Под юбкой главной красавицы Калуги
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Под юбкой главной красавицы Калуги

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самокат, ПУ, 200 мм
    Адрес
    На Ютубе, канал Уикендыч
    Сообщений
    15

    По умолчанию Под юбкой главной красавицы Калуги

    Выехав ранним утром 12 мая 2019 года, я на обычном, не электрическом, самокате с полиуретановыми колёсами диаметром 200 мм, доехал до города Калуга. Преодолев за 16 часов расстояние в 125 км. Обычный день, обычный парень, не обычный поход… И так, на часах 4.50, я закрываю входную дверь, жму на кнопку вызова лифта, и пока он поднимается, мчусь на уличный балкон, чтобы посмотреть, что за погода. Первый кадр не заставил себя ждать. 1ф.jpeg
    Город ещё спит. У всех последний выходной в череде многочисленных майских праздников, и я , решив воспользоваться этим моментом, мчу на очередное испытание себя.
    Туман над полем, в воздухе ощущается утренняя свежесть. Дышать легко, вовсю поют птицы, готовясь к брачным играм, я аж замер на секунду от этого великолепия. Настоящая, сочная весна. Как долго я ждал её! А все праздники, если честно не очень помню, вроде дождь был… 3ф.jpeg
    Позабавило свечение от моей тени на поле. Есть ли у кого объяснение этого явления)?4ф.jpeg
    В крейсерско-разминочном темпе я ехал к первой точке привала. Забыл представиться. Вот собственно и я. Звать Александром. Любитель увлечений не как у всех. 6ф.jpeg
    Спустя 40 минут и проехав 7.9 км я добрался до первой точки привала. Такие точки я расставил на карте при подготовке маршрута, вышло 13 чекпоинтов, на каждом запланировал 7-ми минутный перерыв. При средней скорости 10 км/ч планировал спокойненько доехать, но план начал сыпаться ещё в самом начале.7ф.jpeg
    Уже в самом низу этого великолепнейшего спуска, я смачно навернулся, подвернув левое колено. Казалось бы – поворачивай назад, парень. Всё, приехали. Но в тот момент я не знал что так можно, поэтому покатил в сторону намеченной цели. Я сократил обозримую цель, и теперь двигался с мыслью – доберусь до места привала, а там посмотрим. С такими мыслями и продолжил путь.8ф.jpeg
    Въехав в село Каменское, я постоял немного около Церкви Николая Чудотворца и покатил к точке второго привала.10ф.jpeg
    Привалы я планировал специально под укрытиями. А такими местами на дороге являются автобусные остановки. Дабы не пачкать «пятую точку» стелил на лавочку подстилку. За плечами 17.2 км, в пути чуть меньше 2-х часов. До этой точки, яндекс карты ещё показывают панораму, а вот свернув в сторону Мельниково, дорогу уже не посмотреть. 11ф.jpeg
    Готовился, что придется около 12 км идти пешком по бездорожью, но меня, к счастью, встретил абсолютно новенький, ровнёхонький асфальт. 12ф.jpeg
    Как то в комментариях, мне советовали санаторий в этом районе, и я отправился на его поиски. Но найдя этот «санаторий» улыбнулся, вспомнив тот комментарий доброго тролля. Не, мне сюда не любо.
    Сфоткав эту табличку повернул обратно к дороге, но в этот миг мне на встречу, свернув с дороги, поехала машина. Я двинулся к ней на встречу. И тут из открытого окна мне кто-то задаёт вопрос – а ты куда? Я малость растерялся, но ответил – в Калугу. Повисла пауза. Да я просто искал санаторий… Да не местный я… И взяв крепко в руки самокат пошёл к дороге. Про ногу я уже забыл. Подойдя к дороге, встал на самокат и что есть мочи помчался в Мельниково. 13ф.jpeg
    Певучее место – это Мельниково. Что-то типа «утреннего» клуба у пернатых. На подобии нашего, человеческого, ночного клуба. (если кто не понял аллегории) Порадовавшись ещё немного хорошим асфальтом, я добрался до деревни Романово, от которой, уже пошла полевая дорога. А ещё я встретил старичка, который делал пробежку по этой дороге. Очень приветливый и жизнерадостный старичок. В 7.30 утра в поле бегает. Молодец. Респект ему.15ф.jpeg
    В поле утром хорошо. Тихо, свежо, но есть и минус – это роса. От неё кроссовки насквозь промокли, а я кстати взял запасные носки, только они мне не понадобились. Смысл их было надевать, если обувь насквозь мокрая. Потом я у себя спросил – зачем брал? Ответа нет до сих пор. И от влажности на траве мокнут колёса самоката, а на влажные колёса налипает пыль с дороги… Короче – каша.16ф.jpeg
    В общем выйдя из леса, почистился как смог, влажными салфетками, почистил самокат, мусор собрал в паке и выкинул в мусорку. Выбравшись к Варшавскому шоссе – продолжил своё путешествие. Очередной привал был намечен в деревне Бухловка, но так как я выбился из графика, пришлось проследовать это милейшее место без остановки.17ф.jpeg
    Не смотря на отличную заасфальтированную обочину18ф.jpeg
    При первой же возможности я перебирался на тротуар.19ф.jpeg
    Впервые увидел памятник яйцу, который располагается при въезде в Белоусово. Стоит оно там неспроста, оно отмечает въезд в белоусовскую птицефабрику.20 ф.jpeg
    В самом городе Белоусово, я поддался искушению, и пустил в ход тяжёлую артиллерию. Энергетики - это вредно, но порой неплохо бодрят.21ф.jpeg
    Проехав этот знак, я действительно подумал, что всё, впереди только всё злое22ф.jpeg
    Но отличный спуск всё тут же опроверг)))23ф.jpeg
    Преодолев незамеченным особо охраняемый объект на своём самокате в режиме стелс24ф.jpeg
    Я без особого труда добрался до Малоярославца. Пообедав в уже известном мне, с прошлых походов, центральном сквере города Малоярославец, я продолжил свой путь.26ф.jpeg
    Выехав из Малого, по довольно таки хорошей и пустынной дороге 28ф.jpeg
    Я добрался до Детчино. А спустя «несколько мгновений» доехал и до центра. Хочу заметить – Детчино это село, а не деревня. В карте, которой я пользуюсь в качестве навигатора, Детчино значится деревней, но по факту, ещё с 1444 года, Детчино носит статус села. Дальше этого рубежа я никогда не был. В душе у меня вновь разгоралось какое то юношеское волнение, я впервые ступлю туда, где ещё не был. Что же может быть волнительней)))))???30ф.jpeg
    А впереди просто отличная дорога31ф.jpeg
    Советские указатели и практически полное отсутствие машин.32ф.jpeg
    Определившись с тем, куда мне сворачивать33ф.jpeg
    Я ехал34ф.jpeg
    И доехал)))35ф.jpeg
    После въезде в город, вдоль дороги проложен идеальный, даже для самоката, асфальт на тротуаре, постоянный уклон дороги тонко подчёркивал радость от достижения поставленной цели. 36ф.jpeg
    Встретив трёх, просто «космически» обмундированных велосипедистов, на шоссейных велосипедах, с гидраторами за плечами, вело-компьютерами на рулях, шлемах, жилетах, напульсниках, очках, короче в «полном фарше»… Решил их немного удивить, и спросив правильно ли я еду на жд платформу, они сказали правильно, но туда ещё 3 км и посоветовали сесть на маршрутку или такси, но тут я сказал, что за плечами уже 122 и проехать ещё 3 мне не составит особого труда. Не знаю, сколько они ещё стояли там в удивлении, а может и до сих пор стоят, но ехать туда, чтобы это проверить, я всё таки уже не буду.))))37ф.jpeg

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Самокат, ПУ, 200 мм
    Адрес
    На Ютубе, канал Уикендыч
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    С ощущением шкодника, с отличным настроением и под правильный уклон я наконец добрался до финиша. За плечами 125 км и минус 16 часов. 38ф.jpeg
    Порой было горестно, правда всего на минутку, от того, что я так и не заглянул под юбку главной красавицы Калуги - Калужской телевышке (официально она называется - Ретрансляционная телевизионная станция г. Калуги). Сооружена она была в 1957 г., а её высота примерно 170 м. На этом фото (не моём, а взятом из интернета), она прячется за церковью апостолов Петра и Павла (она же Пятницкая церковь), построенной в далёком 1780 году.353394_900.jpg


    Такая вот история от Уикендыча.
    Всем добра, до встречи в новых походах)))

  3. #3

    По умолчанию

    А где то, зачем сюда зашёл я и зайдут другие?

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Самокат, ПУ, 200 мм
    Адрес
    На Ютубе, канал Уикендыч
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от З434 Посмотреть сообщение
    А где то, зачем сюда зашёл я и зайдут другие?
    Так сразу над Вами, последнее фото. Горестно осозновать, но сил доехать до неё уже небыло. Однако 125 км это тоже хороший результат я считаю. А если бы до вышки доехал, а потом ещё до платформы Калуга 1 воротился, то +6 км в копилку. Времени не хватило, к сожалению...

  5. #5
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Потрясающе! Восхищена. Молодец!
    А откуда ты начал путь?
    Почему 125 км?
    В сквере в Малоярославце пообедал тем, что с собой взял, иль там есть какая-то забегаловка ?
    Колено-то как?
    Надо же, подвернул колено и смог закончить путь! ну и ну однако ж.
    Теперь, если вдруг лень найдет, - типа а не поехать ли мне на эльке..., буду вспоминать твоё путешествие.
    Спасибо, отличный рассказ и прекрасный урок тем, кто на шоссерах при всём экипе считает героизмом проехать км 50 так от силы.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Самокат, ПУ, 200 мм
    Адрес
    На Ютубе, канал Уикендыч
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Потрясающе! Восхищена. Молодец!
    А откуда ты начал путь?
    Почему 125 км?
    В сквере в Малоярославце пообедал тем, что с собой взял, иль там есть какая-то забегаловка ?
    Колено-то как?
    Надо же, подвернул колено и смог закончить путь! ну и ну однако ж.
    Теперь, если вдруг лень найдет, - типа а не поехать ли мне на эльке..., буду вспоминать твоё путешествие.
    Спасибо, отличный рассказ и прекрасный урок тем, кто на шоссерах при всём экипе считает героизмом проехать км 50 так от силы.
    Спасибо зо добрый комментарий! Порой, кода в пути трудно, я люблю вспоминать добрые сообщения, и они придают сил. Как конфетка или сухофруктик из КП заточить в нужный момент. И так, по порядку:
    Путь начал из города Наро-Фоминск, что в московской области и почти на границе с калужской.
    Маршрут : Наро-Фоминск - Атепцево - Каменское - Романово - Нара - Варшавское шоссе - Городок - Воробьи - Белоусово - Доброе - Оболенское - Коллонтай - Малоярославец - Радищево - Афанасово - Алёшково - Михеево - Детчино - Юбилейный - трасса Р132 - Московская улица (Калуга) - платформа Азарово составил ровно 125 км.
    В сквере в Малоярославце пообедал - банан, пюре Агуша (заходит очень хорошо при интенсивной катке), яблоко, и Кола (много есть не хочется) У меня под кожей много топлива, пусть мышцы этим питаются А так, на маршруте ем то, что прям хочется - сникерс, кола, могу энергетик (редко), в прошлый раз завтракал шаурмой))) в общем, с питанием у меня провал, понимаю что этому нужно максимум внимания, но пока так.
    Колено, спустя неделю всё ещё болит. Боль потупилась, к вечеру усиливается, и с утра посильней чем днём. Пройдёт, меньше двигаюсь и в поход не поехал на этих выходных. С коленом в походе маялся, правда, но принаровился толкаться больной ногой - т.к. больно при сгибании было, а если толкать - то не всегда "простреливало", а от этого к концу маршрута заболело второе колено (не равномерная нагрузка на ноги, обычно меняю толчковую ногу каждые 5 минут примерно) Я хотел покорить этот маршрут, взять 125 км за день на самокате, это была вторая попытка... Глупо, но я это сделал.
    И ещё раз, спасибо огромное за тёплый комментарий! Я это очень ценю!

  7. #7
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Глупо, что не вернулся домой после падения. Проблем колену такой нагрузкой прибавил.

  8. #8

    По умолчанию

    Для таких эвентов существуют иного рода самокаты. А так-то зачетное путешествие вышло.
    Изображения Изображения
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРодам заднее колесо под диск
    от BuLLeT в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 09:57
  2. Продам А-GANG A.M. под триал,стрит
    от Sanya в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2005, 10:20