mac - стоит ли оно того - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 176

Тема: mac - стоит ли оно того

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pinky Yazz @ 23.12.2008 22:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    mac - стоит ли оно того...[/b]
    Чтобы это понять, не покупая MAC - есть ХАКИНТОШ.
    Правда, не на каждое железо можно поставить.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  2. #32

  3. #33

    По умолчанию

    Просто купим мак через кого-нить кто в штатах сейчас. 1300 зеленых и будет тебе щастье.
    Маки и PC не на 100% сравнимые вещи. Да, я тоже говорю, что первые дороговаты, но удовольствие от работы на них выше - никуда не денешься. Себя не обманешь) А ещё вариант на ибее бэу купить, в контору так набрали маков -про. Тоже хорошая весчь.

  4. #34

    По умолчанию

    Последний белый макбук (Core 2 Duo 2.1ГГц) сейчас стоит 35 штук, по-моему, вполне нормально.

    Я в 2006 году покупал намного более слабый за 42. Причём, тогда он стоил дешевле аналогичных буков на только появившемся Core Duo.

    Насчёт Mac OS — думал, что если совсем не понравится, то удалю и поставлю BSD и винду. Но в итоге, конечно же, оставил, только изредка на одном из виртуальных столов висит окно с запущенной виндой

  5. #35

    По умолчанию

    Я злостный мак-юзер уже года 3=) мак он как героин,сцуко, попробовав раз ем и сейчас.=) я на него подсел, как у шефа в офисе обнаружил новый белоснежный монитор с пультом управления сбоку на магните.=) а когда я узнал что это не монитор, а комп целиком у меня сучился некий культурологический шок. Я бы мак обозвал феншуйным компьютером...=) после него за винду садиться совсем не хочется.Ощущения,как после сочного большеходного дх/фр подвеса пересесть на простецкий дертовый хардтейл и поматрасить намем часиков несколько по городу=) ну или с представительского класса мерседеса на 12шку...
    Однако, буду объективным, у мака есть и свои минусы, хотя при детальном рассмотрении они достаточно относительны.Первый минус - это стоимость, если сравнивать аналогичной комплектации по железу писюки и маки, мак будет процентов на 20-30 подороже...Хотя это вполне закономерно, мерин то подороже 12шки будет, хотя и 12шка худо бедно, но едет=) и еще такой момент, на любой Мак ставится оффициальная и абсолютно легальная версия операционки, при выходе следующей ее версии апгрейд стоит порядка 10ти евро(хотя не проблема и бесплатно подрезать в интернете)
    Следующий минус - ремонтопригодность и апгрейдабельность,она у всех маков(исключая MacPro - системники от мак) как у ноутов, т.е. если сгорела например сетевуха или видеовыход - то это на 90 процентов замена материнской платы, а они достаточно дорогие... хотя если тебе, Пинки, нужен ноут, то данный минус - не существенен. Следующий минус это некоторый дефицит софта под МакОс, хотя минус этот достаточно относителен, ибо Мак версий распространенных прог (браузеры,аськовые клиенты, медиа плееры, ДЦ и Торрент клиенты,офис приложения и так далее) в инете просто жопой жуй, особенно в торентах... + в крайней операциотке Маковской Леопрад, встроена поддержка мультисистемности БутКамп ассистант, собстно позволяет ставить виндовоз на мак6 для реализации каких либо специфических задач, пока не решаемых маковским функционалом. Вот кому я пока точно НЕ порекомендую мак, так это заядлым геймерам и твикерам, апгрейдить мак(как я уже замечал) дорого и сложно. самому можно поменять память и ХДД.Да и игр под мак выходит пока не очень много, хотя в принципе, если не ставить себе задачи рубать во все новинки игровой индустрии, а так иногда отвести душу в чегонить, то игр под мак в тех же торрентах очень много. Итак подведем минусовой итог:
    1.Дорого.(относительно рынка ПЦ и без учета стоимость лицензионного софта.)
    2.Слабо ремонто и апгрейдо пригодно.(существенно для тех гто гонится за пиком производительности)
    3.Несколько ограниченный функционал МакОС.(в принципе решаемо установкой альтернативной операционки)
    Теперь о плюсах.
    1.Дизайн. незнаю кому как, а мне концепция All in One, когда вместе гудящего ящика под столом, монитора на столе и пыльного клубка проводов за столом, стоит большой моник и практически не жужжит.Клава по блютусу, мышка тоже,(хотя вполне возможно подключение стандартных проводных девайсов от любого производителя) видеокамера, микрофон, колонки, ethernet,BT,WiFI все на борту присутсвует. при желании можно подрубить к домашнему, наличествуют оптические вводы/выводы звука и видео по DVI.
    2.Устойчивость системы. Мак тоже конечно глючит, ибо глючит все!=) однако по сравнению с виндой он не глючит вовсе, перезагружаь компостер целиком за 3 года раоты мне пришлось 1 единственный раз... так вполне хвататет убивания подвисшей проги через диспетчер задач.Система ниразу не переставлялась, на двух компах, она просто перенеслась с одного на другой и переодически обновлялась через нет.
    3.Интуитивность и гибкость интерфейса, я подсадил на мак двух своих подружек и одного взрослого дядьку старой закалки, у которого мак - вообще первый комп.Подружки освоились буквально за первые несколько часов, а дядька примерно за неделю. Но приэтом если пользователь - человек искушенный, то всегда можно воспользоваться консолью и отстроить систему до мельчайших подробнойте под свои задачи.Общий доступ, будь то к интернету через вифи или через зернет или к файлам и принтерам организуется мега просто и секурно, причем не только между маками, но и между маками и виндовыми тачками...
    4.Безопасность. МакОС имеет в разы меньше уязвимостей и дыр по сравнению с виндой. Отчасти это обусловлено, меньшей распространеннойстью маков по сравнению с пц и соответсвенно писателей вирусов под нее... думается рано или поздно ктонить напишет какойнить злобный вирь под мак.=) Наданный момент лично мне таковых вирусов не известно.Собстно никакого антивирусного софта я не пользую, а файрвола мне хватате встроеного в систему. В общем если "глупую блондинку" посадить за мак, то он будет работать и работать, а вот если за ПЦ, то вероятнее всего систему придется переодически переставлять с интервалами от несколько недель до пары тройки месяцев. Очень удобно в Маке сделано резервное копирование системы, перенос данных с моего старого мака свелся к тому, чтоя подцепил внешний диск с бэкапом в компу и примерно через часик наблюдал свой аккаунт со всеми настройками, вплоть до расположения ярлыков на рабочем столе и всего остального. Соответсвенно, удаляя аккаунт на старой машине можно совершенно без опасений ее продать, не боясь что новый пользователь получит доступ к инфе на жестком диске.
    В общем както вот так. =)Я помимо всего прочего постоянно пользую синхронизацию своих 2х телефонов с компом, и синхронизацию компа с мобайл ми. Если я даже продеваю оба телефона и у меня сгорит комп, моя записная книжка, органайзер и все такое будут в целости и сохранноти, для доступа к ним достаточно зайти на сайт и залогиниться... Ну и на последок - у мака отличные мониторы, с очень сочными красками,цветопередачей и всем остальным...=)
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  6. #36
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    если думаешь - значит стоит
    Редкий гость.

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 24.12.2008 00:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Он когда новый хорош, но проходит год-два и он ломается.[/b]
    год работы - щас неплохой показатель


    Добавлено позже (24/12/2008 19:37):
    Pinky Yazz Похоже, ты уже приняла решение, когда создала тему). Поэтому щас нету никакого смысла что-то анализировать, просто потом купишь к нему стильную мышку и кейс, и будешь щастлива)

  8. #38

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Он когда новый хорош, но проходит год-два и он ломается.[/b]
    - гонево и провокация. у меня в арсенале есть macmini - 3 года, IMac20 - 3 года и вот тока тока обзавелся IMac24. У компаньенов с работы несколько ноутбуков тоже года по 2 по 3... ни один еще не сломался.
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Он когда новый хорош, но проходит год-два и он ломается.[/b]
    - гонево и провокация. у меня в арсенале есть macmini - 3 года, IMac20 - 3 года и вот тока тока обзавелся IMac24. У компаньенов с работы несколько ноутбуков тоже года по 2 по 3... ни один еще не сломался.
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 25.12.2008 14:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    - гонево и провокация.[/b]
    То было про Асеры, а не про маки
    И все идет по плану

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Женские велосипеды? Стоит ли это того?
    от DiKi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.07.2015, 14:06
  2. Хочу купить Felt Q720 (2009) за 22,275руб стоит он того?
    от sport-student в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 02:13
  3. Mongoose Meteore Elite - стоит оно того?
    от чорт с ленинской горы в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 10:18