Полностью карбоновый фэт за 100000 рублей - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 79 ПерваяПервая ... 58910111215204060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 782

Тема: Полностью карбоновый фэт за 100000 рублей

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Hooters,

    Давай, давай, мы тебе все припомним
    ну вообще так себе мотивация

    life’s too short to ride the wrong bikes

  2. #92

    По умолчанию

    Rediir, попробуй постепенно занижать вынос, мышцы спины понемногу начнут крепнуть.
    От проблем со спиной есть только одно средство - укреплять мышцы спины, а высокая посадка никак этому не способствует.
    Это не теория, я сам прошел через это.

    -----------

    А профит будет большим, горки будут заезжаться легче, мордник будет меньше выматывать, возрастет ссд.
    Последний раз редактировалось igore; 09.08.2017 в 12:19.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #93
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    все правильно говорят. Есть определенные стандарты посадки на кк-байке(а фэт-ригид ближе всего к КК), следуя которым достигается максимальная эффективность педалирования, преодоления препятствий, идеальный баланс качества езды вверх и вниз.
    В данном же случае высота руля сразу превращает этот фэт в ситибайк. И на перечесенке/препятствиях неудобно, и вверх он не поедет, и педалирование - так себе. Брукс же еще и туристические нотки добавляет. Отсюда и такая реакция у читателей ветки
    Да, читатели ветки сплошь кросс-кантри гонщики, ездят с пульсом не менее 180, всегда. Удивлен, что Шуртер и Кулхави пока ничего не написали!
    Тех, кто на фэтах в КК участвует, можно по пальцам одной руки пересчитать.
    Да, это ситибайк для прогулочного катания по лесу, не КК ни разу. Может же быть форестбайк? Вот это он

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Rediir, попробуй постепенно занижать вынос, мышцы спины понемногу начнут крепнуть.
    От проблем со спиной есть только одно средство - укреплять мышцы спины, а высокая посадка никак этому не способствует.
    Это не теория, я сам прошел через это.
    Я сам прошел и тоже советы про спину раздаю!
    Болела спина (старая травма) и локти, катался на ХТ, потом на подвесе, потом на фэте. Через несколько месяцев фэта обнаружил, что проблем со спиной не стало. Проблема в том, что при опускании вниз руля и увеличения нагрузки на руки, от нагрузки и вибрации не очень хорошо себя чувствуют локти, немеют и опухают (плюс было воспаление синовиальной сумки). Амовилка не помогает. Поэтому найден компромисс, чтобы и сидеть было удобно (брукс), и нагрузки на руки не было.
    До этого перепробовал кучу выносов разной длины и углов. Так что это совершенно осознанное решение, индивидуальная заморочка, связанная с особенностями организма, а вовсе не потому, что я не хочу быть кк гонщегом

  4. #94
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Rediir, можно, кстати, перераспределить подъем выноса между выносом и рулем — при той же высоте руля будет смотреться куда более органично. Ну это если про эстетику говорить.

  5. #95
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Rediir, тебе\Вам, конечно, виднее, но в теории при правильном размере рамы опускание руля не даёт более сильную нагрузку на руки (т.е. ты также спокойно можешь просто слегка опираться на них, придерживая руль, а основной вес будет на педалях\седле, корпус поддерживается мышцами спины\кора). Но для этого нужна более длинная рама.

    Онемение рук же, это скорее всего результат опускания руля при малом риче. Ну либо если руки не сгибать, а въезжать во все кочки на вытянутых с "заблокированным" локтевым суставом (вот Александр так ездит как мне показалось на видео, отсюда и боли и погоня за амовилками и т.п.)

    ИМХО, ибо я не доктор и хз, что там с локтями на самом деле

  6. #96
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Онемение рук же, это скорее всего результат опускания руля при малом риче. Ну либо если руки не сгибать, а въезжать во все кочки на вытянутых с "заблокированным" локтевым суставом (вот Александр так ездит как мне показалось на видео, отсюда и боли и погоня за амовилками и т.п.)
    Онемение рук часто связаны с защемлением нервов в шейном отделе из-за неестественной позы головы в режиме «надо смотреть на дорогу, но лицо ориентировано в колесо».

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Rediir, тебе\Вам, конечно, виднее, но в теории при правильном размере рамы опускание руля не даёт более сильную нагрузку на руки (т.е. ты также спокойно можешь просто слегка опираться на них, придерживая руль, а основной вес будет на педалях\седле, корпус поддерживается мышцами спины\кора). Но для этого нужна более длинная рама.
    Дает, в чем убедился лично — переворот выноса обратно в плюс, что дало подъем руля на ~2 см и уменьшение рича на ~8 мм, полностью решил проблему с онемением кистей рук, которое начиналось спустя 10 минут езды на велосипеде. А промучился я, между прочим, два года, считая, что руль на уровне седла — прекрасная стартовая позиция для отстройки посадки и надо к нему стремиться (впрочем, так и не достиг, ибо -7 выноса и флэт руля все равно не хватило на это).

  7. #97
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    ты также спокойно можешь просто слегка опираться на них, придерживая руль, а основной вес будет на педалях\седле, корпус поддерживается мышцами спины\кора
    то есть если ты уберешь руки, вперед не завалишься, да? сможешь в этой же позе без рук ехать, например

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    А промучился я, между прочим, два года
    А потому что не тех людей слушал! Один совет от мудрого человека - и опа, проблема решена!

  8. #98
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    то есть если ты уберешь руки, вперед не завалишься, да? сможешь в этой же позе без рук ехать, например
    По моим ощущениям, есть два положения, достаточно высокое, когда мышцы держат просто потому, что им это не особо в напряг, и достаточно низкое, когда мышцы держат, потому что достаточно сильно натянуты. В промежутках между этими положениями, есть провал в поддержке. Легко убедиться в этом, наклоняясь вперед, сидя на стуле.

  9. #99
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    и достаточно низкое, когда
    живот не даёт согнуться!

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Да, читатели ветки сплошь кросс-кантри гонщики, ездят с пульсом не менее 180, всегда.
    и при чем здесь это?

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Да, это ситибайк для прогулочного катания по лесу, не КК ни разу
    ну понятно, веломания-стайл: "мне так удобно, а вы все дураки и ничего не понимаете"

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Может же быть форестбайк? Вот это он
    ага, с такой посадкой только по корням и летать

    life’s too short to ride the wrong bikes

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 20:36
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2016, 16:18
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 15:01
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.04.2016, 09:31
  5. Продам Полностью карбоновый шоссейник
    от Karolina в разделе Шоссе
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2015, 15:35