09/05 - Тверь-Шаховская, 140 км
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: 09/05 - Тверь-Шаховская, 140 км

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию 09/05 - Тверь-Шаховская, 140 км

    На улице май, а значит наступило время длинных дней и относительно поздних закатов. Т.к. выходной на неделе был объявлен только один и посреди недели, хочется использовать его с пользой для души и прокатиться древним маршрутом из Твери в Шаховскую.

    Заброска - вторая ласта https://rasp.yandex.ru/thread/7504_0...ion_to=9603093
    Трек - https://www.gpsies.com/map.do?fileId=cvpozugjhvbuycco, покрытия самые разнообразные. Возможно, возьмем брод. В общем, стоит его принимать как базовую версию, нюансы по ходу возможны по состоянию поверхностей. Но именно базовой версией проехать можно 100%.
    Выброска - оптимистично - элька 18-03, но целюсь больше на 20-09. При приезде между эльками - на автовокзале есть неплохая и недорогая кафешка. Режим работы точно не знаю, но всегда работала, когда приезжал в Шаховскую.
    Ветер - чаще попутный и боковой.
    Темп - достаточный для успевания на эльку 20-09, в цифрах это ССО (140км/11,5ч) = 12,2 кмч

    Фонарики брать только если для езды по городу после финиша. Магазины по дороге есть, но не часто. Ассортимент в магазинах тоже есть, но не большой. Живности кроме клещей не ожидаю.

    Желающие - было б неплохо отписаться.
    Последний раз редактировалось ast182; 07.05.2018 в 14:30. Причина: добавлен трек, интро и ССО

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    Желающие
    Жалаим но нужон такой показатель как планируемая средняя а то уйдем огородами бухачить и жрать шошлык.
    И если ехать в такие ипиня то уж точно не за соткой км а хотя бы 200.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    Живности кроме клещей не ожидаю.
    На первые майские в Тверях встретил только одного клеща - и то, в таком месте, где их не могло не быть. Так что если лютого буреломинга по болотам не предполагается - можно не тратить нервы. На крайняк - синий Рефтамид нормально отгоняет паразитов.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Николай, в такие края ездят за природой и тишиной. Не кривандинское вдольжелезнодорожье, конечно, но и не торфяные болота. Среднюю можешь прикинуть как трек увидишь. А он скоро появится. Ожидаю примерно 135-145 км

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    На первые майские в Тверях встретил только одного клеща - и то, в таком месте, где их не могло не быть. Так что если лютого буреломинга по болотам не предполагается - можно не тратить нервы. На крайняк - синий Рефтамид нормально отгоняет паразитов.
    ну я тут на гомельщине и могилевщине их столько посмахивал с себя (и одного не успел), что теперь лучше посматривать на ноги буду. Ну или более радикально решу вопрос - они ж за голую кожу цепляются хуже

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    На первые майские в Тверях встретил только одного клеща - и то, в таком месте, где их не могло не быть. Так что если лютого буреломинга по болотам не предполагается - можно не тратить нервы. На крайняк - синий Рефтамид нормально отгоняет паразитов.
    А я снял клещика впившегося на привале в районе рыбхоза во субботку. Так шо ежели начну бредить -вызывайте санитаров.
    Вангую лужи учитывая что направление более северное и глинистое.
    Чота я очкую©

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    А я снял клещика впившегося на привале в районе рыбхоза во субботку.
    хотел я написать в комментариях к фотке, где ты барином развалился, что, мол, Николай-бесстрашный и клещи за два метра его облазят. И правильно сделал, что не написал - вон оно как по факту вышло)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    хотел я написать в комментариях к фотке, где ты барином развалился, что, мол, Николай-бесстрашный и клещи за два метра его облазят. И правильно сделал, что не написал - вон оно как по факту вышло)
    Не поверишь. Первый велик я купил 25 апреля 2005г. Первого клеща я снял в Завидово лет 7 назад, второго - в субботку в благословенной Мещерке. Это ли не ужос? Они уже в мещерке.
    Дело это просиходило на шоссе и процесс снятия клеща походил на разборки двух дурочек - блондинок. Я говорил что сейчас вырву его с башкой только не знаю в какую сторону крутить а полосатый предлагал найти пинцет на шоссе, баночку и сдать его живым врачу.

  8. #8

    По умолчанию

    Чой-та йа припоминаю подобный маршрутец на 140 км из Ш в Т с бетонными балками на дне реки да мимо озерца известного. Теперь понятно, почему ты на 20-09 прицеливаешься. Так-то все едется, если за рулем калач тертый, но местами жопеня конкретные таки имеют место быть. Ну и это 100+ и 145 две большие разницы. Там 100+ по освальду через Лотошино только будет. Ты бы 140+ писал, было бы честнее, а то приедут по объявлению. Мучайся потом асфальтами с ними.

  9. #9

    По умолчанию

    Нипаеду но понаблюдаю (подержу старческие кулачки). Тамотка таперя лужи местами по развилку к яге не ходи.
    Жду отчота с размазыванием соплей и лужами , бесконечными как жизнь великого и ужасного гаранта.

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    Ветер - чаще попутный и боковой.
    Ветер выходит(пока) чаще почти встречный а боковым он будет ежели в Химки из Шаховской податься.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Ветер выходит(пока) чаще почти встречный а боковым он будет ежели в Химки из Шаховской податься.
    это где такой ветер? Посмотрел прогноз - вроде северо-восточный, т.е. как минимум боковой. Понятно, что в соответствии с учением ВГ (Великого Гуру), "против сил природы бороться бессмысленно" и если ветер резко станет дуть в лицо, трек просто будет развёрнут

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    местами жопеня конкретные таки имеют место быть.
    а где их нонче нет, жопеней-то? Разве что из Конакова в Тверь когда едешь - все чинно-благородно. И то, брод разбродиться может или собака какая злая на маршруте сядет.

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Жду отчота с размазыванием соплей и лужами , бесконечными как жизнь великого и ужасного гаранта
    Фотокарточки будут слать вам, Николай, по ходу движения. Чтоб не было так мучительно больно.

    И вообще, сейчас тов.Флеймерилло придет и расскажет, где и что разлилось
    Последний раз редактировалось ast182; 07.05.2018 в 15:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.05.2016, 21:03
  2. Ответов: 218
    Последнее сообщение: 19.08.2015, 22:41
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 06:09
  4. 28-29 июня ПВД2Д -Тверь -Шаховская
    от velomot в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 17:02
  5. Поход на 4 дня Тверь-Шаховская
    от Volodimer в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 15:35