Финляндия
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Финляндия

  1. #1

    Lightbulb Финляндия

    Подскажите, где посмотреть маршруты по Финляндии, которые проходили бы по природным ландшафтам (тропинки и тп, не асфальт, или что бы асфальт занимал 1/4 дороги), но ночевать хотелось бы все же в гостиницах. Буду благодарна если кто-нибудь ткнет в каком направлении искать.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blue_potatoe Посмотреть сообщение
    Подскажите, где посмотреть маршруты по Финляндии, которые проходили бы по природным ландшафтам (тропинки и тп, не асфальт, или что бы асфальт занимал 1/4 дороги), но ночевать хотелось бы все же в гостиницах. Буду благодарна если кто-нибудь ткнет в каком направлении искать.
    как вариант
    http://www.kovrik-super.ru/index.php/salpa16

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blue_potatoe Посмотреть сообщение
    Подскажите, где посмотреть маршруты по Финляндии, которые проходили бы по природным ландшафтам (тропинки и тп, не асфальт, или что бы асфальт занимал 1/4 дороги), но ночевать хотелось бы все же в гостиницах. Буду благодарна если кто-нибудь ткнет в каком направлении искать.
    Выбираете на карте дороги с 5-значной нумерацией и прокладываете маршрут. Большинство из них будут гравийными. Убедиться в этом можно, например на ГуглеСтритВью - то есть, как вы и сказали - "посмотреть маршруты" в буквальном смысле этого слова. ))

  4. #4

    По умолчанию

    Аркашка, резонно, но мне бы хотелось что-то вот такое
    tropinka.jpg

    А не такое
    strejnic---gravel-roads-05-11-48-16.jpg
    Врядли машины гугла ездят по лесу

    Ну и хочется единения с природой больше а не наматывания километров по обочине.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blue_potatoe Посмотреть сообщение
    ркашка, резонно, но мне бы хотелось что-то вот такое


    А не такое

    Врядли машины гугла ездят по лесу

    Ну и хочется единения с природой больше а не наматывания километров по обочине.

    А правда, много ли в стране Суоми таких трейлов, как на первой картинке? Я что-то ни одного не знаю, хотя езжу по этой стране немало, и меня четырёх-пятизначные дороги устраивают более чем как раз в плане единения с природой. Обычно грейдера там лучше выглядят, кста, чем на второй картинке: иной раз они гладкие, как асфальт. А если нужна совсем-совсем природа, то ИМХО лучше на соседнюю Ленинградскую область обратить внимание: первозданность там местами куда лучше сохранилась.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blue_potatoe Посмотреть сообщение
    Вложение 457713
    Врядли машины гугла ездят по лесу
    Врядли это фотография Финляндии..
    Цитата Сообщение от Blue_potatoe Посмотреть сообщение
    Ну и хочется единения с природой больше а не наматывания километров по обочине.
    Удивительно, но финны научились жить в гармонии с природой!. Поэтому в Финляндии даже езда по асфальту 3- и 4-степенных дорог позволяет прочувствовать это.
    Есть, конечно, и пешеходные маршруты, и я по одному такому даже немного гулял.. Но это таки действительно пешие маршруты, велосипед будет лишним. Всё-таки Финляндия - край озёр и болот. Тропа часто не проезжаема из-за грязи и луж, а в особо топких местах досточки постелены, для того, чтобы людям было удобно ходить.


    uHGquv.jpg

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Удивительно, но финны научились жить в гармонии с природой!. Поэтому в Финляндии даже езда по асфальту 3- и 4-степенных дорог позволяет прочувствовать это.
    Есть, конечно, и пешеходные маршруты, и я по одному такому даже немного гулял.. Но это таки действительно пешие маршруты, велосипед будет лишним. Всё-таки Финляндия - край озёр и болот. Тропа часто не проезжаема из-за грязи и луж, а в особо топких местах досточки постелены, для того, чтобы людям было удобно ходить.
    Вблизи границы с Ленобластью еще есть довольно длинная тропа, которая начинается в Руоколахти и уходит на север. Проехать по ней также проблематично, но на ней есть вся инфраструктура вроде лааву, запасённых дров, мест купалки, и т.п. Можно ехать примерно вдоль тропы по грейдерам, а ночевать уходить на саму тропу.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Вблизи границы с Ленобластью еще есть довольно длинная тропа, которая начинается в Руоколахти и уходит на север. Проехать по ней также проблематично, но на ней есть вся инфраструктура вроде лааву, запасённых дров, мест купалки, и т.п. Можно ехать примерно вдоль тропы по грейдерам, а ночевать уходить на саму тропу.
    Ну, да, её начало видно с дороги..
    Не представляю как там ехать.

  9. #9

    По умолчанию

    Вряд ли можно найти такой маршрут по Финляндии, чтобы он проходил все время по тропам, как на первой фотке, несколько дней подряд. Да при этом еще и можно было ночевать в гостиницах.
    Но участки такие найти можно. А искать их можно здесь: http://www.retkikartta.fi/?id=853&lang=en
    Map layers -> Routes -> Biking, можно также включить слои Summer hiking, Nature trails и Walking routes (какая-то часть этих троп будет проезжаема на байке, а уж выглядеть весьма приятно скорее всего будет точно). Слой Summer hiking выдает много относительно длинных маршрутов тропоподобного вида.
    Попробовать включить эти участки в логичный многодневный маршрут.
    Последний раз редактировалось NASA; 30.08.2017 в 18:10.

  10. #10

    По умолчанию

    Смысл катать в финляндии вообще??? Природа как у нас, только цены в магазинах почему то в евро )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Финляндия - 2008-2009
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 16:32
  2. Вело ФИНЛЯНДИЯ
    от Alexandra495 в разделе Туризм
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 20:38
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 23:47
  4. Финляндия. Конец августа. 9-10 дней.
    от tchainik в разделе Туризм
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 13:03
  5. Финляндия - Расходы , Трудности
    от Leshiy_Kamchadal в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.10.2006, 22:40