Маркировка цепей КМС и др.
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Маркировка цепей КМС и др.

  1. #1

    По умолчанию

    Вчера первый раз купил цепь KMC (коробочная версия). Платил как за KMC Z92. На упаковке меткой помечена строка напротив Z92, а на самой цепи надпись "Z-7A".
    Вопрос: несоответствие надписи на цепи с надписью на коробке, так и должно быть?
    [attachment=18632:2.jpg]
    И еще один вопрос: цепь обильно смазана снаружи, есть мысль ее перед установкой очистить от заводской смазки и заново смазать. Как ВЫ поступаете с новыми, обильно смазанными цепями КМС перед установкой на байк?


    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (98.7 Кб, Просмотров: 318)

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Dusha
    Байк
    merida 350-D custom
    Адрес
    город герой МОСКВА.. СВАО
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ГАВ @ 24.01.2009 14:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И еще один вопрос: цепь обильно смазана снаружи, есть мысль ее перед установкой очистить от заводской смазки и заново смазать. Как ВЫ поступаете с новыми, обильно смазанными цепями КМС перед установкой на байк?[/b]
    считаю заводскую смазку оч хорошей, просто протри ее с наружи, что б меньше липло и все! а так об этом упомянуто уже мильЕн раз, искать нуно))))
     Счастья, здоровья (с)

    Движение - жизнь, остановишься - умрешь!


  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    У меня цепи Z-50 и Z-71 (широкие на 8 скоростей), так на них только Narrov написано. На твоей должна быть надпись SuperNarrov.[/b]
    У меня цепь на 8 скоростей, по этому на ней написано Narrov.
    Вопрос возник еще из-за того что на упаковке в графе MODEL есть цепь Z7. Вот я и подумал, что мне вместо Z92 продали Z7(на цепи написано Z-7A).
    [attachment=18636:1.jpg]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    считаю заводскую смазку оч хорошей, просто протри ее с наружи, что б меньше липло и все! а так об этом упомянуто уже мильЕн раз, искать нуно))))[/b]
    Я тоже за то чтобы осталась заводская смазка внутри цепи, но я не представляю как мне хорошо почистить цепь снаружи, не затронув смазку внутри звеньев.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (97.2 Кб, Просмотров: 135)

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ГАВ @ 24.01.2009 18:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я тоже за то чтобы осталась заводская смазка внутри цепи, но я не представляю как мне хорошо почистить цепь снаружи, не затронув смазку внутри звеньев.[/b]

    Я протираю тряпкой... Можно ещё смочить тряпку немного уайт-спиритом.
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Dusha
    Байк
    merida 350-D custom
    Адрес
    город герой МОСКВА.. СВАО
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(skyrider @ 24.01.2009 19:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я протираю тряпкой... Можно ещё смочить тряпку немного уайт-спиритом.[/b]
    +1
    <div class='quotetop'>Цитата(ГАВ @ 24.01.2009 18:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я тоже за то чтобы осталась заводская смазка внутри цепи, но я не представляю как мне хорошо почистить цепь снаружи, не затронув смазку внутри звеньев.[/b]
    Не заморачивайся, просто сделай как говорят люди, плохого точно не посоветуем
     Счастья, здоровья (с)

    Движение - жизнь, остановишься - умрешь!


  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо за ответы по вопросу обильной смазки на новой цепи.
    А как на счет первого вопроса - маркировки цепи КМС непосредственно на изделии?


  7. #7

    По умолчанию

    у меня 9SL, маркировка на звеньях соответсвует той что на коробке...

  8. #8

    По умолчанию

    Пару месяцев назад тоже купил Z92, на упаковке соответственно метка напротив Z92, а вот на самой цепи - Z-6J или Z-8J (не разобрать,мелковато очень).

    Кстати на www.kmcchain.com можно качнуть каталог, из которого следует что практически все модели цепей отличаются друг от друга цветом (то бишь цветом покрытия или самим покрытием), во всяком случае твоя цепь да и моя тоже попадают под описание (да и под фотку) z92 "color: silver/silver", а z7: dark silver/brown - то бишь внешние звенья темно серебристые (скорее темно серые?), внутренние - коричневые
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маркировка покрых Maxxis Larsen TT FR
    от Goldfinch в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 12:15
  2. Нужен пин для цепей 9-speed Shimano
    от STr1t в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 16:47
  3. Просветите по поводу типов звезд/цепей, плз
    от Ванище в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 13:05
  4. FF маркировка на цепи
    от Andron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 20:50
  5. пины для цепей shimano
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2006, 00:02