Всё о лекарствах, пить или не пить? И вообще любые разговоры о медицине - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 91 ПерваяПервая ... 691011121316214161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 902

Тема: Всё о лекарствах, пить или не пить? И вообще любые разговоры о медицине

  1. #101

    По умолчанию

    LNika,нужно: 1 Отследить колебания уровня глюкозы ( "сахара") в крови, возможно, при каких то обстоятельствах он снижается 2 Выяснить, нет ли каких то мелких нарушений мозгового кровообращения, которые , вообще говоря, довольно трудно зафиксировать. Сонливость - признак ишемии, недостатка кислорода в центральной нервной системе. Для улучшения капиллярного кровотока - курс Трентала, 100 мг 1 раз в день 2 месяца. 3 Не худо бы посмотреть гормоны щитовидной железы,(как центральные так и периферические), вялость, сонливость (даже эпизодические) могут быть одним из признаков снижения функции щитовидной железы.

  2. #102
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,927
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    LNika, ну это не только вы этим страдаете
    правда и ответа на вопрос я не нашел. Ничего толком врачи не сказали.

  3. #103
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    LNika,нужно: 1 Отследить колебания уровня глюкозы ( "сахара") в крови, возможно, при каких то обстоятельствах он снижается 2 Выяснить, нет ли каких то мелких нарушений мозгового кровообращения, которые , вообще говоря, довольно трудно зафиксировать. Сонливость - признак ишемии, недостатка кислорода в центральной нервной системе. Для улучшения капиллярного кровотока - курс Трентала, 100 мг 1 раз в день 2 месяца. 3 Не худо бы посмотреть гормоны щитовидной железы,(как центральные так и периферические), вялость, сонливость (даже эпизодические) могут быть одним из признаков снижения функции щитовидной железы.
    Спасибо огромное. Сахар сейчас 3.8 по анализам, если это так проверяется. Щитовидка в норме, недавно проверяла.
    Интересно, а если немного поднять сахар в крови, будет результат какой-то?
    Потому что эти "приступы сна" прям приходят раз в неделю это точно. И сегодня такие же, поэтому не поехала на велосипеде, на завтра перенесла. Потому что вялость, сонливость, апатия небольшая, хочется свернуться калачиком и уснуть.

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    LNika, ну это не только вы этим страдаете
    правда и ответа на вопрос я не нашел. Ничего толком врачи не сказали.
    Ну так зато тут помогут

    Мне врачи и про пульс говорили, что нельзя изменить (это мой приговор), а на форуме получила советы, уже есть результаты, пульс меняется
    Так что будем вместе бороться с этой сонливостью. Надо правда посмотреть поведение сахара. И остальное тоже.

  4. #104
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,927
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Надо правда посмотреть поведение сахара. И остальное тоже.
    как это сделать в реальной жизни, вот вопрос

  5. #105

    По умолчанию

    LNika. Однократное определение какого то биохимического компонента особо ничего не дает, нужен типа мониторинг. Я не вижу в вашем состоянии какой то серьезной проблемы, любой толковый невролог может разобраться и назначить лечение. Любое лечение требует наблюдения-контроля, поэтому ту о нем разговаривать как то смысла нет.

  6. #106
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    как это сделать в реальной жизни, вот вопрос
    Приборчики продаются для домашних условий. Мне мама из Москвы такой привезла, там можно сахар измерить, железо и холестерин. Всё дома, утром натощак. Погрешность данных очень маленькая. Я как-то сверила в один день с больничным результатом, так погрешность была всего 0.02. Это очень мало. И удобно, не надо бегать на проверки, всё под рукой. Я редко сейчас пользуюсь, но раз в две недели сахар проверяю и железо. А мужу холестерин, питание правильное, велосипеда много и нагрузки хорошие, да наследственное (врачи говорят так, сама не берусь утверждать) типа что-то. Едим одинаковую пищу, у меня холестерин всегда в норме, а у него по-разному бывает.

    http://cardiogid.ru/krov/pribor-dlya...ya-sahara.html

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    LNika. Однократное определение какого то биохимического компонента особо ничего не дает, нужен типа мониторинг. Я не вижу в вашем состоянии какой то серьезной проблемы, любой толковый невролог может разобраться и назначить лечение. Любое лечение требует наблюдения-контроля, поэтому ту о нем разговаривать как то смысла нет.
    У меня как и jambo1971, врачи ничего не находят. Анализы хорошие, моральное состояние хорошее, депрессий нет, а вот сонливость иногда есть. Вчера электровеник, сегодня голова тяжёлая, а поспишь минут 20-30 и легче вроде.
    Но ничего, разобраться всё- равно можно. Потому что иногда бывает недели 2-3 идеальное состояние. А потом опять сонный приступ в гости забежал. Если понаблюдать и помониторить даже самостоятельно, что даёт энергию - какое было питание, активность, сколько спала, что было с настроением, а что её погашает, разобраться можно. Я просто раньше думала так - есть они и есть, вы написали мониторинг, уже результат. Если по-умному подойти и понаблюдать за собой, всё равно можно найти причины. А с этим уже и к врачу легче идти. А то приходишь, говоришь про сонливость, а одни говорят - железо, другие - спать больше по ночам надо.
    Последний раз редактировалось LNika; 18.03.2018 в 13:52.

  7. #107
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,927
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    там можно сахар измерить, железо и холестерин.
    за один раз? Глюкометр то у меня есть,

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    а вот сонливость иногда есть.
    у мну еще кстати это сопровождается не то что бы головокружением, но так, как то как будто с "бодуна" по утру, башка дурная.

    а вообще симптомы на ваши очень похожи. и главное без системные.

  8. #108
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    за один раз? Глюкометр то у меня есть,
    Там разные полоски вставить можно. Чипы вроде называются. За одно утро сразу три анализа, надо просто иметь три разных чипа )))


    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    у мну еще кстати это сопровождается не то что бы головокружением, но так, как то как будто с "бодуна" по утру, башка дурная.

    а вообще симптомы на ваши очень похожи. и главное без системные.
    Да, тоже есть такое, как тяжёлая голова. Ещё и бывает, если не дашь сна организму, а он прям настаивает, то человек рядом говорит, а я его как будто издалека слышу (состояние как будто я уже полусплю). Это бывает не часто, а когда сонный приступ пришёл довольно сильный (редкое явление, но бывает), а я его не удовлетворила. Но это не влияет на координацию, не приносит каких-то нервных проблем, просто состояние усталости и апатии. Вот если честно, как валерьянка на любого другого человека - всё-равно, всё побоку, как говорится. В такие минуты, даже если клиент по работе вообще неадекват и надо психовать (что я делаю в обычное время), в полусонном состоянии организма мне всё-равно, пусть беснуется сколько хочет. Притормаживается эмоциональность, хочется только поспать. Раньше я думала, что это от переедания. Но потом было недоедание и было тоже самое. Так что наверное это не от еды, ну разве что если только организм не получает чего-то. И никакой системы, как незваный гость. Сегодня велосипед по плану был с утра, но "гость" пришёл.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Вкину для затравки:
    О. Куленков, Фармакологическая помощь спортсмену.
    Ко мне сегодня в гости заходил знакомый врач... с тридцатилетнем стажем. Вспомнив об этом произведении и так как сам абсолютно не в теме, решил показать это... Я ни разу не видел чтобы человек так смеялся, вернее ржал, при этом иногда прерывая смех нецензурными словами, которые я даже не смогу повторить. Так как я уже говорил что не спец в теме, из этого я понял одно, что там как минимум сумбур и хаос.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    в гости заходил знакомый врач... с тридцатилетнем стажем
    Кого врач наблюдал, вёл? МС/КМС есть?

    .... подождём.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 19.03.2018 в 00:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что пить зимой во время покатушек?
    от Valeriymin в разделе Велосипедное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.01.2017, 00:15
  2. Что пить в дороге?
    от Banknote в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 19:27
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 17:10