Отчет: Киргизия, июль 2017
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Отчет: Киргизия, июль 2017

  1. #1

    По умолчанию Отчет: Киргизия, июль 2017

    Всем привет!
    Может кого заинтересует свежая информация о том, что там в Киргизии. Мы проехали классическим маршрутом из Бишкека через перевал Кегеты и завершили поход на Иссык-Куле, через перевал Арабель и Барскаун.



    Отчет можно прочитать по ссылке: Велопоход в Киргизию июль 2017.

    0_17baa9_2286831c_L.jpg 0_17adaf_12969e43_L.jpg 0_17b00a_9b43779_L.jpg
    http://veloclubpenza.ru - Пензенский сайт велотуризма

  2. #2

    По умолчанию

    Красивый и логичный маршрут! Прочитал с большим интересом. Фотографии отличные! Про "Сурки, кыш-кыш!" было смешно! ))
    Но вот так страдать, что аж блевать, на высоте всего-то 2700 в Тянь-Шане - что-то я даже недоумеваю!. Не нормально. Мне кажется вам надо провериться, что у вас с гемоглобином, возможно слишком низкий. Вы, случайно, не вегетарианец?

    По поводу того, что теперь пасут стада там, где раньше не пасли..
    Животноводческий бизнес расширяется, а пастбищ в горах не так много. Бизнес этот приносит неплохой доход, нагрузка на пастбища возрастает, их возможностей начинает не хватать.. В низовьях долин к концу лета можно ходить в шлёпанцах по остаткам травы, так что даже роса носок не замочит - настолько всё съедено.. Поэтому все новые игроки, а также те, кто хочет расширяться, вынуждены перемещаться всё выше в горы.
    Кстати, все эти стада в 90% случаях принадлежат не тем, кто их пасёт. В подавляющем большинстве случаев это всё наёмные работники.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за отзыв! Я не вегетарианец, гемоглобин вроде всегда был в норме. Может особенность организма, перенапряжение и всякие другие факторы сложились так что после Кегеты первая ночевка "не задалась". Но в целом потом все было хорошо, я думаю это просто недоадаптация.

    И все верно про стада написано Вами, спасибо!
    http://veloclubpenza.ru - Пензенский сайт велотуризма

  4. #4

    По умолчанию

    Вадим, спасибо за отчёт. Интересны дополнения и "второго" Вадима. Сильные эмоции , сильные впечатления ..., хотя часто сквозь дымку лёгкого умопомрачения.
    Это сейчас - фотки=открытки , а там: сердце стучит..., дыхание задержал, чтобы нажать на кнопку спуска и....жадный вдох , 2-3 глотка воды и ...вдох , чтобы сделать 4й.
    Да, Сон-Кёль - краса и душа Киргизии...Перевал Чильбель и ...покатились к озеру. Какая ширь и свобода! Незабываемо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 07.10.2020, 14:36
  2. Памир июль 2017
    от Сергийй в разделе Туризм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 21:57
  3. Грузия июнь-июль 2017
    от Lampeduza в разделе Туризм
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2018, 19:57
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 20:32
  5. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 16:05