Как тормозить в лыжне? - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8131617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 212

Тема: Как тормозить в лыжне?

  1. #171
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Рекомендую новичкам отдать спецу тыщу р и многое начнет получаться. И не будет жалко времени, которое было потрачено на ловлю баланса между лыж.
    92б14О2935

  2. #172

    По умолчанию

    Кто бы теперь в мирной жизни отучил от ловли баланса! А то иду и ноги ставлю в одну струнку. Понимаю, что это со стороны выглядит, будто товарищ выделывается. Ну, помните анекдот про "двадцать лет женат"? Ничего, лето придёт...
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    p.s. а по технике - для меня остаеца непостижимым, как руками толкаца на каждую ногу. могу сначала руками толкунуца а потом ноги или вставлять толчек руками между толчками ног. в толчек руками вкладываюсь.
    Это обычная ошибка, когда движения вроде бы правильные по отдельности, но вместе мешают друг другу, потому что выполняются не вовремя и поэтому кажется, что катастрофически не хватает времени, чтобы совершить их все, потому что уже надо менять ногу и т.п.

  4. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕЕлена Посмотреть сообщение
    MAX73, там руки хитро работают. Они согнуты и их разгибать и назад отводить не надо. Ну, это, конечно, общие слова. Короче, руки мешают делать толчок, если находятся не в том месте. 15 минут хватило, чтоб я смогла ехать одношажным. И дело было именно в руках.Щас меня поправят знатоки, конечно. Но мысль, надеюсь, донесла.
    дык понимаю, что дело в руках и вижу как у других получаеца. пытался повторять но выходит короткий резкий тычок и весьма слабый (как мне кажеца).
    p.s. давно наблюдаю за катающимися в красногорске и планерной. заметил, что идеальный "конек" мало у кого получаеца. у остальных "конек" кривой причем у каждого по своему.

  5. #175

    По умолчанию

    Работа палками начинается с замаха, а затем следует навал на палки, который потом переходит в выраженный толчок назад. Этот навал начинающие не выполняют и теряют многое из толчка. В результате начинают его выполнять слишком поздно, и получается тот самый рассинхрон, что вызывает недоумение у обучающегося. Навал на палки получится и будет иметь смысл, только если к моменту укола палками (и навала) ваш ЦТ будет достаточно впереди. Настолько впереди, что вы упадёте вперёд, не оперевшись на палки. Это может быть более или менее выражено, но вот для осознания явления я попытался найти слова....И вообще, в моём изложении куча неточностей, это не предмет для спора, если что. Просто обратил внимание на множество нюансов. А люди все разные. Есть счастливчики, чьё тело само отыщет ответы, но таких меньшинство.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 02.04.2018 в 21:38.
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #176

    По умолчанию

    есть у меня подозрение, что я слишком сильно вкладываюсь в толчек. настолько сильно, что ноги можно особо не включать .
    еду обычно в низкой стойке, где цт всегда понимаю. толкаюсь через "навал" на палки в основном мышцами спины. видимо не хватает время вернуть руки в исходное положение...

  7. #177

    По умолчанию

    Тема из "как тормозить" плавно перешла в "как разогнаться" )))

  8. #178
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    еду обычно в низкой стойке
    вот и я, старался сгибаться почти по-скейтерски, но тренер объяснил сначала, почему так не нужно делать, а потом полчаса пытался меня выпрямить, но тщетно - настолько это вошло в привычку. Через день поехал на трассу и вдруг стало получаться, а еще через день все навыки куда-то исчезли, ггг
    MAX73, нужно брать уроки, если есть желание ехать правильно и быстро. самому это сделать нереально, imho
    92б14О2935

  9. #179
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕЕлена Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что на начальных этапах лучше всё-таки взять помощь. Чтоб не через 10 лет поехать.
    Отлично! Вот вашей помощью и воспользуюсь в следующем году. Вы уже наученные будете, я вам чего-нить тепленького в термосе привезу, а вы мне свой опыт и передадите

  10. #180
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Sersus, ты ж всё время работаешь! Мы по субботам с группой ходим, а в вск можно (было)
    92б14О2935

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как правильно тормозить? СВЕЖИЕ мнения!
    от JCool в разделе Техника катания
    Ответов: 1026
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 20:11
  2. Как тормозить на двухподвесе?
    от Arseni в разделе Техника катания
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 09:43
  3. Как правильно тормозить?
    от Valeriymin в разделе Техника катания
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 19:40
  4. Как правильно тормозить?
    от Паштет в разделе Техника катания
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 20:11
  5. как правильно тормозить
    от in-finity в разделе Техника катания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 15:56