Лиссабон - Питер
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Лиссабон - Питер

  1. #1

    По умолчанию Лиссабон - Питер

    Доброго времени суток дорогие форумчане!

    Зарегистрировался тут с целью найти попутчиков на свое предстоящее путешествие. На самом деле с маршрутом пока не особо определился, точнее сказать он есть, из Португалии в Питер, но по какой части Европы ехать это еще под вопросом. В Европе предостаточно красивых мест заслуживающих выделения на них времени.

    Да и по сути не сильно важно каким путем ехать, главное катить в свое удовольствие. Разве что Альпы не хотелось бы сильно затрагивать ввиду сложности, а как следствие и скорости их прохождения. Но немного во Франции или особенно в Швейцарии прокатиться по ним однозначно надо. Крупных городов по возможности хочу избегать, т.к. с велосипедом и рюкзаком проезжать через них не так уж просто. В общем цель данного путешествия наслаждаться природой и свободой.

    Ночевать планируется в палатке около 70% времени. Раз в 3-4 дня придется останавливаться в кемнингах, помыться и подзарядиться. Питаться планируется едой купленной в супермаркетах приготовленной на горелке. Средняя планируемая скорость передвижения в районе 80км/день. Это с учетом дневок которые планируются раз в неделю. Если место очень хорошее то не грех там остаться и на 2 дня.

    В плане дат я очень гибок, это может быть и начало весны, и середина. Т.к. поездка планируется с юга на север, то лучше не начинать ее летом, как собственно и осенью. Можно в теории стартовать из Питера и доехать до португалии, тогда можно было бы начать путешествие в середине/конце лета. Но мне больше нравится приехать домой. Это немного проще в плане организации поездки, а если вдруг кто-то решит купить велосипед на месте, так это и вовсе идеальный вариант. Мы с другом кстати летом так и сделали, купили велосипеды в миланском декатлоне.

    По Европе очень удобно перемещаться на велосипеде по велодорокам. По крайней мере в Италии по ним можно уехать откуда угодно и куда угодно. Есть еще европейские маршруты Evrovelo проходящие по всей Европе, так вот можно было бы на их основе составить себе маршрут. Кстати если кто знает про эти маршруты отпишитесь пожалуйста, реально ли большинство маршрутов проходит по велодорожкам?

    На всю поездку, которая рассчитана на 2 месяца, планирую потратить в районе 1000 евро, и это вместе с перелетом и транспортировкой велосипеда.

    Подобный опыт путешествий у меня имеется. Этим летом с другом ездили по Альпам (Италия, Австрия и немного Швейцарии). Было все, и подъемы 17% и температура от +2 на высоте 2000 метров и +35 на подъезде к Вероне. В итоге проехали около 1200 км за 19 дней. Питались вполне нормально тем что готовили сами. Бывало ночевали прямо на обочине велодорожек, т.к. в Италии все везде огорожено, везде виноградники и яблочные плантации. В более крупных странах думаю с этим будет попроще.

    Если есть желающие присоединиться к моему путешествию - пишите. Будем по тихоньку знакомиться и уже решать подходим ли мы в напарники друг другу, как никак ехать бок о бо порядка 2х месяцев, а то и более. Или кто не может вырваться на такой срок из дома, то он мог бы присоединиться на каком-нибудь отрезке пути. Может у кого есть интересные вариации изменения маршрута, например я не против был бы поехать на восток, черех Хорватию и Турцию.

  2. #2

    По умолчанию

    Приветствую,в Италии что вообще не вариант дикарём со своей палаткой.ты не п первый пишешь про заборы!?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зорг Посмотреть сообщение
    Приветствую,в Италии что вообще не вариант дикарём со своей палаткой.ты не п первый пишешь про заборы!?
    Можно, но очень сложно будет найти место. Это я про территорию от Австрии до Вероны говорю. Там либо гористая местность и просто напросто невозможно приткнуть палатку, либо все чем-то засажено. На юге может быть другая ситуация, с другой стороны там живет больше народа, соответственно может быть еще меньше свободного пространства.

    По сути у нас в Италии получалось ставить палатку либо на перевалах, где горы сами по себе выравниваются, либо на обочине велодорожек, либо в кемпингах.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toprmaw Посмотреть сообщение
    европейские маршруты Evrovelo проходящие по всей Европе, так вот можно было бы на их основе составить себе маршрут. Кстати если кто знает про эти маршруты отпишитесь пожалуйста, реально ли большинство маршрутов проходит по велодорожкам?
    Нет, конечно! В Эстонии так даже местами по грунтовкам через поля..
    Европа считай вся в Гугле Стрит Вью отснята. Вам не составит труда глазами посмотреть 99.9% маршрута ещё до поездки  и никуда не ездить . Многие вопросы отпадут сами собой. Например про проезд городов - ваше утверждение, что это сделать сложно, мне кажется, заблуждение - так что проще открыть Стрит Вью и разобраться. Может ваш вывод на основе Милана сделан? Там, да, не очень.. Но не все ж города такие.

  5. #5

    По умолчанию

    1000 евро на 2 месяца с перелетом мне кажется маловато. Мы примерно столько же планируем на 16 дней с таким же желанием сэкономить на комфорте, но понимая, что вряд ли долго протянем с раскладыванием палатки. 20-40 евро в день в среднем будет уходить. Еда(20-30), ночлег(15), достопримечательность(10), мороженое/пиво(3).
    А идея классная. Чем больше про такие путешествия узнаю, тем больше понимаю, что это весьма распространено и ничего такого особенного

  6. #6

    По умолчанию

    На еду 10 можно уложиться.спать в палатке.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    1000 евро на 2 месяца с перелетом мне кажется маловато. Мы примерно столько же планируем на 16 дней с таким же желанием сэкономить на комфорте, но понимая, что вряд ли долго протянем с раскладыванием палатки. 20-40 евро в день в среднем будет уходить. Еда(20-30), ночлег(15), достопримечательность(10), мороженое/пиво(3).
    А идея классная. Чем больше про такие путешествия узнаю, тем больше понимаю, что это весьма распространено и ничего такого особенного
    Если готовить самому, то на еду уйдёт 5-10 евро в день. Так же с ночевками, кемпинг раз в 3 дня это до 300 евро за всю поездку. Да, раскладывать и собираться это не быстро, но по опыту могу сказать что с этим проблем нет. Достопримечательности это отдельная тема, тут может быть большой разброс цен. Билет в одну сторону пусть будет 100 евро, доп багаж не учитываю, так как там легко придумать чтобы в группе не все платили за него. Если выйдет больше то ладно, но я более чем уверен что в 1к можно легко уложиться. Опять же, опыт имеется.

  8. #8

    По умолчанию

    Отличный вариант!
    У меня как раз отпуск в марте-апреле. Думаю чем заняться. Рассматривал маршрут Питер-Калининград с заездом в "толерантную европу"
    За границей ниразу не был Катался только по России) Опыт автономки имеется. Бывало, едешь километров 250 по тайге, а вокруг никого и ничего) Ну, может зверьки)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    У меня как раз отпуск в марте-апреле. Думаю чем заняться. Рассматривал маршрут Питер-Калининград с заездом в "толерантную европу"
    Погода отстойная в Прибалтике в это время. Раньше мая там делать нечего..

  10. #10

    По умолчанию

    Так план такой чтобы ехать из Португалии в Питер, то есть если выехать в середине марта, то в Прибалтике можно быть как раз в мае.

    Но я раньше середины марта не смогу. Да и то лучше было бы вначале апреля, чтобы я смог подготовиться физически. А то сейчас нет возможности накатывать километры, только бегаю много и все.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Питер:продается STARK Smash `04.
    от kotulya в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 11:16
  2. Питер. Продаю Stark TT Mod 04. 7000р.
    от pointform в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 01:47
  3. УКРАЛИ HARO ESCAPE 8.3 '04 Питер
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 14:11
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 10:08
  5. (Питер) Продам Author Traction sx
    от Scherb в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 20:51