замена цепи Шимано 73 на СРАМ 991
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: замена цепи Шимано 73 на СРАМ 991

  1. #1

    По умолчанию

    шимановскаяНД73 отбегала тыс 10наверное... и видимо пора ей на покой.
    купил срам 991. перед тем как ставить сравнили по звеньям...и срамовские звенья оказались больши шимановских!!!
    вел ГТ Аваланч 0.0. сзади кассета срам(не знаю какая.все на веле родное еще ничего не менял).
    спереди труватив стило черный. шимановская 73я была 54звена. Срам померяли .... при такой же длине получается 53 с маленьким хвостиком. Решили оставить 53звена.(замок считали за звено если что).
    ну кто менял, кто что скажет...?
    да и в тему ...
    можно ли купить отдельно звездочки на кассету? я бы средние 4штуки поменял ибо на крайних как это бывает ездил очень и очень редко.
    и тормозные колодки от Шиманы ЛХ гидравлики..какие лучше поставить.
    в москве ща дефицит железа..а в нашем городе его и в поминет нет!
    там грипсы еще накрылись...стояли родные с фиксаторами от прокручивания. не уверен я что на них налезут подаренные приятлем с более дешевого ГТ без фиксаторов. Он правда попробует их в горячей воде натянуть...но мне кажется что нихрена не получится. и придется или с фиксаторами покупать или без оных юзать дальше то что имеем в подарок.
    если что можно и в аську стучать 269534617

  2. #2

    По умолчанию

    10 тысяч?!? круууто...
    Ну тебе, друг, по-любому надо ещё кассету менять, по старой звенья скакать будут. Ну и как минимум средню юзвезду системы: по той же причине! Длину мерить так: Одеваешь цепь на БОЛЬШИЕ звёзды, не просовывая через переклюк, натягиваешь. К полученной длине +2 звена - и вперёд, за выжимкой!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  3. #3

    По умолчанию

    ну цепь уже повесили . чуть меньшую чем та что была шимана. т.е. 53звена.(см. выше)
    -но спасибо за ликбез. кстати , измеряя длину шимановской цепи в мм по схеме(тут она где то встречалась по износу) получилось вполне себе в нормальной зоне положеньице))) уж и не знаю что да как так вышло.
    Но все ж решил поменять....
    Вопросы продолжаются: кто в москве торгует отдельно звездами от труватива сисемы, и срама с кассеты?

  4. #4

    По умолчанию

    Звезды для систем Truvativ я не видел в продаже ни разу. Продаются новые звезды Shimano, которые тоже должны подойти. Видел все размеры в велоимперии в сокольниках. Цены не понравились. Год назад брал существенно дешевле. Также есть звезды FSA, но они еще дороже. Проще поменять систему целиком.
    Звезд от кассет не видел в принципе. Менять только кассету в сборе.

  5. #5

    По умолчанию

    ***, ну накуя их тогда вообще разборными ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ ЖЕ! делают!!!! вот уроды в нашей раше!
    может за бугром пошукать на Чайне...там проьлемы с пересылкой...и дороговато с доставкой но все же..надо посмотреть.
    спасибо за советы, друзья!

  6. #6

    По умолчанию

    Озвучу увиденные цены. Звезда 32 алюминиевая шимано стоила в сокольниках неделю назад около 700р, 44 около 1000. Из этого нужно вычесть 30% скидку. Год назад еще брал стальные 32 по 270р, но в этом году я их не видел.
    А кассеты они по определению не разборные.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Совместимость Шимано и СРАМ
    от Joanna в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 11:33
  2. КУПЛЮ Грипшифты Шимано или СРАМ.
    от Konstt в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 12:18
  3. Q: Замена скоростных тросиков на манетках Срам Х-7?
    от May Day в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 12:32
  4. ШИМАНО или СРАМ что лучше?
    от Организм в разделе Велосипедное
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 11.08.2007, 15:29

Метки этой темы