Велосипеды Аист - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 4912131415161924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 312

Тема: Велосипеды Аист

  1. #131

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 02.11.2008 01:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Лучше сам заведи, расскажи как боролся со злым начальством за улучшение старков, ржачно будет.[/b]
    Все будет. Немного терпения.

    Как только мэмуары издам - обязательно проанонсирую. Тем более, что рассказать действительно есть о чем. Ржачно действительно будет - гарантирую.
    Я жуЖЖу о великах...

  2. #132

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 01.11.2008 18:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Откуда информация? Инсайд из ювенты? Подтвердите свои слова или идите лесом.[/b]
    Конечно офф для этой ветки, но все же - Ты всерьез думаешь, что локальный баскский бренд серьёзный конкурент тайваньским и тайвано-американским брендам???
    Кстати, применительно к России, сколько региональных дилеров у Ювенты, торгующих Орбеями?



  3. #133

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 31.10.2008 18:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это вообще-то тема не про любовь к жизни и позитвиности/пессимизма и всего такого. Это тема про велопеды марки Аист (Aist) производства Мотовело. В которой представитель завода (возможно неправомочно) мягко говоря недоговаривает, а возможно просто врёт в открытую.

    Искать дизайн-бюра кадейла не надо, они сами делали и дизайн и раму в США. Мою во всяком случае. ХЗ что это даёт, но сердце греет [/b]
    не будь так уверен))) насчет в сша.

  4. #134

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 01.11.2008 00:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А лака специального у них нет, там чтобы металл луччые звучал.
    а вдруг у них все же получится, и это будет достойный (более интересный) ответ стелсу сотоварищи. вел с планетаркой почти по цене планетарки, замануха интересная.[/b]


    в описании городского велосипеда стоит Nexus Inner-3 spd только в переклюке и манетках. про втулку написано просто Shimano/SF.


    или втулка может работать только вместе со своими переключателями и манетками?


  5. #135

    По умолчанию

    Во время международных молодежных соревнований на велотреке в Крылатском был замечен как минимум один трековый АИСТ.
    Я тогда еще глазам не поверил.
    Только сейчас задумался и понял, что это мог быть велосипед сборной Белоруссии.
    Ride Safe - Ride Fast © Lucas Brunelle
    Fixed Gear Moscow
    Fixed Gear Club

  6. #136
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bragaman @ 02.11.2008 15:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    или втулка может работать только вместе со своими переключателями и манетками?[/b]
    Shimano рекомендует
    УПС сообщение ДевятьсотДевяностоДевять
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #137

    По умолчанию

    Я не пойму чего так все всполошились из-за аиста. Зарплаты в белорусии небольшие, они вполне могут варить рамы сами, вопрос в качестве производства, придется нанимать азиатских технологов.

  8. #138

    По умолчанию

    никто не говорит, что они будут делать топовые велы вагонами.
    если кто знает - велы ММВЗ те, которые еще до 90-х годов делались - до сих пор ездят у тех, кто их приобрел. а велы с 90-х годов и дальше вплоть до 2007 - гамно страшное. у меня в магазине уже год висит такой. даже стыдно его людям предлагать. сделал скидку ради интереса на 30 % (уже в убыток себе) - никакой реакции со стороны покупателей.

    а вот движение, которое пошло после смены руководства дает понять, что результат будет.

    неужели вы все считаете, что если делать новые велосипеды, то это должны быть агрегаты круче гор? чтобы орбея, спеш со скотом и прочие задушились бы от горя?

    Добавлено позже (02/11/2008 17:30):
    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 02.11.2008 15:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Shimano рекомендует [/b]


    но можно ли использовать обычную втулку с переклюком и манеткой Nexus Inner-3 spd?


  9. #139

    По умолчанию

    По манеткам и втулкам - плиз, в Технические вопросы. И так мы уже коллективно подзасрали ветку...
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #140

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 31.10.2008 19:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спрос на аисты возрастает??? да?

    Добавлено позже (31/10/2008 18:44):
    И опять же странно, что маркетологи ихние не предусмотрели информации для байкеров. ну хотя бы расписали свои рамы, ТТХ и все такое... а не картинки дурацкие и не "представитель" на форуме.

    Добавлено позже (31/10/2008 19:08):
    Рекомендуется к прочтению, чтобы иметь представление об уровне велоделов на МОТОВЕЛО...

    выдержка из интервью с начальником конструкторского бюро(!) велосипедов ОАО «МОТОВЕЛО» Михаил Радкевич

    – Сейчас направления конструкторской работы, – продолжает М.Радкевич, – сводятся к созданию товарного вида велосипеда за счет изменения его геометрии, внешних характеристик рамы, вилки, введения новых покрытий, декоративной отделки, деколей, т.е. аппликаций. То, что сейчас в моде, мы тщательно отслеживаем. Вносим изменения формообразующих элементов, которыми в основном являются рамы: Y-образные и т.н. «банановые» – с изогнутой трубой

    нужны еще какие то доводы? вы понимаете ход мысли конструктора? геометрия меняется по "моде" для придания товарного вида. ну типа наклеек... вот такая вот КОНСТРУКТОРСКАЯ работа.... бабановые трубы.

    пофтыкать тест оригинала[/b]
    Ой ))) Спасибо вам! А еще говорят - понедельник день тяжелый Посмеялся до слёз ))) Вы так преисполнены чувством своей огромной важности, что даже не пытались вчитываться в текст Ну да ладно. Про "несуществующие" промолчим, есть определенная категория людей, которым даже когда покажешь на расстоянии вытянутой руки, они все равно будут кричать что этого нет


    Перейдем сразу к информации про рамы и т.п. Я надеялся, что уж вы то поняли, что сайт мотокомпании ориентирован то совсем, уж извините, не на вас... но на дилеров, работающих на местах, которые уже сами , в случае продаж ч/з сеть, размещают характеристики и всё остальное.

    И, наконец, к статье. Честно говоря желания читать не было, посмотрел только на дату поста (2007-05-18). Возник один вопрос: и к чему тогда ссылка приведена?



    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 31.10.2008 19:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Короче, пипл.

    Пока же я хочу отметить вот что. При безусловно отличной работе дизайнера картинок (привет!!!) я наблюдаю:
    1. На треть неработоспособный сайт.
    2. Детский лепет представителя Мотовело, который никак не тянет на медиаспеца или пиарщика, но при этом он от лица компании (!) высказывается по упомянутым направлениям.
    3. Очень забавную попытку отыграть очки на безусловной узнаваемости бренда. То есть тому, что любой другой проект, начинающий жизнь "с нуля", зарабатывает потом и кровью. Белорусам (а теперь, оказывается, русскоговорящим австрийцам) это досталось в нагрузку от советского режима.[/b]
    И опять преисполненые чувством собственной важности отдельные товарищи, к сожалению, не утруждают себя читать то что им пишут. 


    1. Для целевой аудитории сайт вполне работоспособен (я ведь так понимаю что вы не тянете хотя бы на мелкооптового покупателя?).

    2. Опять же писал, ну да ладно, повторю. Я ни разу не писал что я оффициальный представитель копании, пиарщик, маркетолог и т.п. (ведь на  данный ресурс я могу лазить ка частное лицо, которому интересно для себя почитать некоторые темы?) Я думал, что здесь будет некоторым интересно узнать что-то новые о заводе, поэтому и повторил, то что известно уже давно из открытых источников информации. К сожалению на каждом форуме есть "настоящие профи", в постах которых преобладают фразы типа "жжошь", "ржали всем офисом" и т.п. и конечно же советы типа "нанять того-то, сделать о-то и всё у вас будет ок, я так сказал". Большое спасибо, учтем.

    3. "Русскоязычным австрийцам" досталось полностью убитое производство, устаревшее оборудование и технологии. И я не думаю, что у вас есть моральное право писать про авторитет, зарабатываемый "потом и кровью". Переналадить производство всего одной, уже выпускаемой модели - огромный кусок работы, не говоря про закупку и запуск целых новых линий. Зачастую намного дешевле создать производство с нуля, нанять новый персонал и заниматься банальной сборкой (что и делает подавляющее большинство). Поэтому сам факт того, что был выкуплен завод, ведутся разработки новых прототипов, совершенствуются старые и внедряются новые технологии, уже это вызывает хотя бы уважение.

    Модели, представленные на сайте относятся к ряду 2009 года, так что глупо предполагать, что они уже сейчас должны быть во всех магазинах (не я вам должен это объяснять), а к началу сезона 2009 можно будет вернуться к этой теме и тогда уже, видя перед собой реально существующую модель, обоснованно высказать свои "за" и "против".


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 19:45
  2. Аист)
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 17:38
  3. Велосипеды Аист
    от Double в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00