Привет,
Я сейчас нахожусь в Марокко, отсюда мне надо выехать до конца января. Хочу поехать на юг, в Мавританию и далее. Читала немного блоги - народ ездит, нормально, в Мавритании так вообще постоянно полицейские чекпойнты, следят за перемещениями туристов.

Из забот, я так поняла, в основном только желательно сделать прививку от желтой лихорадки (могут спросить в некоторых странах, да и вообще там есть опасные зоны, а от лихорадки той и помереть можно) и подумать про прием профилактических таблеток от малярии (вроде их можно недорого купить на месте, и если что, у меня есть рецепт). Вода вроде в бутылках доступна, но у меня будет и фильтр, и можно обеззараживающих таблеток взять. Виза в Мавританию ставится на границе (то ли 40, то ли 55 евро сейчас), в Сенегал и Гамбию не нужна, Мали - по дороге можно сделать (надо поискать где проще и выгоднее).

До конца декабря я планирую с одним парнем покататься по горам вокруг Марракеша*
Вот наши прикидки маршрута, если хотите пораньше приехать

Дальше одна моя подруга хочет приехать на месяц, тогда мы будем выезжать из Марракеша около 5-6 января. Если она не приедет, то все гибче.
Я прикинула, сколько может занять путь Марракеш - Дакар, получается, за месяц вряд ли, если сильно не торопиться. Хотя, кто знает. Но очень вероятно что там будут подброски и разные ответвления, после Мавритании.

В общем-то, хотелось бы возможно и дальше там поездить, у меня даже есть мысли, а что если до Южной Африки доехать, но это пока мысли только.

От вас у меня только требование быть самостоятельными и адекватными (не быть ни одним из перечисленных: расист, нацист, сексист, гомофоб, и так далее, в принципе, думаю, понятно) и категорически не иметь романтических/сексуальных намерений (ко мне; с местными девочками и туристами можно делать что хотите, если где будем зависать).

Мой стиль можно примерно тут прикинуть https://vk.com/thighs_of_steel
Ну основное, приоритет палатка и самостоятельная готовка, хотя там ожидаю в основном у местных питаться. Ночевать вроде народ советует спрашивать у полиции или у местных во дворе проситься.
Ехать примерно 100 в день, если все ровно и приятно, ну а в гору как получится. Если ветер в спину и вокруг мало интересного, можно и 160 проехать.

Пишите, если интересно: с вопросами в тред (чтобы если кто потенциально интересуется, мог почитать), с серьезными обсуждениями по делу - можно сразу в личку - по ссылке можно найти мой профиль вконтакте.