Всё о лекарствах, пить или не пить? И вообще любые разговоры о медицине - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 91 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 902

Тема: Всё о лекарствах, пить или не пить? И вообще любые разговоры о медицине

  1. #541
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    я патоку не кладу, аспаркам клал. Я сахар сыплю не мало, и фрукт выжимаю всегда, почти всегда апельсин
    А в каких каличествах? А регидрон это бе?

  2. #542
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Я сахар сыплю не мало
    Сахароза плоха для изотоника, поэтому и используют фруктозу-мальто в пропорции 1:2. То есть на в 1л готового должно быть 0.33 л сока. и 66 гр мальто, но сначала в чистой воде развести шипучку.
    регидрон - бе)

  3. #543
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..а как узнать сколько в апельсине фруктозы? ))) я мальтозу не клал- и сахар сыпал "по вкусу"... теперь все сложнее будет посчитать )))) а аспаркама скок?

  4. #544
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..а как узнать сколько в апельсине фруктозы? ))) я мальтозу не клал- и сахар сыпал "по вкусу"... теперь все сложнее будет посчитать )))) а аспаркама скок?
    В магазинском соке прим 100-110 грамм на литр, во фреше - зависит от апельсина, но скорее слаще. Я на поллитровый бачок кидаю 3 таблетки. Нафига вообще? Готовых куча и не особо дорого.

  5. #545
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Ну.. я не часто заказываю, и распродажи на чейне не всегда ) А вообще у меня спорт пит под окнами- я не знаю нафига, так интереснее все взакладнул

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

    ..а изначально я боялся плохой химии в таблетках всяких- и мешал просто сок там чай сахар, без аптечных. А потом начал добавлять аспаркам- и может он тоже не супер чистый такой.. и вот наверно так уже нету разницы

  6. #546
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    а изначально я боялся плохой химии в таблетках всяких- и мешал просто сок там чай сахар, без аптечных. А потом начал добавлять аспаркам- и может он тоже не супер чистый такой.. и вот наверно так уже нету разницы
    Мне таблетки на нра потому, что они с подсластителями, типа зеро калорий. Если едешь не оч на долго, то оно вроде и вообще не надо, а если надолго, то тогда уже энергетик, а там, по сути, никакой фармы - пищепром в чистом виде, причем безвредный. Аспраркам - это тоже, больше пищевая добавка, чем фарма, просто делается по стандартам фармпроизводства. В воде легче найти какие-то примеси, чем там.

  7. #547
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    В воде легче найти какие-то примеси, чем там.
    ..у нас такие продукты- что можно и не искать- сожрешь с хавкой с магазина всяко вреднее и больше. Воду всегда фильтрую и кипячу. И перед фильтром отстаиваю параноя сотого уровня- но все это лишние движения с нулем результатов

  8. #548
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Сообщения ниже перенесены из темы про похудение. <Juniper>
    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    То есть ты никогда не сдавал кровь из вены? Да тебе бегом надо бежать и сдавать её, какой нафиг тромб, так всего бояться это же ужас какой-то. Только кровь из вены даёт полный анализ, ничего страшного в нём нет, а вот если у тебя развивается болезнь, которую можно вовремя остановить, а ты сидишь и сцышь (извиняюсь за бескультурье), то это уже ни в какие ворота не лезет. Уже одно твоё состояние говорит, что в организме есть проблемы и их надо решать. Это просто нереально так бояться всего. Тут конечно ржать в голос нужно, но на самом деле нет, тут реально рыдать нужно, взрослый дядя боится сдать кровь, но не боится симптомов, которые с ним происходят. Уже по анализу стало бы ясно почему тебе трудно полнеть, почему у тебя бывает слабость, если ли осложнения после болезни, которая лишила тебя 10 кг. Без нормального обследования ты просто можешь носить много проблем, которые можно было бы легко и просто решить, если сделать это вовремя.
    Кровь мне брали из вены в России и ровными и кривыми руками, в Израиле больше ровными руками, но была одна жуткая молодая криворучка. Никаких тромбов нет, ничего нет, зато я чётко знаю, что у меня происходит в организме и могу спать спокойно.
    А я ходел вообще то по врачам туды сюды по той болезни, что 10кг. Не назначили мне кровь из вены, вот так. Я не отказывался
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Потому что нет у других стереотипа нормально питаться: едят, что под руку попадется, лишь бы повкуснее.
    А я теперь вижу насколько все эти колбаски мусор по сравнению с нормальной едой, которой много не надо, но зато она качественная и полностью покрывает потребности организма.
    Ну ты сказочный олень. По мимо вкусна в колбасках энергии много- а ты немощ
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    LNika, изыски, "корочки" лишь излишне аппетит подогревают. Все это не нужно на самом деле. Простая малообработанная пища всегда лучше. Так природа распорядилась.
    Во я ржу то ))) хлеб на деревьях растет, а кефиром с коров доят? Ой молодец, дубинушка
    ..кстати пицу я сам почти всегда готовлю, тесто там делаю и т д- она не полуфабрикат
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    kasyanov, все доказано давно: чем меньше обработка пищи, тем она ценнее для организма.
    Снова возвращаемся к хлебу растущему на деревьях и надоям кефира с коров

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    И я кстати знаю что врач скажет- когда я к нему приду ) если вам после сильных физ нагрузок плохо- сократите их. Даже если плохо вам 2 раза в год да и плохо мне пол дня было- в обед стало плохо, а вечером я уже забыл про то
    Последний раз редактировалось Juniper; 15.06.2018 в 12:58.

  9. #549
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    А я ходел вообще то по врачам туды сюды по той болезни, что 10кг. Не назначили мне кровь из вены, вот так. Я не отказывался
    Это жесть, это надо менять врачей. Потому что если человек так переболел, что похудел на 10 кг, это уже стоит серьёзных проверок на кровь, что там произошло в организме, что изменилось, почему. У нас первым делом на анализы отправляют, чтобы в луну пальцем не тыкать.

    Тоже самое с витамином D3. Его проверяют и назначают капли с этим витамином. У меня его нехватка, и у 80% израильтян тоже, несмотря на солнечную страну. Народ тут к солнцу не тяготеет. Но я хоть знаю как выражается его нехватка и точно знаю, что по анализам мне его не достаёт. А ты гадаешь, а надо провериться.

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    И я кстати знаю что врач скажет- когда я к нему приду ) если вам после сильных физ нагрузок плохо- сократите их. Даже если плохо вам 2 раза в год
    Значит идёшь к другому врачу. И говоришь, что тебе плохо, что у тебя тошнота, головокружение, боли и прочее блаблабла, и так плохо, что даже активная жизнь плохо даётся. А не наоборот, что мне после физических нагрузок плохо. А в ответ - сократи их и будет тебе хорошо. Не давай пищу равнодушным врачам, пусть работают. Или ищи хороших врачей. Тех, которые проведут тебе полное обследовании на основании проблем в организме, а не на основании проблем от физических нагрузок.

    С чем ты ко мне пришёл?
    - У меня слабость, тошнота, плохой сон иногда такое состояния, которое мешает мешает мне вести активный образ жизни. Я постоянно худею, нервный и блаблабла.
    И пусть решает эту проблему, берёт анализы, даже если там половина не так.
    У меня тоже была русскоязычная врачиха, которая ничего не хотела делать, а мне нужно было знать, что у меня с железом, что с эритроцитами (не помню как правильно) и лейкоцитами. Поэтому, я вываливала симптомы, сдавала кровь и видела все проблемы. Сейчас у меня хорошая англосакс-врачиха. Она чуть что сама отправляет, сама проверяет, и если ничего нет, не звонит. Если что не так, то звонит и сообщает, что мне надо бы обратить внимание на то сё. Поэтому, я сплю спокойно. Из-за плохих врачей я упустила в организме несколько серьёзных проблем, я не хотела к ним ходить, а они не хотели решать мои проблемы. Когда я попала к хорошим врачам, всё было запущено и мне пришлось делать две разные операции. Если бы я сразу нашла хороших врачей, то проблемы в самом начале не доросли бы до операций.

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    У меня ожирение по такому типу - почти все в живот ушло. Пивом не злоупотреблял...
    З.Ы. Пару недель назад опять стал застегивать ремень на последнюю дырочку, которую пробил осенью
    Ааа, значит от телосложения зависит и личной предрасположенности. А то я не понимала, как у человека только в одном месте прибыло.

  10. #550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    И я кстати знаю что врач скажет- когда я к нему приду ) если вам после сильных физ нагрузок плохо- сократите их.
    Когда я пришёл к врачу за справкой на соревнования, она сказала - заняться, что ли нечем, кроме как спортом..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что пить зимой во время покатушек?
    от Valeriymin в разделе Велосипедное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.01.2017, 00:15
  2. Что пить в дороге?
    от Banknote в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 19:27
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 17:10