Всё о лекарствах, пить или не пить? И вообще любые разговоры о медицине - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 91 ПерваяПервая ... 58910111215204060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 902

Тема: Всё о лекарствах, пить или не пить? И вообще любые разговоры о медицине

  1. #91
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Касьянов не советовал, а делился опытом.
    Не не не, никаких отмазок. Вот он совет, а я прислушиваюсь к хорошим советам )))

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Одно "но"...
    После 45-ти - все вышеперечисленное заменить диваном с пивом!
    Это уже не опыт, опыт был до 45 ))) После 45 это совет.

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    И в моем опыте так же есть то, что на холм ездить не надо! И с холма к пиву педалировать - то же не надо!
    Главное: С ДИВАНА НЕ ВСТАВАТЬ, БУТЫЛКУ С ПИВОМ из рук не выпускать!
    А, да. Это не учла. Не поеду никуда, возьму бутылку с утра в руки и на диван. Наконец-то будет спокойный и хороший день )))

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Здоровее будете, Ника, намного... поверьте мне!
    Так а я верю. Спокойный день всегда больше пользы принесёт. Безмятежность дивана и холодное пиво. Ням-ням.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Меня даже с валерьянкой, если задеть, я всё разнесу.
    Мгновенный эффект и отложенный проявляются мгновенно и отложено.
    Можно "всё разнести", но тебе за это ничего не будет.

    ---------- Добавлено в 02:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:37 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    И Павлик подтвердит...
    У меня опыту спорта с 6 годиков, мне можно лет пять на диване лежать, потом за неделю раскатаюсь.

    ---------- Добавлено в 02:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:40 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Только сонливость появляется,
    кстати, это признак того, что вы себя переутомляете. (уж не знаю чем, работа, семья, палестиной,...)

  3. #93

    По умолчанию

    Есть смысл Аспаркам пить во время дальней поездки (от 10 дней)?

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от digitalfarseer Посмотреть сообщение
    во время дальней поездки
    Если со скоростью 40 км/ч, то можно.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Если со скоростью 40 км/ч, то можно.
    Т.е. при длительной работе в пульсе 150+ пить, меньше - не стоит? (скорость сильно от подъемов и покрытия будет варьироваться)

  6. #96
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от digitalfarseer Посмотреть сообщение
    Есть смысл Аспаркам пить во время дальней поездки (от 10 дней)?
    Есть даже во время однодневной.

  7. #97
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Вообще-то в поле рожать, а не в роддомах, природа человека приспособила. Так что тут мимо.
    копал я как-то землю в Крыму, в одном скифском поселении первых веков нашей эры. Там как раз рожали как природа "приспособила", без роддомов.



    Знаешь что это ? Это "младенцы в горшочках"©. Их там дохренища.
    На кладбище их даже не носили. Взрослых (ну и более-менее крупных детей) - тащили хоронить в некрополь, на отшибе от поселения.
    А младенцев складывали в битую посуду, а закапывали тупо углах домов, прямо под полом, по которому потом ходили.
    Знаешь сколько их там? Дохренища. Только за то время, что я участвовал в раскопках - сотня минимум наберётся, а за все годы - далеко не одна сотня.
    В общем, количество дохлых младенцев, прикопанных в комнатах домов, как минимум равно количеству мёртвых взрослых на кладбище.


    Представь себе, что живёшь ты в трёхкомнатной квартире. И в этой квартире у тебя в зале три кастрюльки с скелетами младенцев - Васей, Петей, Надей. В первой спальне ещё четыре кастрюльки - Вера, Алёна, Федя и Александр. Во второй спальне - ещё пять кастрюлек, Иннокентий, Степан, Вася, Макс, Лена. На кухне места мало, и там прикопаны всего двое, да и старой посуды в то время под рукой не оказалось, поэтому Илью и Руслана ты прикопал просто в земле, без всяких кастрюлек.
    Природа - именно так и приспособила.

    Для сравнения, можешь сходить на кладбище, и на глазок прикинуть - каково сейчас соотношение между детьми до года и взрослыми.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  8. #98
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Знаешь что это ? Это "младенцы в горшочках"©. Их там дохренища.

    Слушайте, вот реально очень полезно это увидеть и прочитать. А то многие так и говорят в реальной жизни (не только на форуме), что вот раньше рожали в полях, в горах, в пещерах и всё нормально было, а сейчас носятся по роддомам да больницам, обмельчал типа народ. Теперь таким можно показывать эти фотографии и рассказывать, что это такое. Очень полезная жесть.

  9. #99
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    кстати, это признак того, что вы себя переутомляете. (уж не знаю чем, работа, семья, палестиной,...)
    Недавно спрашивала и писала в теме про похудение этот вопрос, но ответа не было, надо было к вам. Реально есть такое иногда, что вроде и поспала 7-8 часов, а в течении дня бывают "сонные приступы", как я их называю. Не от еды, не от недосыпания, а вот организм начинает клонить в сон. Как Штирлиц хочется хоть 20 минут покемарить. Ладно бы ночью не спала, так ведь спала. Только даже во время активной работы, а не когда прилёг, прям как накатывает - сонное, вялое состояние как с неба падает. Я пробовала спросить врача, но на тот момент я ходила к русскоговорящей тётке, которой хотелось только на светские темы поговорить. Она мне сказала, что это из-за низкого железа. Других причин нет. С низким железом я всю жизнь, это моё нормальное и бодрое состояние, я не могу его поднять выше нормы, мне нехорошо, и не могу опустить ниже. Всегда за красной чертой и всегда так было. При этом сонливости всю жизнь не было. А вот про переутомление мне никто не говорил, и выглядит это разумным, потому что да, иногда это происходит после пары тройки тяжёлых дней по активности в работе и в других делах. Начинается сонливость. Которая потом проходит, как будто её не было, а потом опять возвращается.

  10. #100

    По умолчанию

    Мне кажется эта тема может запросто догнать и перегнать тему про похудение на велосипеде.



    P.S. Сам я таблетки пью по необходимости.
    https://www.strava.com/athletes/17125522

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что пить зимой во время покатушек?
    от Valeriymin в разделе Велосипедное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.01.2017, 00:15
  2. Что пить в дороге?
    от Banknote в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 19:27
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 17:10