14.09.2017 Белопесоцкий - Чехов - Москва - 170 км
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: 14.09.2017 Белопесоцкий - Чехов - Москва - 170 км

  1. #1

    По умолчанию 14.09.2017 Белопесоцкий - Чехов - Москва - 170 км

    Перенос на 14.09 в связи с ожидаемыми дождями в среду.

    Лето продолжается




    Электрон
    Обед в Чехове
    Финиш в Москве

    Трек реверс

    ССД -17,5 км/ч максимально ровно с минимум остановок.






    05.08.17
    12.08.17
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось A1onso; 12.09.2017 в 19:24.

  2. #2

    По умолчанию

    Вчера воспользовались предложенным треком и проехали одну из его частей от Чехова до Белопесоцкого. В районе Попова, где нарисована переправа через Лопасню, мостик смыло.
    Всего один проем между бетонными блоками, но течение слишком сильное, на дне утопленная плита слишком скользкая, стремнина и глубина по пояс. Если поскользнуться, можно хорошо приложиться головой о бетонные блоки ниже по течению. Там, такой каскад из них и небольшой водоворот. Рисковать не стали, проехали дальше до моста, тот, что ведет в воинскую часть. На глазах у дежурного на КПП удалились за гаражи, по еле заметной, заросшей тропинке. Там, грязно, крапива, но это позволяет пройти обратно до плотины и выйти на трек на нужном берегу.
    Дальше по треку в гаражах и в лесу глина и грязь по втулку, большегрузная машина размесила дорогу. Но, это после утреннего сильного дождя. В лесу (не на поле под высоковольткой), на развилке, можно свернуть с трека и грязной дороги и пройти чуть правее и подсечь трек у СНТ Уют, грязная дорога тоже туда ведет. Дальше участок роскошен, никакой грязи нет, поля просохли и до самой Хатуни проезжается очень быстро. В Хатуни мы сошли с трека и поехали другим берегом Лопасни через Антипино-Лапино-Каменищи-Свиненки, там сухие грунты и даже глина просохла.
    Удачи в покатушке.

  3. #3

    По умолчанию

    Buk_Buk, спасибо за информацию!

    Цитата Сообщение от Buk_Buk Посмотреть сообщение
    В районе Попова, где нарисована переправа через Лопасню, мостик смыло.
    мостика и не было. В прошлом году, на бетонных плитах там была переправа из досок и камней, по ним и переходили на тот
    берег.

    Цитата Сообщение от Buk_Buk Посмотреть сообщение
    Дальше по треку в гаражах и в лесу глина и грязь по втулку, большегрузная машина размесила дорогу. Но, это после утреннего сильного дождя.
    В прошлом году, по сухому, я там проехал не задумываясь. После дождей конечно ехать не вариант.

    Цитата Сообщение от Buk_Buk Посмотреть сообщение
    В лесу (не на поле под высоковольткой), на развилке, можно свернуть с трека и грязной дороги и пройти чуть правее и подсечь трек у СНТ Уют
    Я уже думаю над альтернативой этому участку в треке, но там не всё так просто. Везде упираешься или в ВЧ или в заборы СНТ. У вас нет трека, того как вы ехали?

    Как участок (113 км) по треку? В прошлом году, там хорошо просматривались колеи от лесовозов, но было сухо, поэтому трудностей с проездом не возникло, ещё и земляники наелся :-)

    Цитата Сообщение от Buk_Buk Посмотреть сообщение
    В Хатуни мы сошли с трека и поехали другим берегом Лопасни через Антипино-Лапино-Каменищи-Свиненки, там сухие грунты и даже глина просохла.
    Правый берег после Хатуни всё таки более живописный и грунтовый, я бы не стал его исключать. Хотя поле дождя.. наверное лучше исключить весь трек.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для shipiloch
    Байк
    Китайкапроновый найнер с красненьким, Bergamont Tattoo LTD 26" (custom)
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,704
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    Предлагаю соединить две реки Лопасню и Оку проехав 175 километров большого удовольствия
    Старт в 7.50 в Москве от станции Бутово. Финиш на станции Белопесоцкий до 21.30

    Полная самостоятельность, автономность и навигационная независимость. Ведущий не ждёт хвост дольше 3 минут на 10 км дистанции.

    По темпу; я еду отдыхать, а не упарываться, тренироваться, и т.д. поэтому ссд 17 км/ч что с учетом рельефа по этому маршруту не так и мало, могу вас заверить.

    Соотношение асфальт/не асфальт приблизительно равное.

    Трек относится средне-сложным, в изобилии тропы заросшие травой, гравийка, песок, грязь.

    Трек
    Соблазнительно, возможно присоединюсь у Климовска.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    мостика и не было. В прошлом году, на бетонных плитах там была переправа из досок и камней, по ним и переходили на тот
    берег.
    Вот, этих досок и нет.

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    Как участок (113 км) по треку? В прошлом году, там хорошо просматривались колеи от лесовозов, но было сухо, поэтому трудностей с проездом не возникло, ещё и земляники наелся :-)
    Сухо и хорошо.
    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    Правый берег после Хатуни всё таки более живописный и грунтовый, я бы не стал его исключать. Хотя поле дождя.. наверное лучше исключить весь трек.
    Подтверждаю, намного лучше, но не после дождя.

    Наш трейк лайт покатушка. Для дождей.

    Тыц: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=lolisfpmoumlsgat

  6. #6

    По умолчанию

    Андрей, возвращаться в Бутово планируешь по темноте из Калиниа? Фару брать?

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    A1onso, в лесу у Никифорово у тебя проезд по дорожке, что выводит к озеру. Несколько лет так ездил, проблем не было. Однако в этом году, в мае попали на стойку (походу дорогу клали) в конце этой дорожки. Пришлось пешком топать.
    Как вариант свернуть пораньше на параллельную дорожку и выйти к Оке чуток пораньше.

  8. #8

    По умолчанию

    Enlyl, все там нормально, дорогу уже прокопали, ров переползается в том месте по трубе. Но лучше вообще в Никифорово пройти по мостику и кактить куда угодно.
    Последний раз редактировалось reload; 03.08.2017 в 14:07.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    reload, ну, если ров переползать по трубе нормально, тогда ладно)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shipiloch Посмотреть сообщение
    Соблазнительно, возможно присоединюсь у Климовска.
    Ты же на РБ в Протвино собирался? я кстати тоже :-) Велкам Андрюх!


    Цитата Сообщение от Buk_Buk Посмотреть сообщение
    Сухо и хорошо.
    Теперь я спокоен, получается отличные трек Готовлю и отправляю в печать редакцию 2017 :-)

    Цитата Сообщение от lll_ru Посмотреть сообщение
    Бутово планируешь по темноте из Калиниа?
    ага, но в случае дождя могу проехать и до Расторгуево Очень экономичный вариант получается. Ни на Белопесоцком ни на Калинина нет турникетов и шанс встретить вечером контроль минимален.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.08.2017, 09:23
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 23:38
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 18:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 01:37
  5. 20.09.2014 Лопасня и Ока, медленно, 70 км.
    от Балашов в разделе Покатушки
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 21:19