Велоэкскурсия Усадьбы, Путевые дворцы и храмы на Яузе, СВАО.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Велоэкскурсия Усадьбы, Путевые дворцы и храмы на Яузе, СВАО.

  1. #1

    По умолчанию Велоэкскурсия Усадьбы, Путевые дворцы и храмы на Яузе, СВАО.

    12 июня, в понедельник, приглашаю желающих на велоэкскурсию вдоль Яузы. Начнем свой путь в Ростокино, а закончим в Тайнинском.
    Увидим Ростокинский акведук, он же Миллионный мост, узнаем, где находятся дом на ножках и лестница в небо, где был первый путевой дворец царя Алексея Михайловича; как Василий Хованский "отпел" в Леоновском храме своего пьяного товарища и что ему за это было от Перта 1; почему Свиблово так называется и где там жил Карамзин; увидим последний шатровый храм Руси в Медведково и узнаем, где собиралось ополчение против поляков в 1612 году. И наконец, тайны и загадки Тайнинского, это место, где был второй путевой дворец по дороге в Троице Сергиеву Лавру и сохранилась уникальная церковь.
    Километраж не большой, около 20 км, потому что это именно экскурсия. БОльшая часть пути пройдет по велодорожке вдоль Яузы. Продолжительность около 3,5-4 часов.
    Если поедем укороченный вариант, только до Тайнинского, то вернемся обратно либо тем же путем, либо по улицам. В этом случае финиш у станции МЦК Ботанический сад, рядом станция метро с тем же названием.

    В случае возникновенияу народа желания покататься побольше, можно вернуться через Перловку и Лосиный остров по Бумажной просеке до станции МЦК Белокаменная. Тогда будет около 40 км. В этом члучае запасайтесь бутербродами и чаем в термосе.

    Я экскурсрвод и готовлю свой новый маршрут. Поэтому нужно его испытать. Приходите послушать и прокатиться.

    Старт в 11 часов от ст. МЦК Ростокино.

    Пишите сюда, если пойдете. Или звоните 8916 435 одиннадцать двадцать три.
    Последний раз редактировалось Юля 4; 10.06.2017 в 14:30.

  2. #2

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для SCol
    Байк
    PANTHER POLARIS P442
    Адрес
    Москва м. Ленинский Проспект
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    Я с вами...

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ShamaN-Hedgehog
    Байк
    CUBE AIM Disc 2012
    Адрес
    Москва, р-н Новые Черемушки
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Присоединяюсь!

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Буду ждать всех на улице возле станции Ростокино. Выходить не в сторону платформы Северянин, а в противоположную.
    Я буду в желтой жилетке. И с велосипедом.
    Звоните, если приехали, а меня не нашли!

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юля 4 Посмотреть сообщение
    12 июня, в понедельник, приглашаю желающих на велоэкскурсию вдоль Яузы. Начнем свой путь в Ростокино, а закончим в Тайнинском.
    Увидим Ростокинский акведук, он же Миллионный мост, узнаем, где находятся дом на ножках и лестница в небо, где был первый путевой дворец царя Алексея Михайловича; как Василий Хованский "отпел" в Леоновском храме своего пьяного товарища и что ему за это было от Перта 1; почему Свиблово так называется и где там жил Карамзин; увидим последний шатровый храм Руси в Медведково и узнаем, где собиралось ополчение против поляков в 1612 году. И наконец, тайны и загадки Тайнинского, это место, где был второй путевой дворец по дороге в Троице Сергиеву Лавру и сохранилась уникальная церковь.
    Километраж не большой, около 20 км, потому что это именно экскурсия. БОльшая часть пути пройдет по велодорожке вдоль Яузы. Продолжительность около 3,5-4 часов.
    Если поедем укороченный вариант, только до Тайнинского, то вернемся обратно либо тем же путем, либо по улицам. В этом случае финиш у станции МЦК Ботанический сад, рядом станция метро с тем же названием.

    В случае возникновенияу народа желания покататься побольше, можно вернуться через Перловку и Лосиный остров по Бумажной просеке до станции МЦК Белокаменная. Тогда будет около 40 км. В этом члучае запасайтесь бутербродами и чаем в термосе.

    Я экскурсрвод и готовлю свой новый маршрут. Поэтому нужно его испытать. Приходите послушать и прокатиться.

    Старт в 11 часов от ст. МЦК Ростокино.

    Пишите сюда, если пойдете. Или звоните 8916 435 одиннадцать двадцать три.
    Увы, сегодня работаю, дайте знать, пожалуйста, если ещё что-то подобное у Вас наметится.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо всем, кто пришёл на экскурсию. Надеюсь, вам понравилось!
    Конечно, будет ещё, теперь, наверное, по Москве реке.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юля 4 Посмотреть сообщение
    1. Надеюсь, вам понравилось!
    2. Конечно, будет ещё, теперь, наверное, по Москве реке.
    1. Очень даже... и я крайне удивлён , что до сих пор нет пачки восторженных отзывов.
    (народ , если вы были на экскурсионках получше , так поделитесь ссылочкой)
    2. Если можно , то в какие-н дождливые выхи (при хорошей погоде все реальные катальцы в лесах/полях/болотах)).
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 21 июля 2013."Храмы на юге столицы"(велоэкскурсия)
    от Тирпиц в разделе Покатушки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 21:16
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 22:33
  3. 20.09.08: Велоэкскурсия "Памятник усадьбам", Ленинский район
    от ГанцАккерман в разделе Покатушки
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 11:22
  4. Ответов: 142
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 21:40
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 11:29