Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Выбор гибрида для города, ~1Kбакс

  1. #1

    По умолчанию

    Доброе всем время суток!
    Хочу помощи в выборе велосипеда попросить. К весне надобно что-то гибридное подобрать, по асфальту ездить - на работу, да и просто на покатушки. По деньгам - чем меньше, тем лучше. Но не в ущерб качеству.

    Из обязательных требований:
    - чтобы хорошо катил по асфальту,
    - чтоб живучий был(не в плане по кочкам прыгать, а в плане много ездить),
    - наличие дисковых тормозов(пару раз прокатился; понравилось)
    - обязательны крылья и багажник. м.б фары. Можно и потом, самому, поставить - но хочется сразу, без "колхоза".
    - желателен передний амортизатор.

    По всем параметрам подходит http://www.velostrana.ru/catalog/velo/cube...ist/delhi-disc/
    Но жаба говорит, что дороговато. Хотя. если поднапрячься, то можно и его.
    вот этот http://www.velostrana.ru/catalog/velo/cube...9/cross/nature/
    подешевле, но шины зубастее, что для меня скорее минус.

    или же вообще какую-нить мериду взять, тысяч за 20. На вид вроде как нормально.

    Хотя в этом-то и загвоздка - что для меня на вид они все примерно одинаковы. Что с ними будет через хотя бы 2000км, не знаю.

    Сейчас(ну осенью в смысле, зимой не езжу) на Велере-гибриде катаюсь(каком именно, история умалчивает - усе надписи позатерлись, даж на навеске а по внешнему виду не определю), устраивал почти всем. Только сейчас в нём менять по причине естественного износа менять нужно ВСЁ, новый проще купить.

    И намёк на размер не дадите? Просто кроме как на велере, ни на чём не катался, а у них размеры немного крупнее. Во мне 187см и 95кг. - 55-ый не мал будет? может, 60-ый искать?
    In der grosse familie nicht kluven klatz-klatz

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ak88 @ 02.01.2009 14:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что с ними будет через хотя бы 2000км[/b]
    Выбирай по цвету. Если будешь правильно эксплуатировать, ничего не будет и через 20 тыс. Cube выйдет несколько дороже других и с наличием обычно плохо - разбирают их хорошо. Твой размер 21". За дисковыми тормозами не гонись.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #3

    По умолчанию

    О, пасиб!
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ничего не будет и через 20 тыс[/b]
    Ну в это пока с трудом верится. На нынешнем зубцы на звёздочках заметно треугольными тыщь через 6-7 стали. И вилка периодически гнётся, если передом интенсивно торможу, когда на багажнике ещё всякого барахла в штанах килограмм на 20 Этого велосипеда хватило на два года, пробег около 8тык. Не хочется новый опять на два года брать.

    Вообще, сильно ресурс отличается у комлектующих разных уровней цен?

    И почему на диски не стоит смотреть?
    In der grosse familie nicht kluven klatz-klatz

  4. #4

    По умолчанию

    посмотри на это, навеска там серъезная. за счет нормальной жесткой вилки вместо макета
    http://www.velostrana.ru/catalog/velo/trek...ybike/soho-1-0/
    или
    http://www.velosite.ru/viewitem/12390/

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 02.01.2009 15:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    посмотри на это, навеска там серъезная. за счет нормальной жесткой вилки вместо макета
    http://www.velosite.ru/viewitem/12390/[/b]
    Пощупаем. Смущает только планетарная втулка. В магазине на люсиновской о них продавцы не слишком лестно отзывались.
    У них диапазон передаточных чисел, по сравнению с классической кассетой, сильно уже?
    И все-таки думаю чуть поболе заплатить, но получить вилку с амортизаторами. Не везде у нас асфальт ровный, на выпирающем гравии из асфальта руки-плечи быстро устают. А езжу много - на работу/с работы 40км.
    In der grosse familie nicht kluven klatz-klatz

  6. #6

    По умолчанию

    имхо Планетарка в городе лучше, если вес не парит, диапазона хватит за глаза, на работу и синглспид годится, как более пофигистичный к дорожной грязи, у планетарки в этом плюс. в сокольниках видел версию сохо без планетарки, достоинство рам этой серии в возможности переделки в синглспид,
    в указанной цене вопроса вилка будет не фонтан весом под 2.4кг, если необходимость в амортизизации окажется актуальной, покупка нормальной, куда более дорогой вилки в дальнейшем, при выкидывании же родной жаба меньше душить будет

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 02.01.2009 16:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    покупка нормальной, куда более дорогой вилки в дальнейшем, при выкидывании же родной жаба меньше душить будет [/b]
    Мне с жабой легче сразу броться, не отходя от кассы. потом вряд ли чего специально менять буду, если только что сломается... к тому же бюджет тык до 40 расширить возможно, если это что-то существенное даст.
    А в стандартной поставке на что-нить вилки нормальные ставят? Особливо Кубики интесуют, как-то больше они мне по душе.
    In der grosse familie nicht kluven klatz-klatz

  8. #8

    По умолчанию

    Что то не вызывает оптимизма вилка Suntour NCX c буквами и 63мм хода, хотя ее воткнули на кучу весьма недешевых кубов для города/туризма. смотрел по велостране
    что нибудь от рокшокса или фокса с согнаным до 80мм ходом вызывает больше доверия, как в работе, так и в дальнейшем обслуживании, а так вилка эта -кот в мешке отзывов по ней не найдешь, как маньяков-туристов готовых отвалить такие деньжищи за в общем неэкстремальный, практически утилитарный велосипед, способных дать по ней отзывы.
    но это может так с жиру бешусь, кому и простого сжатия разжатия вилки на самых колдобинах уже счастье

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ak88 @ 02.01.2009 16:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пощупаем. Смущает только планетарная втулка. В магазине на люсиновской о них продавцы не слишком лестно отзывались.
    У них диапазон передаточных чисел, по сравнению с классической кассетой, сильно уже?
    . Не везде у нас асфальт ровный, на выпирающем гравии из асфальта руки-плечи быстро устают. А езжу много - на работу/с работы 40км.[/b]
    Тебя смущает как раз то, что должно по идее радовать -)
    если коротенько :

    Сам катаю на сочетании колёса 28"+планетарка Nexus Inter 7 -доволен, как слон. Хотя когда брал, основным приколом был ножной тормоз - ну, тащусь я от него-)

    про продавцов - забудем
    про диапазон передаточных чисел - тоже Да, Уже и значительно - а тебе считать или ехать?
    Ну, загляни для интереса, хотя бы на http://velopiter.spb.ru/tech/planet.htm - посчитаешь и поедешь-)

    про раздолбанный асфальт и передний аммортизотор - у меня для схожих с тобой задач (асфальт разной степени убитости в Москве-Подмосковье и грунт там же) все-таки получается пока ригид, а с неровностями боремся диаметром колеса(28" -рулит), шириной покрышки (1,75" полуслики) и пружинным подседелом И таким же седлом, само-собой


    А про планетарку почитай все же - исключительно грамотное решение - я уж молчу про "односкоростные" эксплуатационные преимущества

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо, что отвечаете на мои может и банальные, но сложные для меня вопросы Просто чего хочется - я знаю, а вот что нам рынок предлагает - не особо.

    Ещё, скорее теоретический вопрос. На сколько заметна будет разница в том, как едется на том же треке - http://www.velostrana.ru/catalog/velo/trek...ybike/soho-1-0/
    и чем-нибудь получше-подороже. Понятно, что в целом, без привязки к конкретным моделям, говорить сложно, но из опыта быть может наблюдения какие есть?

    Добавлено позже (02/01/2009 17:41):
    <div class='quotetop'>Цитата(ALLWW @ 02.01.2009 17:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тебя смущает как раз то, что должно по идее радовать -)[/b]
    Просто смущает меня всё, что не доводилось попользовать

    А про 28"... катаюсь как раз на них, и как раз с седельным амортизатором. В итоге попе мягко, а вот руки от вибраций устают.
    In der grosse familie nicht kluven klatz-klatz

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гибрида Author.
    от w_f в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.06.2020, 18:16
  2. Выбор гибрида за 450-550$
    от Joseph в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 00:14
  3. Выбор гибрида для туризма
    от vovkin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 21:59
  4. Выбор гибрида
    от Shurick10 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 14:01
  5. Выбор гибрида Stark vs RM
    от Hunter_rzn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 11:48