9 июля, воскресенье - Мельдино-Раменье-Насадкино-Рогачево-Дубна-Мельдино, 100 км
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: 9 июля, воскресенье - Мельдино-Раменье-Насадкино-Рогачево-Дубна-Мельдино, 100 км

  1. #1

    По умолчанию 9 июля, воскресенье - Мельдино-Раменье-Насадкино-Рогачево-Дубна-Мельдино, 100 км

    Предлагаю проехать в это воскресенье вот такой трек - 101 км примерно: https://yandex.ru/map-constructor/?u...2976c81cb10257
    В GPS трек не делала.
    Направление - по часовой (то есть старт в Мельдино, далее паром). 75% или больше трека знаю, остальные 25% - ориентируемся по карте и т.п. (собственно, участок от Куликово до Дулово).
    В основном - малопосещаемые асфальты, немного грунта. Есть кусок в 8 км по Дмитровскому шоссе, если не хотите - можно просто назад уехать из Дубны, а не из Мельдино. Темп не гоночный, но и не отдыхательный. Скорость - порядка 23-25 км по асфальту в среднем, остановки - по минимуму, остановки на обед - нет, ожидаемое время на полный трек, включая паромы - от 5 до 6 часов (в зависимости от погодных условий и успешности ориентирования).
    Техполомки - жду, если заявленный темп слишком высокий - не жду. Если кому-то интересен такой формат - присоединяйтесь ))) Время у парома в Мельдино - 10:30 - 10:40 (ориентация на электричку из Москвы в 10:27).
    Если будете участвовать - отпишитесь, пожалуйста, здесь, если не откликнусь о приёме - отзвонитесь 8-девятьдвашесть-813-65-сорокпять (чтобы подождала на пароме).

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,382
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tsunshine Посмотреть сообщение
    вот такой трек - 101 км примерно: https://yandex.ru/map-constructor/?u...2976c81cb10257
    У меня трек не открывается.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tsunshine Посмотреть сообщение
    Предлагаю проехать в это воскресенье вот такой трек - 101 км примерно: https://yandex.ru/map-constructor/?u...2976c81cb10257
    В GPS трек не делала.
    У меня тоже чего-то трек не открывается. В Яндекс-конструкторе только кусок карты можно посмотреть, без трека.


    Цитата Сообщение от tsunshine Посмотреть сообщение
    Скорость - порядка 23-25 км по асфальту в среднем, остановки - по минимуму, остановки на обед - нет, ожидаемое время на полный трек, включая паромы - от 5 до 6 часов (в зависимости от погодных условий и успешности ориентирования).
    Вы серьёзно собираетесь проехав полный трек 101 км уложиться в 5-6 часов, включая паром и всё прочее? Ведь это ССО порядка 18-20 км/час будет. Близка к соревновательной. При такой ССО средняя скорость движения должна быть не ниже 25 км/час на всём протяжении маршрута, так как остановки, пусть и кратковременные, всё же должны быть (+ паром).

    Цитата Сообщение от tsunshine Посмотреть сообщение
    В основном - малопосещаемые асфальты, немного грунта
    "Немного", это сколько? И какое покрытие (грейдер, грунтовка, мокрая лесная дорога)? Ведь одно дело 25 км/час средней по асфальту, и совсем другое - по расхлябанной от прошедших дождей полевой или лесной дороге. Хотелось бы уточнить, чтобы принять решение.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    У меня трек не открывается.
    А вот так? Это, правда, просто картинка - принтскрин... Или вот так

    Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно собираетесь проехав полный трек 101 км уложиться в 5-6 часов, включая паром и всё прочее? Ведь это ССО порядка 18-20 км/час будет. Близка к соревновательной
    Ну да, серьёзно. У меня 80 км в тех краях 4:15 было на прошлой неделе, исходя из этого и ориентируюсь. На треке 87 км - это точно асфальт, и на нём средняя 25 км, то есть 3:30 где-то на асфальт. Оставшиеся 13 км - неизвестный мне лично участок, из них 7 км (от Рогачёво до Усть-Пристань) - по полученным сведениям, асфальт, далее 5 км - грунтовка, 1 км - нечто через деревни с мостиком в Дулово. Соответственно, на этот участок в 13 км я планирую потратить от 45 минут до часа.
    Итого 4:15 - 4:30. Паромы - 2 по 15 минут, 4:45 - 5:00 часов. Остановки - 15 минут максимум. Итого, идеальный вариант - 5 часов, реалистичный - 5:30, с возможными косяками в ориентировании от Пустыни до Дулово - 6 часов.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tsunshine Посмотреть сообщение
    нечто через деревни с мостиком в Дулово
    представляет сейчас распаханное поле с высаженной капустой прямо перед мостом. И еще до дождей там было грязновато...
    Конечно после такой погоды в лесах там только плавать можно, но уж асфальт там больно скучный.
    И с учетом рельефа уж лучше ехать против часовой. Ну и 5-6 часов - это вряд ли...
    Цитата Сообщение от tsunshine Посмотреть сообщение
    это точно асфальт, и на нём средняя 25 км
    Вы на шоссере?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Navi^Gator Посмотреть сообщение
    представляет сейчас распаханное поле с высаженной капустой прямо перед мостом. И еще до дождей там было грязновато...
    Конечно после такой погоды в лесах там только плавать можно, но уж асфальт там больно скучный.
    И с учетом рельефа уж лучше ехать против часовой. Ну и 5-6 часов - это вряд ли...

    Вы на шоссере?
    Нет, я просто стараюсь быстро крутить )))

  7. #7

    По умолчанию

    Быстро не получится, местами асфальт очень щербатый (например в районе Лугового).
    Да и на мост в Дулово я последний раз не полез, больно он стремный стал.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tsunshine Посмотреть сообщение
    Ну да, серьёзно. У меня 80 км в тех краях 4:15 было на прошлой неделе, исходя из этого и ориентируюсь. На треке 87 км - это точно асфальт, и на нём средняя 25 км, то есть 3:30 где-то на асфальт. Оставшиеся 13 км - неизвестный мне лично участок, из них 7 км (от Рогачёво до Усть-Пристань) - по полученным сведениям, асфальт, далее 5 км - грунтовка, 1 км - нечто через деревни с мостиком в Дулово. Соответственно, на этот участок в 13 км я планирую потратить от 45 минут до часа.
    Итого 4:15 - 4:30. Паромы - 2 по 15 минут, 4:45 - 5:00 часов. Остановки - 15 минут максимум. Итого, идеальный вариант - 5 часов, реалистичный - 5:30, с возможными косяками в ориентировании от Пустыни до Дулово - 6 часов.
    87 км за 3:30 при средней скорости 25 км/час по асфальту на МТБ проехать можно. Однако, надо понимать, какой это должен быть ритм движения для поддержания такой скорости. Такую скорость мне удавалось поддерживать на прошлогоднем бревете - гидратор за спиной, в кармане веломайки гели и энергетические батончики, еда и питьё - всё на ходу. Туман перед глазами и бешеное вкручивание всю дорогу. Остановок почти вообще никаких - на минутку отбежать в кустики по санитарной надобности, - и снова крутить. Это уже не покатушка точно, а асфальтовый марафон, или мини-бревет, название не важно. С учётом "щербатого" асфальта, рельефа и встречного ветра крейсерская скорость на гладких участках должна быть хорошо за 30 км/час, чтобы компенсировать потери. На тяжёлом Mongoos~е (в профиле у девушки такой вел) на такое способен только подготовленный спортсмен/ка, или, по меньшей мере, очень хорошо тренированный человек. А с учётом "распаханного поля с капустой" и нескольких км грунтовки неизвестной проезжабельности, которые предстоит преодолеть и при этом уложиться в 5-6 часов лимита времени включая 2 парома и проч., думается, что такое будет нелегко даже ему.

    В любом случае, снимаю шляпу.

    Поехал бы, наверное, в качестве эксперимента... так как люблю и скорость, и асфальт... но увы! Текущая форма не позволяет. боюсь, не уложусь в лимиты.
    Последний раз редактировалось Новичок-толстопуз; 06.07.2017 в 18:44.

  9. #9

    По умолчанию

    Как раз то, что нужно для раскатки - какой будет стимул не отстать ))

    Жаль, именно на этих выходных никак не могу...

  10. #10
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    По мне, так вообще не стоит писать время прохождения)) если вдруг отменится покатушка, куда я вписался (что маловероятно, но всё-таки), то впишусь сюда

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лыжный поход Орша-Дубна (около 100 км) 23-24-25 (+ 1 день про запас)
    от burzum-shaitan в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.04.2017, 08:03
  2. Ответов: 227
    Последнее сообщение: 04.08.2014, 10:35
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 18:10
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 11:41
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 16:55