Разбартовка колеса c покрышками Schwalbe.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Разбартовка колеса c покрышками Schwalbe.

  1. #1

    По умолчанию Разбартовка колеса c покрышками Schwalbe.

    У меня 2 велосипеда. За последние 2 года лопнуло кольцо у покрышек Schwalbe

    Первый раз из за того что я не смог сделать NoTubes на 29er. Когда намучавшись, чтобы не задрало ободную ленту, ничего не произошло с нипелем, начал накачивать покрышку у нее неожиданно начала надуваться грыжа. Пришлось всплакнуть и поставить камеру. Но с камерой надеть schwalbe racing ralph я еще зачем то привычке резиновую ободную ленту поставил на обода ZTR Crest оказалась очень затейливо. В итоге было порвано так называемое ободное кольцо на одной покрышке. В замен куплена Michelin Wild Race'R2 Ultimate которая чуть ли не руками была установлена.
    Обе покрышки отмаркированны 622 по ободу, почему такая заметная разница?

    Второй раз, покрышку каждый сезон меняю с зимней на летнюю на зиму снова на зимнюю. Зимня покрышка Nokian тоже заметно легче ставится. На лето ставилась Schwalbe Sammy Slick в целом ставилась не сильно уж и напрягаясь. Так ка на велосипеде жена ездит не часто то накатала покрышка за 6 сезонов меньше 1000 км. При этом Nokian наверное лет 12 и пробег раза в 3 больше. Когда разбортировал по осени Schwalbe Sammy Slick снова на одном из колес порвалось ободное кольцо.

    Ниразу ничего подобного небыло на Kenda - 5 лет Nokian - 12 лет Michelin - 2 года. Это какая то особенность Schwalbe что их нельзя снимать-одевать (3-4 раза они одеваются) или для них нужны некие особые обода?

  2. #2

    По умолчанию

    С учётом того что я последние два года на Racing Ralph Evo и проколов/убитых колёс было за это время дофига, то снять/поставить покрышку уже упражнение исполняющееся с закрытыми глазами даже без монтажек. Ничего подобного не замечено.
    Может быть они чуть более жёсткие по боковине и чуть сложнее их ставить чем что-то другое, но убить мне их не получилось ни одну.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ Kill Посмотреть сообщение
    С учётом того что я последние два года на Racing Ralph Evo
    У Вас тоже Tubeless Ready? Ставите с шинами? Какие обода?

  4. #4
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,036
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    K_A_V,

    например, обода 28" с посадочным 622мм могут иметь полный диаметр 635мм и\или 633мм

    это с виду незначительное отличие приводит разнице в длине окружности около 6мм


    покрыхи также имеют некоторый разброс длины корда (в зависимости от модели\бренда\тд )

    например CST 28*1,75*2 (47*622) C-1446-1 Traveller Cross отлично ставятся на обода 635мм, а на 633мм - еще лучше

    ессно, если у покрыхи длина корда немного меньше, то на обод 635мм она будет ставиться тяжко
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    обода 28" с посадочным 622мм могут иметь полный диаметр 635мм и\или 633мм
    Забавно 622 это вроде как посадочный и на него гипотетически все 622 покрышки должны входить но и с ободами могут быть расхождения, я то думал что только покрышки гуляют в размерах. И как тогда подбирать пару покрышка-обод, методом покупки одного и другого за немалые деньги? Где все эти размеры чтобы покрышку можно было просто руками хотябы собирать.
    И почему именно Schwalbe считают что обод будет маленький?

  6. #6
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,036
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K_A_V Посмотреть сообщение
    И как тогда подбирать пару покрышка-обод, методом покупки одного и другого за немалые деньги?
    я отказался от ободов ф635мм в пользу китайских ф633

    была у меня пара шикарных ободов с разборки велов с европы
    как раз при снятии покрышек с них обе покрышки отправились в мусорку (((

    это заставило задуматься
    в результате эта пара ободов была продана
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Шины шинами,но обода No Tubes конструктивно имеют завышенные полки и требуют особой техники бортирования.В курсе?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ШАфёр Посмотреть сообщение
    обода No Tubes конструктивно имеют завышенные полки и требуют особой техники бортирования
    26" обода совершенно обычные под вибрейки еще. DT SWISS X450 - с ними то что не так? Nokian шипованная спокойно заходит уже на протяжении более 10 лет. На обода No Tubes кстати уже писал Michelin Wild Race'R2 Ultimate так же не узнала что ее как то надо по особому бортировать. И только Schwalbe рвет ободное кольцо и именно это никак не исправляется.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    У меня все швальбы всегда руками ставились и снимались.
    Но я никогда не пользовал версии TR.Вероятно,швальба делает им более жирные посадочные места...

  10. #10

    По умолчанию

    Недавно переделывал колеса под безкамерку, обода tubeless ready DT swiss а шины обычные не тюбелес. Снял и поставил руками без проблем, даже бортировки вставлять не пришлось. Шины Nobby Nic и Fat Albert

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам КОЛЕСА С ПОКРЫШКАМИ 27.5 МАЛО Б/У - 4500 Р / ОБМЕН
    от Borun в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 11:57
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 15:52
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 01:06
  4. Продам Колеса на S-Type и резина Schwalbe
    от crazy747 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 17:29
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 17:31