам большое. Однако хотелось бы еще услышать мнение по второй раме, но это уже из интереса, ибо глаз уже наметан на аваланч.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShIro Посмотреть сообщение
    Однако хотелось бы еще услышать мнение по второй раме
    Ничего не подскажу.Не было такого в использовании.А по картинкам рассуждать на форуме есть другие специалисты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Размер рамы Format 29R (Нужна помощь в выборе)
    от fender24 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2015, 23:56
  2. Нужна помощь в выборе рамы
    от alex03 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 12:15
  3. Нужна помощь в выборе рамы
    от WerElf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 04:16
  4. Нужна помощь в выборе заднего амортизатора.
    от MaxShel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 20:52
  5. Нужна помощь в выборе рамы
    от WerElf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00