Что случилось с покрышкой? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Что случилось с покрышкой?

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose
    Адрес
    Москва, Владимирский поселок
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    ИВАН И СНОУБОРД,
    Это не только мое мнение, это мнение разумного меньшинства.
    Последний раз редактировалось Alexdiezel; 01.09.2017 в 11:43.
    Автоэлектрик, Toyota и не только...

  2. #22
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Типичный недокач при тонкой эластичной боковине и плетении 120 TPI (считай качественные лёгкие покрышки) на зимних покрышках народ тоже кричал, что Нокиан (Швальбе и т.п.) омно! Проверять по манометру надо, ежели не спортсмены и покра не на пару заездов.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  3. #23

    По умолчанию

    Совершенно верно, давление я качаю на ощупь. Качественные насосы с манометром очень дороги. Вчера подсоединил автомобильный компрессор, давление в передней было около 1 кгс/см2, в задней естественно теперь уже не известно, но думаю около того. Спасибо, коллеги, мне все ясно.

  4. #24

    По умолчанию

    маленький ручной манометр в любом магазине 150 р

  5. #25

    По умолчанию

    А вот это не соответствует действительности. Я давно ищу насос с манометром, поскольку он мне нужен еще для подкачки вилки (маниту 20 пси в дополнение к пружине) и фильтра под мойкой на кухне. Цены на самые простые насосы, которые не выглядят привлекательная покупка, начинаются от 1500 р. Что такое ручной манометр я не знаю, наверное новое слово в метрологии если Вы имеете в виду о отдельный манометр (был у меня такой много лет назад для жигулей), то это вещь бесполезная, пользоваться ей неудобно. Покачал, отсоединил, подсоединил, отсоединил, подсоединил, покачал... Если только для истинного веломаньяка

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВАН И СНОУБОРД Посмотреть сообщение
    Покачал, отсоединил, подсоединил, отсоединил, подсоединил, покачал
    может вам и чтоб он ездить за вас мог?)

  7. #27

    По умолчанию

    Покрышка МТБ 26" прошла 7 тык и поломалась слегка. Похоже, несколько армирующих кордов оторвались от бортика, кончики приподнялись и стали протирать камеру. Заклеил камеру, залепил оторванные корды (вдоль бортика 4 сантиметра - обычным тканевым лейкопластырем в 3 слоя). Отъездил 500км, камера не спускает, покрышку не пучит.
    Знатоки, скажите: 7 тыс.км - это нормальный пробег для покрышки?
    Или это покрышка с пониженной социальной ответственностью?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВАН И СНОУБОРД Посмотреть сообщение
    Я давно ищу насос с манометром, поскольку он мне нужен еще для подкачки вилки (маниту 20 пси в дополнение к пружине) и фильтра под мойкой на кухне.
    Простите, а сладкую апосасику, он делать не должен?
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #29
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Можно один раз измерить и запомнить (нацарапать на насосе) сколько качков конкретного насоса нужно чтобы набить в колесо одну десятую атмосферы например. Тогда алгоритм упрощается до измерил - подкачал - контрольный замер. А вообще дома очень удобно иметь хороший напольный насос с манометром - цена вопроса как одна хорошая покрышка а удовольствия полные штаны. В полях при проколе достаточно накачать эквивалентно второму колесу, сравнивая наощупь.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Знатоки, скажите: 7 тыс.км - это нормальный пробег для покрышки?
    Для МТВ 26 - это хороший результат. Такой пробег обычно достигается на дубовых туристических покрышках, т.к. на нормальные МТВшные с мягким компаундом стираются быстрее (особенно по асфальту).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что случилось с касcетой?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 15:56
  2. Что случилось с магазином www.bikearmy.ru?
    от runaway в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 01:02
  3. А что случилось с ТВОИМ байком?
    от Panzerschiff в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2007, 18:31