Покритикуйте выбор Cannondale TRAIL 9R 1 и помогите подобрать размер
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Покритикуйте выбор Cannondale TRAIL 9R 1 и помогите подобрать размер

  1. #1

    По умолчанию Покритикуйте выбор Cannondale TRAIL 9R 1 и помогите подобрать размер

    Вобщем я определился для себя с https://trial-sport.ru/goods/51516/1224771.html покритикуйте пожалуйста выбор. Катать буду 50на50 асфальт/грунт, но тк иногда все-таки с другом будем выбираться на подъемы, то хочется хотя бы один аморт.
    Не могу выбрать размер. В магазине только L, стоит ли её брать? Геометрия велосипеда вот Переживаю насчет большого ЕТТ.
    рост 183см, инсим 81см, вес 72кг
    Пока есть такие мнения:
    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    L-ка при росте 183 будет в самый раз. Мне при 185 L-ка GT была чуть-чуть маловата (на 1.5-2 см) и приходилось подседел ставить со смещением. L-ки разных производителей чуть-чуть отличаются друг от друга, но разброс предсказуемый. В любом случае надо пробовать на реальном велосипеде, но точно не M-ку.
    Цитата Сообщение от apollo Посмотреть сообщение
    Езжу на л-ке 620мм ЕТТ. При росте 189см. Имхо бери м-ку. Как сказал кто то из великих - лучше пусть рама будет чуть меньше, чем больше.
    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Надо примерять, всё таки М-ка 17.5 рама, подседел видимо нужно будет вытаскивать в небеса уже, в современных геометриях часто ETT больше, но вынос короче, в общем надо мерить.
    Цитата Сообщение от Dmitry_Dm Посмотреть сообщение
    Если бы я выбирал, то однозначно взял М-ку. С ней будет удобнее в лесу и городе. Но а что загоняешься то так? Сел и прокатался.. делов то)) можно и Л-ку взять и вынос короткий поставить, но лично не стал бы брать вел за 60 тыров с прямым стаканом. Вилку менять всеравно (просится сюда минимум 120), хотя... можно нижнюю чашку поставить с внешним подшипником и получим конус)))
    короче, на вашем месте рассмотрел бы витус однозначно http://www.chainreactioncycles.com/m.../rp-prod146558
    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    jazi_arb, надо мерять, L может быть вполне норм, т.к. вынос короткий. Я мерял трейл 2 и 4 при 27,5 колесах в ростовках M и L.
    Мне при росте 183см, М был коротковат, а L вполне удобен.
    И схему вы привели от 2018 модельного года, они малость геометрию вроде пересчитали, и стакан конусный сделали. Надо смотреть схему от 2017.
    Последний раз редактировалось jazi_arb; 24.09.2017 в 10:49.

  2. #2

    По умолчанию

    jazi_arb, я уже писал, что ваш размер как раз L, аппарат очень интересный, хоть и не бесспорный.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeniusGSM Посмотреть сообщение
    jazi_arb, я уже писал, что ваш размер как раз L, аппарат очень интересный, хоть и не бесспорный.
    я учел ваше мнение, спасибо. В другой теме еще отписался кто-то и посоветовал М, теперь мне сложно разобраться. Хотелось еще мнений)

  4. #4

    По умолчанию

    Если бы я выбирал, то однозначно взял М-ку. С ней будет удобнее в лесу и городе. Но а что загоняешься то так? Сел и прокатался.. делов то)) можно и Л-ку взять и вынос короткий поставить, но лично не стал бы брать вел за 60 тыров с прямым стаканом. Вилку менять всеравно (просится сюда минимум 120), хотя... можно нижнюю чашку поставить с внешним подшипником и получим конус)))
    короче, на вашем месте рассмотрел бы витус однозначно http://www.chainreactioncycles.com/m.../rp-prod146558

  5. #5

    По умолчанию

    я бы поехал в магазин и прокатился на обоих и возможно смотрел в сторону Л. у меня 180 рост, ездил на л, немного велик, м идеально. но у вас 183, а это уже ближе к размеру Л. Да, и какой нафиг витус)) прямой стакан вообще не проблема, можно все что угодно воткнуть.

  6. #6

    По умолчанию

    Витус это трейловый хардтейл, в отличие от canondale в первом сообщении.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Витус это трейловый хардтейл, в отличие от canondale в первом сообщении.
    А коннандейл какой?

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------

    Цитата Сообщение от Levon Посмотреть сообщение
    прямой стакан вообще не проблема, можно все что угодно воткнуть.
    Зачем туда что-то втыкать? ведь там же есть вилка

    ---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

    При росте 172-173см и длине ног 80-81см заказал себе такой же в размере М. Подойдет - хорошо, не подойдет - и хрен с ним. Очень хотел чёрный найнер
    Но что-то долго он едет. Сперва ждал пока оплата дойдёт, теперь доставки жду.

  8. #8

    По умолчанию

    Ctrl, тему уже потерли. тут были разные предложения по поводу вилки. кадейл кантрийный.

  9. #9

    По умолчанию

    Я с ростом 186 ездил на L с длинным выносом, потом продал раму, на ней отлично себя чувствовал товарищ с ростом менее 180. Можно и вовсе взять ХЛ, разница смешная, и поставить модный ныне вынос в 45-50 мм
    Ещё стоит сходить в эту тему http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=110834 и поискать по ключевым словам Flash, Trail, Cannondale, для общего развития

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите подобрать размер рамы под мой рост
    от maks1192 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 21:24
  2. Cannondale Trail SL1/SL2 2013. Помогите разобраться
    от Cauperwood в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 29.03.2014, 21:29
  3. Помогите подобрать размер наколенников
    от Степик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 12:36
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 23:26
  5. Выбор CANNONDALE TRAIL SL 1 / Specialized Rockhopper Comp Int / Giant Talon 0 Disc
    от Delpher в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 16:32