23 июля, вос - Мельдино-Насадкино-Рогачево-Дулово-Ручьи-Сажино-Дубна-Мельдино, 120км
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: 23 июля, вос - Мельдино-Насадкино-Рогачево-Дулово-Ручьи-Сажино-Дубна-Мельдино, 120км

  1. #1

    По умолчанию 23 июля, вос - Мельдино-Насадкино-Рогачево-Дулово-Ручьи-Сажино-Дубна-Мельдино, 120км

    Расширение вот этой темы.
    Трек варианта на 103 км: тут
    Актуальный вариант удлиняется за счёт того, что после Дулово - уход на Ручьи, далее на Сажино, и уже потом к парому.

    Направление - по часовой (то есть старт в Мельдино, далее паром). 90% или больше трека знаю, остальные очевидны (дороги).
    В основном - малопосещаемые асфальты, немного грунта. Есть кусок в 8 км по Дмитровскому шоссе, если не хотите - можно просто назад уехать из Дубны, а не из Мельдино. Темп тренировочный - не гонка, но и не расслабление.
    Основная фишка - не делаем длинных остановок. Если очень хочется покупаться - можно покупаться после трека, у парома в Мельдино ))).
    Ожидаемое общее время прохождения трека - от 6:30 до 8:00 часов.
    Скорость - порядка 21-23 км по асфальту в среднем - может, чуть быстрее (я помню, в прошлый раз писала про 25, наверное, загнула - потому что ориентировалась по общему времени, оно получилось правильным, а среднюю я никогда толком не считала).
    Остановки - по минимуму (ориентировочно 5 минут каждые 25 км), остановки на обед - нет.
    Техполомки - жду, если заявленный темп слишком высокий - не жду. Если кому-то интересен такой формат - присоединяйтесь ))) Время у парома в Мельдино - 10:30 - 10:40 (ориентация на электричку из Москвы в 10:27).
    Если будете участвовать - отпишитесь, пожалуйста, здесь, если не откликнусь о приёме - отзвонитесь или напишите на 8-девятьдвашесть-813-65-сорокпять (чтобы подождала на пароме).
    Если кто-то знает интересные, но хорошо проходимые грунты, которыми можно заменить часть трека - обсуждаемо, но заранее. Хорошие грунты я тоже люблю, а вот грязь и глину - совсем не люблю. Если будут изменения трека по вашим предложениям - изменю описание в теме.
    Последний раз редактировалось tsunshine; 20.07.2017 в 13:17.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tsunshine Посмотреть сообщение
    23 июня, вос
    23 июня, вос - может быть имелось ввиду ИюЛя?!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir_1988 Посмотреть сообщение
    23 июня, вос - может быть имелось ввиду ИюЛя?!
    Ну вот кто назвал их почти одинаково )))) Конечно, спасибо, сейчас поправить попробую, если можно в заголовке...
    Да, всё получилось, поправила. Спасибо ещё раз!

  4. #4

    По умолчанию

    Магазины (хотя бы один) по ходу маршрута предполагаются? Для пополнения запасов воды/еды? Или надо брать с расчётом чтоб хватило на все 120 км со старта?

  5. #5

    По умолчанию

    На сликах 32мм комфортно будет или нужна mtb резина?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение
    Магазины (хотя бы один) по ходу маршрута предполагаются? Для пополнения запасов воды/еды? Или надо брать с расчётом чтоб хватило на все 120 км со старта?
    Изначально не планировалось, но вполне можно сделать одну из остановок в Ручьях у магазина, это как раз будет примерно 77-78 км, может, чуть больше. Вода там наверняка есть, еду не обещаю - магазин видела, но никогда там не останавливалась ))) Купить воды, разлить по бутылкам - это достаточно быстро получится, ИМХО.
    Цитата Сообщение от "RiderAlex Посмотреть сообщение
    "На сликах 32мм комфортно будет или нужна mtb резина?
    Вот тут я не спец. Сликов у меня никогда не было. Так что я лучше дам исходные данные - 99% трека - асфальт. В основном - приличный, но на многих участках шершавый. Кусок перед мостиком, конечно, на сликах не проехать - но там всего пара сотен метров, можно и пройти. Не факт, что и на МТБ там можно проехать, зависит от погоды накануне. Так что на мой непрофессиональный взгляд слики подойдут, но, повторюсь, я на своём опыте разницы просто не знаю.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tsunshine Посмотреть сообщение
    я на своём опыте разницы просто не знаю.
    32мм это дюйм с четвертью.
    Года уже не те и медленно встаёт.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    32мм это дюйм с четвертью.
    Это-то я понимаю ))) Я просто никогда на сликах не каталась. Поэтому не могу сказать, как на них ехать по не самому лучшему асфальту. Я уже где-то писала, что я лыжник, а не велосипедист, и вел для меня - просто один из вариантов тренировки к лыжному сезону. Поэтому все вопросы про особенности шин, моделей и т.п. - это для меня, ну, как для гитариста вопросы о пианино )))

  9. #9

    По умолчанию

    планирую перехватить поезд между Лобней и Икшей
    ex-afterman

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от afterman Посмотреть сообщение
    планирую перехватить поезд между Лобней и Икшей
    Ок, принято, буду ждать у парома - увижу, когда пройдёт электричка, и накину время на доехать от неё.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 11.07.2017, 17:55
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 17:28
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 11:41
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 21:47
  5. Французские Альпы 22 июня-10 июля 2005
    от Alexey_ в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 15:21