Смазка велосипеда - общее - Страница 218
+ Ответить
Страница 218 из 717 ПерваяПервая ... 18118168188208213216217218219220223228248268318418518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,171 по 2,180 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #2171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RayDon Посмотреть сообщение
    Сдуру можно и резиновый болт сломать.
    Не сдуру, федя, а при обычной эксплуатации сухой (снаружи) подшипник рулевой имеет обыкновение ржаветь.
    Нижний - больше.
    Они еще и щелкать могут без смазки посадочных мест.

    ЗЫ. На фсякий случай, уточним - речь о рулевой на промышленных подшипниках.

  2. #2172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Не сдуру, федя, а при обычной эксплуатации сухой (снаружи) подшипник рулевой имеет обыкновение ржаветь.
    Нижний - больше.
    Они еще и щелкать могут без смазки посадочных мест.

    ЗЫ. На фсякий случай, уточним - речь о рулевой на промышленных подшипниках.
    Хм... Ну если из говен не вылазить - то заржавеет, да...

  3. #2173
    Зобанен
    Байк
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Адрес
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Сообщений
    687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RayDon Посмотреть сообщение
    Новые подшипники смазаны очень мало и очень хреновой мазюкой. Так что приходится их потрошить и литолом/солидолом набивать. И здесь мы подбираемся к сути:.
    а суть такая - покупая косой и кривой подшипник за 20 рублей, получаешь соответствующий стоимости продукт.
    пысы а что может быть хреновей солидола? пушсало?

  4. #2174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RayDon Посмотреть сообщение
    Ну если из говен не вылазить - то заржавеет, да...
    Дык, либо говна, либо редко обслуживать - результат один.
    А так, намазал и спи спокойно.
    Тем более, производители рулевых взяли моду не ставить защиты, кроме сальника самого подшипника.

  5. #2175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diBAG Посмотреть сообщение
    Всех приветствую! Покурил с десяток страниц и понял что есть наш солидол и солидол заморский.
    С нашим все понятно, практически на каждом углу. А из заморского знаю только:
    LIQUI MOLY Marine Grease
    Motul Nautic Grease
    Neste OH Grease
    Может кто добавит явки-пароли, буду очень благодарен.
    Motul Nautic Grease пользуюсь,хорошая.Использу ю ее как одну единственную для вела. Только пневматику не мажу ей.
    Толку от нее больше чем от импортных литиевых как и от любой кальциевой.
    Работает в принципе также как и наш солидол(тоже кальцевая смазка), мотуль чуть погуще чем солидол.
    Вообще бери ту которая кальцевая и которая дешевле.Хоть солидол. :D
    Один *** на долговечность узла влияет не свойства смазки а как часто этот узел обслуживается. :D
    Но от литиевых я ушел точно. Подшипники и алю болты в подвеске закисали при попадании воды и из подшипниках вымывалась быстро.

  6. #2176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elin Reaper Посмотреть сообщение
    а суть такая - покупая косой и кривой подшипник за 20 рублей, получаешь соответствующий стоимости продукт.
    пысы а что может быть хреновей солидола? пушсало?
    Суть еще проще: покупая брендовый СКФ ты нарываешься на мелкое количество говенной смазки в нём. А потом рассказываешь всем, что купил подделку, понимая, что хитрый производитель тебя, дурачка, поимел, обдурив мракетологическими сказками про "непревзойдённое каКчество продукта".

    ПЫСЫ. Дык при кривых руках и мракетологических сказках вместо здравого смысла, что угодно будет хреновей солидола.



    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Дык, либо говна, либо редко обслуживать - результат один.
    А так, намазал и спи спокойно.
    Тем более, производители рулевых взяли моду не ставить защиты, кроме сальника самого подшипника.
    Тут соглашусь, да. Нынешний производитель гадит, где только может, недокладывая, недомазывая и недоделывая всё подряд.

  7. #2177
    Зобанен
    Байк
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Адрес
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Сообщений
    687

    По умолчанию

    RayDon, ты сделал вид, что не заметил вопроса? ты утверждаешь, что все смазки абсолютно равны солидолу/литолу. так что же это за хреновая смазка, которой плохой дядя производитель мажет подшипник? по твоей же логике, она должна быть 100% идентична твоему солидолу. неувязочка вышла

  8. #2178

    По умолчанию

    LastDragon,
    Вам смол дело говорит.
    Я когда начинал жить вело жизнью о многом не подозревал.
    Приключения начались когда начал много катать не зависимо от погоды и обслуживать свой велик самостоятельно.
    Есть такая поговорка хочешь сделать хорошо сделай сам.
    Один из моих опытов.
    Все мои приключения с рулевой и подшипниками в линках подвески и болтами линков подвески закончились когда я выкинул смазки на литии и стал использовать обычные кальцевые (солидол) и импортный "солидол" motul nautic grease.
    Литий + вода = коррозия,даже алюминия. ;]
    Считаю что для велика как одна универсальная смазка это любая кальцевая.
    Ну можно еще приобрести для резьбы (с медью или графитом) и для пневматики.

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

    smol_,
    Да *** ты им что объяснишь. :D
    Забей.

  9. #2179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    Вам смол дело говорит.
    Хватит. Для тех кто не в теме повторяю последний раз - все детство этим говном пользовался (отдаю кстати 3 литра, надо? нет? а почему? отличная же смазка, еще и циатимовского литола пару банок отдам впридачу) - хуже смазки наверное не бывает. У него выделение масла до 10%(!) - он тупо высыхал во втулках, я не знаю где там катает смолидол, но в школьнике, "салюте" и старт шоссе этой "смазки" при крошечных пробегах хватало в лучшем(!) случае на лето(!). Дальше, в нем вообще нет никаких присадок - в современных смазках полно разных, в т.ч. тех что защищают от ржавчины, изменяю зависимость от температуры, повышают нагрузки (думаете почему они у солидола нигде не указаны? а потому что он днище) и именно поэтому солидол-ж в местном тесте прожил всего две недели, тогда как archoil 8200 больше 2 месяцев (почувствуйте разницу, темы сами ищите, в пятый раз мне лениво). И наконец, это нифига не зимняя смазка, у него предел -20, я не знаю почему смол бредит что его вел вдруг стал мощным механизмом (да нет, знаю конечно, но сегодня я предельно вежлив...). Поэтому солидол худшая смазка. Точка.

    Сравнивать солидол-ж и морскую смазку - глупо. Смол вот так и делает, кстати, берет морскую смазку, и вдруг решает, что раз загуститель вроде как один и тот же то и свойства будут одинаковые - адская бредятина, но он не только свято в это верит, но и несет это "знание" в массы Что касается кальциевого мыла, то во первых есть комплексное кальциевое мыло (оно даже описано по той ссылке которую он любит постить), которое лучше обычного, во-вторых есть сульфонат кальция который еще лучше по всем показателям, в т.ч. и в плане защиты от воды (archoil 8200 как раз сульфонат + кучка присадок). Из доступных смазок на сульфонате есть тотал невастан/керан xs 80 по цене ~400руб за тюбу.

    Поэтому смол пишет бред, не надо ему уподобляться и тем более не нужно защищать эту тролятину и выводок его клонов, которые сейчас весело срутся в этой теме.
    Последний раз редактировалось LastDragon; 25.02.2017 в 21:05.

  10. #2180

    По умолчанию

    LastDragon,
    Да маж ты чем хочешь. йопт
    На деле одно и тоже.
    Кроме лития. :D

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы