Новый организатор велостартов - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5101314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 170

Тема: Новый организатор велостартов

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenix 2013 Посмотреть сообщение
    Если смотреть по календарю, то общее количество стартов (реальных) уменьшилось всего на 1, а количество стартов с поддержкой увеличилось на 2.
    Стартов или бреветов? С вводомм новых дистанций - это немного разные вещи.

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tema_mak Посмотреть сообщение
    Стартов или бреветов? С вводомм новых дистанций - это немного разные вещи.
    Так бреветы никуда не делись, просто к некоторым добавили gf на 1 или 2 дистанции и местами поддержку.

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velostart Посмотреть сообщение
    [*]Профессиональный фотосервис по всей длине маршрута для каждого участника, включая съёмки с движущегося транспорта.
    Кстати, о фотосервисе. Мне очень понравилось, как это было организовано на московском полумарафоне. Там снимали в нескольких местах фотографы, а потом все фотки были выложены в режиме превью и с тэгами по номерам участников. Дальше смотришь превью фоток с самим собой и если нравится, то можно тут же купить полную версию без вотермарков за 50-100 р. Очень удобно и всем хорошо. На этом можно часть денег отбить, думаю. Имейте в виду такую возможность и удачи!

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bidon Посмотреть сообщение
    Кстати, о фотосервисе. Мне очень понравилось, как это было организовано на московском полумарафоне. Там снимали в нескольких местах фотографы, а потом все фотки были выложены в режиме превью и с тэгами по номерам участников. Дальше смотришь превью фоток с самим собой и если нравится, то можно тут же купить полную версию без вотермарков за 50-100 р. Очень удобно и всем хорошо. На этом можно часть денег отбить, думаю. Имейте в виду такую возможность и удачи!
    Это сервис Марафон Фото или Sport Image. Скачать одно фото - 150 руб, все сразу (обычно около 15) - 500 руб. С нами работать оба сервиса отказались, объяснив большой длиной дистанций и малым количеством участников.
    То что нас не убивает, делает нас сильнее.

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenix 2013 Посмотреть сообщение
    С нами работать оба сервиса отказались
    Денис, фотографы работой не завалены. Представители этой "свободной творческой профессии" частенько просто нищенствуют. Не думаю, что +50 рублей к стоимости отбили бы охоту у участников, но позволили бы оплатить услуги.
    А что до Марафон Фото или Sport Images - наверное избалованы уже. Привыкли не отрывая задницы на маленькой беговой дистанции затвором щёлкать, бездельники...


  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenon-zenon Посмотреть сообщение
    Привыкли не отрывая задницы на маленькой беговой дистанции затвором щёлкать, бездельники...
    Я бы попросил, если не в теме процесса, лучше жевать...
    Одним эти предложением вы палитесь в полном отсутствии понимания о том, о чем говорите. И если это так просто, можем договориться, одолжу и затвор и табуретку, побалуете себя))
    Можете огласить, по чем вы покупаете, если покупаете, фоточки на стартах в Европе, с учетом того, что тот же SI возится с конечным результатом гораздо больше, чем тот же Sportograf?
    Насчет +50 руб. к взносу, не все так однозначно, фиксированная оплата от орга фотографам, с моей точки зрения, это гуд, можно сразу прикинуть смысл затеи, но наценка за фото предполагает, что каждый оплативший, получит одинаковую услугу, что нельзя гарантировать на 100%, кого-то может вообще не оказаться на фото (привет групповым гонкам), у кого-то может получиться 20 фоточек, а у кого-то 2, дальше описывать вопросы участников к оргу?

    И что имеем на выходе, старт на 100 человек, которые растянутся минимум на 30 мин, дистанция 100 км одним кольцом, без возможности быстро переместиться в разные точки дистанции, чтоб успеть отснять хотя бы в 3 точках и финиш надо минимум 2-3 фотографа с авто под каждым, но ладно, все решаемо, если бы эти фото покупались, но на практике, лыжники и велосипедисты покупают очень вяло, если купят 10%, это мега удача, чаще 5% считается норм результатом. МФ смотрит в календарь, видит там 3-4 старта с менее рискованным (будем говорить прямо, убыточным) раскладом, и что он должен ответить?

    Лично я фотаю в свободное от основной работы время и не продвигаю ту, или иную контору, даже мог бы ради собственного фана отснять какое-то новое для себя мероприятие, без дум о деньгах в принципе, но, скорее всего, на энтузиазме это долго не протянет, да просто потому, что в любом деле должна быть либо личная (тут творческая) либо финансовая заинтересованность, первое часто идет вразрез с теми фото, что вы привыкли покупать на стоках, а второе на отдельных мероприятия сложно получить, вот и вся проза).

  7. #147

    По умолчанию

    пРОсто, эй чо злой-то такой? За живое задел? Видать и впрямь прав оказался. А теперь без эмоций и по порядку...

    Я не знаю о какой теме процесса вы тут твердите, но я тут, пожалуй, один из самых крупных и опытных покупателей фото, так что знаю о чём пишу. Я потратил на ваши фотоуслуги внушительные суммы (могу себе позволить). И могу сравнивать десятки зарубежных стартов, с которых я покупал фото и десятки отечественных. Так вот, не буду сравнивать персоналий (это не корректно), но средний уровень профессионализма нашего фотосервиса намного ниже зарубежного.

    Конкретно. С любого зарубежного старта я обязательно имею от 6-8 до 30 индивидуальных фото, причём на разных этапах дистанции. Как правило, фотографы выбирают хорошее место с красивым фоном и прицельно работают с каждым участником. Так, чтобы никто не почувствовал себя обделённым и все имели свои снимки в равной степени и независимо от пола, возраста, регистрационного номера или степени успешности в соревновании. В конце концов, для фотографа это заработок. Пакет фото высокого разрешения для скачивания обычно стоит $20...$30 (Я считаю это разумной и справедливой тратой за получение пачки красивых хайрезов).

    В России ситуация иная. Обычно я имею 3-6 от силы 8 фотографий в низком разрешении (в этом числе и дубли, т.е. серийные фото). То есть, я имею 2, в лучшем случае 3 ракурса в размере, который даже для заливки на Фейсбук мал (там, напомню, 2048х1536). Учитывая, что я дружу с фотошопом и люблю сам править фото, мне даже этого разрешения мало. Пакет стоит обычно 500 рублей и за то дерьмо, которое я в итоге получаю, мне даже эта мизерная сумма кажется завышенной. При этом, хоть как-то фотосервис ещё работает в беге и триатлоне. На велостартах это сплошное убогое убожество. Либо этого фотосервиса вообще нет. Либо он такой, что лучше бы его не было. Это касается и Каравана, и Гран Фондо Россия, и немногочисленных попыток в Клёново. Везде одна и та же история - непрофессионализм. Кадров мало. Кто-то, как телезвезда, в массе копий, кого-то нет вовсе. Индивидуализированных кадров (это закон жанра!) вообще нет. Лидеры соревнования занимают 80% объёма фотопотока (им ваши фотки нахрен не упёрлись), а остальные - реальные потребители услуги - хрен да маленько, по остаточному принципу. Это какой куриный мозг надо иметь, чтобы не понимать очевиднейшей простой мысли - фотографии покупают не спортсмены, а обыватели. К примеру, 98% потока спорртфоток в Инстаграме генерят те, кто второй раз сел на велосипаед, первый раз пришёл в фитнес-зал или третий раз вышел на пробежку. Но наши фотографы, мня себя фотокорреспондентами с Олимпиады, с упрямым упорством будут до иступления фоткать лидеров забега, голову пелотона и т.д. А потом удивляются низкому проценту покупаемости!!! Отдельное упоминание - клоуны в маскарадных костюмах, люди странного вида, кривляющиеся придурки. Это наши фотографы никогда не упустят. У них же хобби, а не работа. Они никак не осознают, что их фотоизыски нужны только им самим. А потребитель ждёт от них не прикольные фоточки придурошных фриков, а себя или себя с друзьями. И это - поголовно! Независимо от старта или фотосервиса.

    Я думаю, что фотографией у нас заняты незрелые пацаны и девчёнки, которым фото - не настоящая профессия на кусок хлеба, а разновидность активности. Прикольный способ провести время (ага, в свободное от основной работы время). И до тех пор, пока услуга не будет стоить адекватных денег, и пока заниматься ей не будут взрослые люди, понимающие то, что они делают и свою аудиторию, мы и будем иметь этот позор, каковым сейчас является фотосервис любительского спорта.
    Последний раз редактировалось zenon-zenon; 11.11.2017 в 18:40.

  8. #148
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenon-zenon Посмотреть сообщение
    пРОсто, эй чо злой-то такой? За живое задел? Видать и впрямь прав оказался. А теперь без эмоций и по порядку...

    Я не знаю о какой теме процесса вы тут твердите, но я тут, пожалуй, один из самых крупных и опытных покупателей фото, так что знаю о чём пишу. Я потратил на ваши фотоуслуги внушительные суммы (могу себе позволить). И могу сравнивать десятки зарубежных стартов, с которых я покупал фото и десятки отечественных. Так вот, не буду сравнивать персоналий (это не корректно), но средний уровень профессионализма нашего фотосервиса намного ниже зарубежного.

    Конкретно. С любого зарубежного старта я обязательно имею от 6-8 до 30 индивидуальных фото, причём на разных этапах дистанции. Как правило, фотографы выбирают хорошее место с красивым фоном и прицельно работают с каждым участником. Так, чтобы никто не почувствовал себя обделённым и все имели свои снимки в равной степени и независимо от пола, возраста, регистрационного номера или степени успешности в соревновании. В конце концов, для фотографа это заработок. Пакет фото высокого разрешения для скачивания обычно стоит $20...$30 (Я считаю это разумной и справедливой тратой за получение пачки красивых хайрезов).

    В России ситуация иная. Обычно я имею 3-6 от силы 8 фотографий в низком разрешении (в этом числе и дубли, т.е. серийные фото). То есть, я имею 2, в лучшем случае 3 ракурса в размере, который даже для заливки на Фейсбук мал (там, напомню, 2048х1536). Учитывая, что я дружу с фотошопом и люблю сам править фото, мне даже этого разрешения мало. Пакет стоит обычно 500 рублей и за то дерьмо, которое я в итоге получаю, мне даже эта мизерная сумма кажется завышенной. При этом, хоть как-то фотосервис ещё работает в беге и триатлоне. На велостартах это сплошное убогое убожество. Либо этого фотосервиса вообще нет. Либо он такой, что лучше бы его не было. Это касается и Каравана, и Гран Фондо Россия, и немногочисленных попыток в Клёново. Везде одна и та же история - непрофессионализм. Кадров мало. Кто-то, как телезвезда, в массе копий, кого-то нет вовсе. Индивидуализированных кадров (это закон жанра!) вообще нет. Лидеры соревнования занимают 80% объёма фотопотока (им ваши фотки нахрен не упёрлись), а остальные - реальные потребители услуги - хрен да маленько, по остаточному принципу. Это какой куриный мозг надо иметь, чтобы не понимать очевиднейшей простой мысли - фотографии покупают не спортсмены, а обыватели. К примеру, 98% потока спорртфоток в Инстаграме генерят те, кто второй раз сел на велосипаед, первый раз пришёл в фитнес-зал или третий раз вышел на пробежку. Но наши фотографы, мня себя фотокорреспондентами с Олимпиады, с упрямым упорством будут до иступления фоткать лидеров забега, голову пелотона и т.д. А потом удивляются низкому проценту покупаемости!!! Отдельное упоминание - клоуны в маскарадных костюмах, люди странного вида, кривляющиеся придурки. Это наши фотографы никогда не упустят. У них же хобби, а не работа. Они никак не осознают, что их фотоизыски нужны только им самим. А потребитель ждёт от них не прикольные фоточки придурошных фриков, а себя или себя с друзьями. И это - поголовно! Независимо от старта или фотосервиса.

    Я думаю, что фотографией у нас заняты незрелые пацаны и девчёнки, которым фото - не настоящая профессия на кусок хлеба, а разновидность активности. Прикольный способ провести время (ага, в свободное от основной работы время). И до тех пор, пока услуга не будет стоить адекватных денег, и пока заниматься ей не будут взрослые люди, понимающие то, что они делают и свою аудиторию, мы и будем иметь этот позор, каковым сейчас является фотосервис любительского спорта.

    Справедливо на на все 100%.Далеко ходить не надо-Чемпионат России в категории мастерс, уж куда серьезней мероприятие.

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spartak_54 Посмотреть сообщение
    -Чемпионат России в категории мастерс, уж куда серьезней мероприятие.
    А на хрена нам фотографии???

  10. #150

    По умолчанию

    zenon-zenon,
    Я не завелся)), а бомбит как раз у вас, и что вы там в репортажном фото ФШ правите, лично у меня его вообще нет?))

    Разговор беcпредметный, там круто, а у нас нет, это песня у вас красной линией по всем вопросам, если че, я там тоже был и фото видел и покупал. Спор развивать не хочу, эта тема не про то. Все, что вы тут вылили, застольный треп, ни одного конкретного случая и сравнения, у SI и МФ, SF если что-то не понравилось, все решается вплоть до возврата денег, ну и про разрешение в 3 Мп тоже не надо в уши лить. В конце концов, почему вы мне претензии эти предъявляете, вы вопрос с поставщиком услуги решали, или спецом для этой темы на форуме припасли накипевшее?)

    Велосипедисты (у нас) не купят настолько, чтоб этим заниматься, иначе, все бы уже было, проще пойти к бегунам, триатлетам, и ничего в этом удивительного нет, вы с вашими фотозакупками никак на ситуацию в целом не влияете, ну выкупите хотя б еще 5% фоток кроме своих, или убедите сделать это изображенных на них людей. Отснять пелотон индивидуально, серьезно, вы точно фотоаппарат в руках держали?)

    Еще раз, у вас плохое воображение, вы просто не можете в голове ситуацию смоделировать, точнее не хотите, ибо у вас, видимо, кошель пухлый, и думаете, что от этого законы физики должны измениться).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продается новый Jamis Durango SX 2005 19" за 16000р.
    от Lexxx в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 21:49
  2. Хочу новый вел!! Что посоветуете?
    от Killa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 10:35
  3. новый амортизатор
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2005, 22:06