Mongoose Meteore Elite - стоит оно того?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Mongoose Meteore Elite - стоит оно того?

  1. #1

    По умолчанию

    что нужно: реально шустрый велик для города. со скок-поскок по бордюрчикам, естественно, и лавированием между бестолковыми пешеходами и придурковатыми водилами. но надо обязательно, чтоб круто шёл по ровному и относительно ровному асфальту! "шоссеры" отпадают. гибриды, похоже, тоже (посидел на паре-трёшке в магазинах, потом прикинул, катаючись на своём обычном 26, как это будет выглядеть в конкретных городских условиях, и - видимо, никак. не верю я, что гибрид может шустро разгоняться и адекватно вести себя среди кучи бордюров и пешеходов). остаётся, по моему крайнему разумению, обычный "горный", но с какой-нибудь рамой поизящней - без ярко-выраженного горного диаметра труб. бюджетец: 1000$ (ну +/- там...)

    положение дел: ну, поскольку уж выяснилось, что смотреть и выбирать чисто на сайтах, по теперешней ситуации с наличием, мало реально, то вот начал объезжать магазы и лично ощупывать. пскольку в навеске ровным счётом нихрена не петрю, то ориентируюсь на вес велика, наличие моей ростовки и... свои ощущения от внешнего вида рамы; жирные, сильно кривые и с нагромождениями неясных очертаний меня пугают. могу, естественно, и ошибаться по данному поводу.

    первый (и пока единственный) претендент-конкурсант
    : Mongoose Meteore Elite
    картинка
    Color(s): Silver Polish
    Frame: Xtrolite G7 butted and shot peened 7005 alloy
    Fork: Rock Shox Recon Race, 100 mm travel, air spring, Motion Control with Pop Loc Remote and rebound adjust
    Crankset: Shimano LX, hollow forged 2pc, 22/32/44T alloy
    Bottom Bracket: Shimano external bearing
    Pedals: Crank Brothers Smarty clipless
    Front Derailleur: Shimano Deore LX
    Rear Derailleur: Shimano Deore XT Shadow
    Shifters: Shimano Deore LX Rapidfire 27 speed dual release
    Freewheel: Shimano CS-M580 LX 11-32T 9 speed
    Chain: Shimano HG-73
    Rims: WTB SpeedDisc XC 32°
    Tires: Kenda 26x2.1 Small Block Eight, DTC, folding bead
    Front Hub: Shimano HB-M525 disc, 32°
    Rear Hub: Shimano FH-M525 disc, 8/9 speed cassette, 32°
    Spokes: Stainless steel, black
    Nipples: Brass UCP
    Front Brake: Hayes Stroker Trail, hydraulic disc, 160 mm rotor
    Rear Brake: Hayes Stroker Trail, hydraulic disc, 160 mm rotor
    Brake Levers: Hayes Stroker Trail, hydraulic disc
    Handlebar: Easton EA50 Lo Rise, 31.8 mm
    Stem: Easton EA50 6* angle
    Grips: Mongoose No-Flange M-logo Lock On grip
    Headset: FSA IS-2 integrated
    Saddle: WTB Rocket V Comp
    Seat Post: Easton EA50, two bolt, 27.2 mm
    Seat Clamp: CNC Alloy w/bolt

    он, хотя бы, не обломал меня по весу, и внешности рамы. но! поскольку, как я уже сказал, в навеске и прочей комплектухе моя ни бум-бум, то вот и прошу козырных парней диагносцировать, что да как, и стоит ли он, объявляемых за него, 30 000 руб.

    меня, правда, так же смущает сам бренд - вроде он есть (коль скоро даже я про него слышал), но что-то, кажется, не сильно распространён у нас. плюс, попытался почитать что-либо в тернете - по конкретной модельке вот этой, да и по самой выпускающей конторе - что-то ничего толком и не нашёл. а ну как этот самый Mongoose не сильно почитаем, или, ещё хуже, за ним числится какой криминал?!

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    не верю я, что гибрид может шустро разгоняться и адекватно вести себя среди кучи бордюров и пешеходов[/b]
    Вот это ты зря не веришь. Прокатись на правильном гибриде и 100% поверишь.
    Что нужно:
    1. Правильная рама (не очень тяжёлая, с относительно коротким отрезком подседельной трубы над рамой, обязательно позволяющая запихнуть широкую резину 50мм.).
    2. Навеска уровнем не ниже деор (Х7).
    3. Обязательно два комплекта колёс: для города узкие слики (полуслики) с лёгкими ободами и втулками на промподшипниках - позволят на ровной дороге держать не уставая 37-40 Км/ч что абсолютно недоступно для 26". Для говен относительно зубастая резина 28 х 2.0 и втулки на конусах, что во многих случаях опять даст преимущество перед классикой. Проигрыш будет только там, где необходима полноценная отработка вилки.
    А про плохую управляемость гибридов - это вообще легенда народов крайнего севера.
    З.Ы. Я знаю многих пересевших с 26 на 28" и не знаю никого, выполнивших обратную процедуру.
    Если страх перед большими колёсами непреодолим - бери классический МТВ с лёгкой рамой. Всё сказанное ИМХО, на флейм не ведусь .
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(igore @ 04.09.2008 03:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот это ты зря ...[/b]
    да я и не спорю - вполне возможно, что и внатуре меня глючит. но прокатиться, хоть бы и раз, да ещё и непременно на хорошем гибриде мне решительно негде. разве что снова в магазине посидеть на каком. но, повторюсь, сейчас разговор про то, что реально есть в наличии.

  4. #4
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,430
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    нормальный велик. навеска лично мне понравилась. про раму не скажу ничего. вес велика известен? сколько просят за него? кстати, на mtbr.com не искал отзывы?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #5

    По умолчанию

    не, вес, к сожалению, точный я чо-то и не узнал. ну мож в след. обход точек, если он ещё останется к тому времени. а просят 30к, 30к... отзывы на mtbr.com? - неа. а чо, можно попробовать, да? ща наберу... если только это не на инглишь, а то .com...

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    Smile

    <div class='quotetop'>Цитата(чорт с ленинской горы @ 04.09.2008 19:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не, вес, к сожалению, точный я чо-то и не узнал. ну мож в след. обход точек, если он ещё останется к тому времени. а просят 30к, 30к... отзывы на mtbr.com? - неа. а чо, можно попробовать, да? ща наберу... если только это не на инглишь, а то .com...[/b]
    Цена слишком завышена...
    По отноешению ТРЕК 6700 когда то стоил 29200р

  7. #7

    По умолчанию

    a мне нравится его внешний вид, рама- просто красавица, как увидел ее в магазине, так прямой наводкой к ней и пошел, насчет ее ходовых качеств ничего не известно но думаю не сильно отличается от остальных.
    и навеска вроде ничего, тот же трек 6700+- деталь..... за ту же цену примерно)

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Механикус @ 04.09.2008 19:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Цена слишком завышена...[/b]
    тут соглашусь!)) мне, вообще, всякая цена кажется завышенной. а тем более эта ещё и переваливает через край моего видения бюджета. я-то, конечно, с радостью подождал бы, скажем, до нового года и тогда б его и втарил, но кто ж может ручаться, что господа барыги цену снизят, а не наоборот.)) да и потом, народ по нонешним временам имеет привычку сорить деньгами - слишком многим легко достаются от того как. а нормальные люди и страдают от такой ботвы. так что, уведут ведь из-под носа! а хотя, опять-таки, прав ты - пускай упадут хотя б до штуцера уёв, а то как-то некрасиво даже - у нас что щас сезон распродаж, или начало сезона активной катки!? а уйдёт - и хрен с ним!))

  9. #9
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,430
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    а тебе его за 30 килорублей без скидки предлагали? или это цена со скидкой уже? если со скидкой, то по-возможности надо брать
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ЮркЫй @ 05.09.2008 10:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а тебе его за 30 килорублей без скидки предлагали? или это цена со скидкой уже?[/b]
    30 тыс - есс-но уже со скидкой. в сезон дороже было.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis Dragon Pro или Mongoose Meteore Elite
    от John199 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.09.2019, 16:34
  2. продается рама mongoose meteore elite
    от xamlo в разделе Велосипеды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 19:04
  3. Продам - Mongoose Meteore Elite 2008
    от trx24 в разделе Велосипеды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 19:43
  4. Рама Mongoose Meteore Comp 2008 M
    от ilvo в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 11:34