Велосипед Всех Времен и Народов - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Велосипед Всех Времен и Народов

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GATTII Посмотреть сообщение
    Будь у Автора ведёрко с пиастрами, он бы размещал объявление о поиске бригады строителей для возведения очередного Ангара для хранения своего вело-табуна.
    Чем больше велотабун, тем 1) больше времени придётся тратить вместо катания на подгонку всех их под себя (подгонка посадки, покупка, установка и замена всяких штучек, определяющих эргономику и удобство); 2) больше придётся перед каждым выездом чесать репу, на каком же именно из велосипедов ехать на этот раз, каждый раз рискуя вообще так и не покататься, по принципу буриданова осла. А потом, таки выбрав что-то, потом по ходу покатушки сожалеть, что поехал вот на этом, а не на вон том. Так что не всё так просто, и дело не только в деньгах. Хотя в отдельных случаях, конечно, никаких сомнений быть не может - если покатушка имеет спортивный или околоспортивный характер в рамках чего-то похожего на конкретную дисциплину, или если погодные условия делают бесспорным превосходство фэта, например.


    Цитата Сообщение от GATTII Посмотреть сообщение
    полный кошель денег. Тогда будешь только кататься и получать удовольствие, а не с тревогой прислушиваться к скрипу и хрусту
    С полным кошелем денег менее больно и менее стрёмно ломать кости, обдираться об асфальт или падать рядом с проезжающими автомобилями, вы полагаете?

  2. #12

    По умолчанию

    Вы знаете коллега, не соглашусь. Лично знаком с Очень обеспеченными гражданами, которые имея ( и причём не один десяток лет ) свой успешный бизнес - гоняют так, что мама-дорогая ! И падают, и швы накладывают , и шлемы ламают - колёса складывают. Участвуют в соревнованиях , сами их организовывают и спонсируют. И имеют целый гараж велосипедов, на которых катаются по две-три недели, меняя потом на другой, находя в каждом свои преимущества и особенности.
    Что касательно меня самого- то я безусловно хотел бы иметь себе и Спеш, и Скотт, и Каннондэйл, и что-нибудь редко-земельное- эксклюзивное , штучно - изготовленное под мою конституцию измеренное. И харды, и подвесы, и Фэтбайк неприменно бы хотелось иметь. Это конечно же потянет массу трат на содержание и обслуживание вело-парка, но что делать ! Бесплатно только птички поют (с).
    Проблем в обкатке - настройке под себя не вижу никакой. Это два-три часа делов. Ну ладно, пять часов ! Но зато потом это всё сохраняется и "на завтра" без необходимости всё начинать с нуля. Так, покатавшись месяц - я бы мог перейти на другой велосипед . С тем же подходом - настроил под себя за несколько часов и потом катайся сколько угодно.

  3. #13
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    или если погодные условия делают бесспорным превосходство фэта
    Ага, как сегодня. Поехал б на гибриде (велосипеде всех времен и народов (тм) по версии автора темы) - вообще б не доехал. На фэте более или менее доковылял. Какой там вел "всех времен и народов" (тм), ась?

    ---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:16 ----------

    Цитата Сообщение от GATTII Посмотреть сообщение
    и что-нибудь редко-земельное- эксклюзивное , штучно - изготовленное под мою конституцию измеренное.
    Дороговасто титановая рама стоит, вроде бы порядка 80 килоцелковых, а то и больше (эвон, у Рапида), то б я себе гибрид на такой б лучше собрал.

  4. #14

    По умолчанию

    Не хочу никого обидеть, но я никогда не рассматривал Титан, как материал для рамы. Только карбон !

  5. #15
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GATTII Посмотреть сообщение
    Не хочу никого обидеть, но я никогда не рассматривал Титан, как материал для рамы. Только карбон !
    Сам же говорил - "редкоземельное, эксклюзивное..." А картон на сегодняшний день - уже попса, хоть и не каждый готов потратиться. И, собственно - а что с титаном-то не так? Легок, прочен.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GATTII Посмотреть сообщение
    Только карбон !
    прон

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    И, собственно - а что с титаном-то не так? Легок, прочен.
    еще раз повторяю - скандий
    Жаль, что прекратили делать фрейм-сеты их этого сплава.
    Последний раз редактировалось UrgentPointer; 01.02.2018 в 02:19.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itlab Посмотреть сообщение
    делать фрейм-
    Цитата Сообщение от itlab Посмотреть сообщение
    фрейм-сеты их этого сплава.
    Сильно, прямо-таки весомо сказано) Скандий в тех рамах присутствовал в долях присадок.

  8. #18
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itlab Посмотреть сообщение
    еще раз повторяю - скандий
    Жаль, что прекратили делать фрейм-сеты их этого сплава.
    Сплав?

    ---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:15 ----------

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Сильно, прямо-таки весомо сказано) Скандий в тех рамах присутствовал в долях присадок.
    А что за рамы? Где прочитать? Ну, так, для кругозора...

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А что за рамы? Где прочитать
    Да самые эпичные были Роки Маунтин. У меня был такой вел в 2006. Родная Канада, и всё такое.. А вообщем, ничего особенного. Но это каждому на вкус и цвет. Мне за 30 лет активного катания запали три рамы. Шоссейные - Коппи 2003 г. хромоль с NiVaCr присадками, Пина Догма 2013 г. 60.1, и байковский титановый королёвский самопал по лекалам Бьянки 2001г. Типа спецзаказ, тогда еще умели делать)

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Сплав?
    Ясен пень, что речь идет об Al-Sc сплаве.
    Вы представляете себе 100%pureSc велокомпоненты? Я - нет.

    кароч.
    Редкоземельный металл скандий — один из самых распространенных на земле, однако встречается он в малых концентрациях и сложно отделяется от руды. Добавки скандия позволяют существенно улучшить свойства алюминиевых сплавов, не упрочняемых термической обработкой.
    Например, легирование скандием сплава алюминий-магний в 2-2,5 раза увеличивает предел его текучести при сохранении плотности и коррозионной стойкости. Скандий повышает качество сварного соединения сплавов, позволяя избежать трещин в сварных швах, и до 200% увеличивает усталостную долговечность металла.
    Скандий также добавляют в высокопрочные алюминиево-литиевые сплавы и сплавы на основе системы Al-Zn-Mg-Cu в качестве модификатора и антирекристаллизатора с целью измельчения литого зерна.
    Из-за высокой стоимости сплавы со скандием применяются преимущественно в космической отрасли, где их используют для производства сварных топливных баков, сварных конструкций приборных панелей, приборных отсеков и крупногабаритных штампосварных конструкций.
    В России алюминиево-скандиевые сплавы используются для производства космических аппаратов «Фобос» и «Марс-96», конструкций, выпускаемых НПО С.А. Лавочкина, изделий ГРЦ «КБ им. Академика В.П. Макеева» и МКБ «Факел».

    Алюминиевые сплавы с добавками скандия используются также в производстве высокопрочных элементов спортивного оборудования — например, теннисных ракеток, клюшек для гольфа, бейсбольных бит и велосипедных рам. Американская компания-производитель огнестрельного оружия Smith & Wesson производит револьверы с корпусом из скандиевых сплавов.

    А рамы...
    Хех. MTB - KONA, RM (как уже сказали) и VIPER.
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=68479
    и вот еще
    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Это высокие технологии заимствованные у консервных и пивных банок
    Рама Kula Deluxe, действительно, по звуку (кода долбишь по ней косточкой указательного пальца) напоминает консервную банку.
    Гонец из команды KONA-спортмастер произнес именно эту фразу "консервная банка", когда наглядно дал мне понять в чем разница между
    скандиевой рамой KONA и рамой той же KONA, но уже модель KULA Primo из труб EASTON Ultralight Al.
    Хотя, поговаривали, что скандиевые трубы для KONA делали в EASTON.
    Прошло время. Наступила эпоха найнеров. Карбон пластмасса продолжала завоевывать позиции в категории гоночных MTB.
    KONA в конечном итоге сдалась, и перешла на выпуск гоночных рам из пластмассы, но перед этим, все-таки, несколько переосмыслив философию скандиевых сплавов,
    выкатила рамы BIG KAHUNA и HEI-HEI из сплава Scandium-69 (6069). Не из найнеров были AbraCarabra (magic link) и еще какая-то хренотень.
    Кто делал ей трубы - загадка. Поговаривают, что это дело рук то-ли KCNC, То-ли ControlTECH. ХЗ.
    Еще кое-что вырву из контекста
    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Если уж решил умничать и буквоедничать (как будто мы не знали, что скандий это всего лишь легирующая добавка?), то делай это грамотно.
    1. Его там не 3%, а гораздо меньше - для авационных сплавов пишут от 0,1 до 0,5%. Для вело точно не знаю, но подозреваю, что ещё меньше.
    и еще кое-что на закуску:
    http://www.konaworld.ru/i_kona_scandium_6069/
    и еще
    http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...85991&t=285991
    там есть интересная ссыль на PDF от EASTON, но она не работает
    Последний раз редактировалось UrgentPointer; 01.02.2018 в 20:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 14:55
  2. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  3. Всех поразил композитный велосипед
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.03.2015, 10:34
  4. Каталоги шоссейных рам всех времен
    от Alexey Gn в разделе Мои два колеса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 02:11
  5. Универсальный велосипед: для всех, кто на даче.
    от CarTinka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 23:39