08.10.2017 (ВСК) - Едем от Белокаменной до Абрамцево-Хотьково. ~75 км
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: 08.10.2017 (ВСК) - Едем от Белокаменной до Абрамцево-Хотьково. ~75 км

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию 08.10.2017 (ВСК) - Едем от Белокаменной до Абрамцево-Хотьково. ~75 км

    Итак, на дворе - начало октября. Уже осталось в прошлом замечательное и на редкость длинное бабье лето с его теплыми и сухими деньками, уже прошли первые холодные осенние дожди, с каждым днем все отчетливее ощущается приближение серого межсезонья с его сыростью и хмарью. От летних дней, когда мы с большим удовольствием проезжали стокилометровые однодневные маршруты, выезжали с ночевками на Киржач и в Рязань, не говоря уж о больших походах, остались лишь приятные воспоминани. и, как это ни печально, уже недалек тот момент, когда придется написать немного грустное объявление о заключительном выезде в этом году. Но это все еще впереди, а пока, пользуясь обещаемым синоптиками небольшим перерывом в дождях, предлагается устроить очередную относительно несложную покатушку по нашим любимым дорогам северо-востока области. С довольно большой вероятностью это будет ПРЕДПОСЛЕДНИЙ ВЫЕЗД этого года.
    К сожалению, из-за тотальной сырости на этот раз практически все любимые маршруты со значительным количеством грунта малопригодны, а южные ветра в сочетании с очень ранним закатом солнца однозначно намекают на то, что ехать надо на север и желательно прямо из города, не тратя драгоценное светлое время на электричку. Собственно, так мы и поступим - начнем свой путь на станции Белокаменная, проедем через осенний Лосиный остров, вновь полюбуемся Верхнеяузскими болотами, попетляем в лабиринте дачных поселков, а затем выйдем на прямую и на редкость длинную дорогу под ЛЭП, тянущуюся почти до самого Красноармейска. После нее нас ждут небольшие приключения в долине Талицы, за которой будет почти пара десятков тихих местных дорог вплоть до самого финиша на одной из станций Ярославской ветки.
    Примерная нитка: ст. Белокаменная - Бумажная просека - пос. Дружба - окраины Королева - Загорянский - окраины Щелково - Нагорное - Березняки - Васюково - Рахманово - Росхмель - Репихово - ст. Хотьково (или пл. Абрамцево). В зависимости от обстоятельств вероятны некоторые изменения маршрута с общим сохранением направления движения.
    Протяженность маршрута - около 75 км. Да, это немного, но с учетом характера дорог и кортокого светового дня вполне достаточно. Точки схода имеются, так что для тех, кому это много, будет возможность завершить путь досрочно.
    Дороги - самые разные. Будет много местного асфальта, всевозможных проездов и улиц в поселках, дачных грейдеров и бетонок. Откровенных грунтов на этот раз почти не будет (ибо погода явно не для этого), однако в районе р. Талица без километра-другого внедорожья явно не обойдется. С учетом сырости вернуться на чистом велосипеде вряд ли получится.
    Рельеф - на первой части пути почти равнина, последние 20-30 км - относительно выраженная пересеченка.
    Ветер - судя по прогнозам, попутный и попутно-боковой на всем пути.
    Привал - с костром и кипятком (по возможности), продолжительностью 1.5-2 часа
    Темп - средний и спокойный, не более 22-23 км/час по ровной асфальтовой дороге. Остановок (в том числе и у магазинов) постараемся делать минимальное количество - лучше равномерно ехать, чем двигаться в рваном темпе. Ибо задачи проехать дистанцию как можно быстрее у нас НЕТ! Тем не менее, ждать на каждом повороте перманентно отстающих желания также нет, посему убежденным тихоходам и матрасникам просьба найти себе другую группу.
    Хочется обратить внимание всех любителей быстрой агрессивной езды, постоянных обгонов и постановки рекордов скорости - убедительная просьба НЕ делать этого в группе, ибо последствия могут быть крайне печальными. Не нужно стараться ехать всегда впереди всех и быстрее всех, обгоняя группу и направляющих при первом же удобном случае (особенно в гору и под гору) - не путайте ПВД с гонкой и уважайте других участников! Если вы все-таки уехали вперед, помните: проезд неочевидного поворота - это ВАШИ проблемы, догонять группу и искать дорогу будете самостоятельно (и не факт, что успешно - ждать вас не будем!). Давайте сделаем нашу поездку спокойной и комфортной для всех! Также крайне нежелательна езда в несколько рядов на любых дорогах, вне зависимости от трафика.
    Старт - 8 октября (ВОСКРЕСЕНЬЕ) в 9.00 - 9:10 от пл. Белокаменная МЦК (выходить в сторону Лосиного острова).
    Возвращение в Москву - на Ярославский вокзал не позже 19:30. Финишировать постараемся до темноты, т.е. не позднее 18:00.
    Желающим участвовать в данной поездке крайне желательно записать мой телефон: 8-916-582-04-17 для связи в случае нештатных ситуаций в пути. Замыкающих у нас обычно нет! Для тех, кто едет с нами впервые, рекомендую прочитать FAQ по походам - там есть ответы на часто встречающиеся вопросы (а также информация о том, что спрашивать не нужно).
    Настоятельная просьба - взять с собой фары! Не исключено, что последние километры поедем в сумерках, а в Москве на обратном пути они обязательно понадобятся!

    Как всегда напоминаю: в случае тотального дождя утром - однозначная и безусловная отмена (очень бы не хотелось этого).
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 06.10.2017 в 15:52.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #2

    По умолчанию

    Друзья, а кто подскажет сайт, где можно рассчитать время на дорогу от одной станции МЦК до другой?
    Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай. (А.П. Чехов)

  3. #3

    По умолчанию

    Туту.ру
    Ветеран Броуновского движения.

  4. #4

    По умолчанию

    https://rasp.yandex.ru/city/213/dire...ction=msk_mkzd
    Точное расписание, даже по дням недели.

  5. #5

    По умолчанию

    Покорнейше благодарю!

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    После нее нас ждут небольшие приключения в долине Талицы
    Валентин, здесь имелось в виду, что где-то на участке между Березняками и Васюково нам придется переправляться через Талицу вброд?
    Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай. (А.П. Чехов)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zenodor Посмотреть сообщение
    Друзья, а кто подскажет сайт, где можно рассчитать время на дорогу от одной станции МЦК до другой?
    Яндекс Метро. Приложение бесплатно устанавливается с Play Market. На карту метро нанесено и МЦК. Рассчитать можно время между любыми станциями. Есть информация и по станциям в ремонте. Удобно.

  7. #7

    По умолчанию

    Текст начинающийся словами "итак, на дворе...до... на одной из станций Ярославского направления", лучшее что доводилось читать на веломании. В нем все пронизано легкой грустью по ушедшему и надеждой обретения . Браво, ВГ.
    Года уже не те и медленно встаёт.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zenodor Посмотреть сообщение
    Валентин, здесь имелось в виду, что где-то на участке между Березняками и Васюково нам придется переправляться через Талицу вброд?
    Нет, это исключено. Как и любые броды в любое время года на наших покатушках (а в это время - так и подавно). Судя по картам, там есть два моста, причем по одному их них несколько лет назад мы успешно переходили. Надеюсь, что хотя бы один из них есть в самом деле и сейчас. Если нет или возникнут иные трудности - просто повернем назад и проедем по асфальту через Красноармейск (хотя это не хотелось бы..)
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    просто повернем назад и проедем по асфальту
    Ужасть! Куда катится мир? Валентин, Вы подрываете все устои..
    А как же Ваше "Паровоз назад не ходит"?

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T4km Посмотреть сообщение
    Ужасть! Куда катится мир? Валентин, Вы подрываете все устои..
    А как же Ваше "Паровоз назад не ходит"?
    Татьяна, это крайний-прекрайний вариант, вероятность которого весьма низка. Ну а если мостов не окажется, то не лезть же в воду?
    Вообще, в принципе можно вообще не ехать на Талицу, а прокатиться чуть восточнее, даже с привалом на Ковязском озере (там у Каравана будет закрытие). Тогда интриги не будет, но будет уж очень много тряских и сырых дорог, вдобавок полный повтор апрельского маршрута, что лично мне как-то не очень нравится. Кстати, в тех краях через Талицу есть и автомост, правда путь через него сопряжен с последующими 1.5 км лесных грунтов, что в свете погоды не очень привлекательно..
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.09.2017, 05:35
  2. 29.01.2017, вск, Радонеж - Морозки, лыжи, около 30км
    от YUSHA в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.01.2017, 11:12
  3. 17 ноября в вск едем в поход!
    от -GOZA- в разделе Покатушки
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 19:56
  4. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 00:49
  5. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 10:20