10-09-17. Струнино - Монино - далее .... - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 73

Тема: 10-09-17. Струнино - Монино - далее ....

  1. #21
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jm-camper Посмотреть сообщение
    Если она не завалена, то очень скоростная и накатистая.
    Увы, она сильно завалена. Примерно с середины. Был в минувшую субботу https://www.gpsies.com/map.do?fileId=bxxnrntfwrovkxrp
    Тут фотки https://www.strava.com/activities/1175913743

    Дима опередил

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Проезжал там в мае и было все нормально.

    Но уже в августе были следующие засады:
    1. Завалы из деревьев участке длиной около километра. Стволы не просто толстые, а с кучей ветвей, все в смоле и на приличной высоте на уровне пояса или груди. Был бы один, то не справился бы с перелазами и передачей велосипедов через преграды. Потеряли там 40 минут почти на десятка полтора деревьев. Местами пропилено, но силы видимо оставили пропиловщиков и работа не закончена.
    2. На полигоне (красным цветом) ведутся какие-то работы. Куча гравия, ездят самосвалы, построили подъездную дорогу, пыль в лесу приличная, все в говнище и тропа прерывается этим безобразием.

    Отчасти по этой причине из-за строительных работ может быть и пропиливать некому, т.к. никто туда сейчас не суется.

    Лучше объезжать севернее по одной из двух траекторий. На ОСМ они есть и читаются.
    Гм, июньский ураган постарался......очень печальные новости.........спасибо за информацию!
    This is how many around on all head cunted (с) м/ф "Освободите Джимми"

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jm-camper Посмотреть сообщение
    Гм, июньский ураган постарался......очень печальные новости.........спасибо за информацию!
    Отчасти по этой причине Saha поменял эту тропу на другую траекторию в одном из своих августовских марафонов по сравнению с майским прокатом. Кроме фрязинских есть ещё местные черноголовские ребята, которые на месте лучше знают, что там именно сегодня. Можно их спросить.

    Хотя вон Алексей говорит, что до сих пор там завалы.

  4. #24

    По умолчанию

    Именно эту дорогу я включил в трек который в шапке даже не зная что это супертрейл но на месте громоздкий технологический прогон с кучей камазов. Мало того два из них сошлись в лобовую устроив огромную камазную пробку. А далее сплошной беспролазный завал. Увы хорошая срезка.

  5. #25
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯРОС-69- Посмотреть сообщение
    Sampati Вы абсолютно правы данный регион откатан от и до и разведывать там нечего \ кроме завалов кои появляются часто\. Мало того та часть маршрута которая идет от Черноголовки до Москвы катается мною много лет тк находится рядом с домом. А вот от Струнино через Махру и далее до Ельцов никогда не ездил посему было интересно проехать а поскольку чужие треки как правило составляются по предпочтениям составителя то я и откорректировал его под себя отрезав населенку с асфальтом и включив лесные прогоны и это для меня было разведкой. И было удивительно что некоторые места я проезжал с Гозой лет так 15 назад но уже позабыл это. Что касается бродов то как раз именно они позволяют ехать более лесными участками тк мосты как правило находятся в населенке а соответственно и миновать ее.
    Так что зря ерничаете и к стати Ваши поездки проходят по чужим трекам с коментами или что сами составляете я с удовольствием посмотрю и проеду какой нибудь Ваш авторский трек если конечно такой существует.
    Уважаемый, то, что вы в данном случае называете "разведывать нечего" -на данный момент являются моими авторскими треками, каковые вы просто берете у меня и используете. Если взять то, что ездите вы, на 90% совпадает с тем, что я лично разведал и лично соединял в один маршрут(ы). Потому что одна дорожка, которую кто-то знает - это всего лишь одна дорожка, а маршрут тем от нее и отличается, что правильно соединяет дорожки в единое целое. Поэтому, если уж вы взялись коммуниздить мои маршруты и раскидываться ими направо и налево, выдавая за общественные или лично вами "разведанные", то будьте любезны, указывать авторство.
    Бьюсь об заклад, что любой ваш "старый разведанный" трек будет совпадать с тем, что разведано и разработано мной задолго ДО и тупо не встанет на GPSIES если я выложу свои с предупреждением "Такой уже существует".

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Уважаемый, то, что вы в данном случае называете "разведывать нечего" -на данный момент являются моими авторскими треками
    Предлагаю тогда запретить треки "Конаково-Тверь" как когда-то кем-то разведанные, а уж всякие "тропинка вдоль Дубны" или "вдоль Сестры" - копирайтить Каравановским значком. И авторам собирать безусловное роялти с каждого, чтоб и в голове не было: а то ишь, повадились смотреть гпсиес, да скачивать треки со стравы.
    Я уж не говорю про Медведицу, вдоль которой нужно одному известному велоклубу КПП ставить по сбору провозных платежей

    Хочешь посмотреть срезку между номерными дорогами на ОСМ (будем считать, что номерные дороги - они квазибесплатный подарок от государства)? Будь добр, кинь денежку туда-то, тропинка тебе и откроется.

    Ну что за мещанство, честное слово?!

    ---
    дополнение: лично для меня всё, что я не ездил ни разу - разведка. Пусть персональная, но "разведка". Даже если эта новая дорога - довольно известная.
    Последний раз редактировалось ast182; 12.09.2017 в 14:37.

  7. #27
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ой как все страшно Запахло караванщиной
    Надо вообще все всем запретить, пусть южные катаются на юге, а северные на севере. А то совсем распоясались нарушители

  8. #28

    По умолчанию

    ну нет же!
    зачем запрещать?
    просто надо признать, что "дар разведчика" Ярослава - это 80 лвл. А все остальные просто катаются по чужим трекам и не приносят "вело-общественности никакой пользы" (с)


  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Поэтому, если уж вы взялись коммуниздить мои маршруты и раскидываться ими направо и налево, выдавая за общественные или лично вами "разведанные", то будьте любезны, указывать авторство.
    На мой взгляд, выложенный кем-то трек на общедоступный сервис вроде gpsies.com, в виде файла на сайте, форуме итд - как бы автоматически становится тем, что зовется public domain (или по русски - общее достояние). И те, кто пользуется этими данными (пусть даже и фрагментарно) и проезжает эти хитрые дорожки в своих покатушках, в общем-то не обязаны объяснять, откуда они знают про них и тем более искать, кто же так проехал впервые. Ну а любителям "авторских треков", стоит, наверное, свои геоданные хранить только у себя на компе, не забывая периодически делать бэкап..
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  10. #30

    По умолчанию

    Ох уж эти авторские треки. Давно что-то тема на ВМ не всплывала.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 03.09.2017, 14:40
  2. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.08.2015, 18:07
  4. а нет ли кого из струнино?
    от Vasyaka в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.09.2005, 14:11
  5. Начать в Кузьминках,и далее по району :)
    от Полина в разделе Москва.Восток
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 14:10