10-12 июня 2017: Новозавидовский - Корчева - Шар - Савелово, км 150
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: 10-12 июня 2017: Новозавидовский - Корчева - Шар - Савелово, км 150

  1. #1

    По умолчанию 10-12 июня 2017: Новозавидовский - Корчева - Шар - Савелово, км 150

    Ещё один проектик в Подмосковье. Трек. Нужен совет, где палаточно остановиться в районе Корчевы и Шара. Тогда более - менее логичная разбивка по дням получится (50+70+30). Основное обсуждение на ВП, поскольку сами мы оттудова.

  2. #2
    НЕпослушная ханум Аватар для s2705Go
    Байк
    SETTE RAZZO 29" стройный и красивый
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladV Посмотреть сообщение
    Нужен совет, где палаточно остановиться в районе Корчевы и Шара. Тогда более - менее логичная разбивка по дням получится (50+70+30)
    Велодубну спроси или "ВИ" - эти люди эксперты по Савеловским грибиням)))
    Трек твой мне не нра. Ехать в какую-то Корчеву, чтобы посмотреть один оставшийся домик (ну за исключением геокешинга, а ты ж по этой части)... да ну
    Вот с Дубны бы по болотам я полазала...., очень хочется через урочище Архангельское и озеро Тпруно, НА КАТОРОМ Я ДО СИХ ПОР НЕ БЫЛА!!!!!!! ((( (прямо крик души)
    ps: ващет, я 10-12 всё равно работаю, но уж очень хочется в Савеловскую глухомань....... буду очень проситься, мож на понедельник отпустят...
    Кольский, это хорошо! Но это не точно)))) https://vk.com/album30149778_274224728, Крым НАШ 2021 https://vk.com/album30149778_279354288

    аДчот: http://tkmgtu.ru/files/velo/otchet/4...vgust_2020.pdf

  3. #3

    По умолчанию

    Кста, предыдущий вариант трека был именно через Архангельское (в т.ч. и из-за геокешерских соображений) :-) Потом решил укоротить.
    На 1 день выбираться смысла нет. Или тогда уж на воскресенье. Я б тогда за субботу докатил поближе к Дубне, а в вс всё остальное.
    А потом бы на 12.6 уехал в Дзержинский с внуком знакомиться (с 14.5 я дед)

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------

    Да, к знатокам Конаково. Есть там общедоступный пляж. Насколько там или рядом с палатками реально встать?
    Ещё вариант вроде есть на берегу Мошковского залива, куда идёт сброс от ГРЭС. По крайней мере тут ночёвка именно на нём описана:
    Доехали до СНТ "Юность", спросили местных, где можно встать. Прошли по тропинке, встали на берегу, на поляне (у нас было 5 палаток). Вода водоёме подогретая (охлаждает турбины), отмылись от лесной грязи.


    ---------- Добавлено 29.05.2017 в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение 18.05.2017 было в 13:59 ----------

    Если вставать поближе к Дубне, можно ли ткнуться в районе этой точки (южный берег Обуховского-Коровинского залива)?

  4. #4

    По умолчанию

    Общедоступный пляж - абсолютно реально. Единственное возможное препятствие - количество и шумность других расположившихся с палатками, т.к. место очень популярное.
    Контингент - люди с лодками, рыбаки, семьи с детьми, молодёжь с машинами пивом и музыкой. В целом, жить можно.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ariarchitect Посмотреть сообщение
    Общедоступный пляж - абсолютно реально. Единственное возможное препятствие - количество и шумность других расположившихся с палатками, т.к. место очень популярное.
    Контингент - люди с лодками, рыбаки, семьи с детьми, молодёжь с машинами пивом и музыкой. В целом, жить можно.
    Спасибо, но скорей всего уедем дальше.
    Для первой ночёвки присмотрел ещё место на Домкинском разливе у лаборатории ЦАГИ. Судя по отчёту, там посещаемое для купаний место, но с мусором.
    Перед Кимрами для 2-й ночёвки ткнул точку на берегу Волги напротив Мыльцевского бора. Но м.б. есть место удачнее? Чтобы до Кимр. Фиг знает, сколько дорога до Шара займёт, и соответственно докуда удастся ко 2-му вечеру доехать.
    Если кому-то интересно присоединиться - старт из Новозавидовского переиграли на 8:39 ("Ласточка" из Твери 8:12), буду дожидаться другого участника. В Конаково соответственно доедем часа через 2 или даже 3, с затупами у достопримов.
    Последний раз редактировалось VladV; 30.05.2017 в 14:21.

  6. #6

    По умолчанию

    если по достопримам, то маяк сразу налево после парома, а далее то что осталось от памятника Сталину. еще маленький маячок на мысу западнее памятника Ленину

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    если по достопримам, то маяк сразу налево после парома, а далее то что осталось от памятника Сталину. еще маленький маячок на мысу западнее памятника Ленину
    Это в Дубне, знаю, там ещё деревянный стул есть)

    ---------- Добавлено 13.06.2017 в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение 30.05.2017 было в 22:31 ----------

    Проехали. Дождей практически не было, а то заезды в Корчеву и к Шару были бы проблематичны. В Корчеве б. дом купцов Рождественских за забором с надписью "частная собственность", но обходится с правой стороны. Там была пара собак и егерь Сергей, который незлобиво поругался и показал годное для купания место. Если что, можно ему звонить насчёт ночёвки: +79108360700. Или выписывать путёвки в офисе лесничества в Конаково. Наши ночёвки были в палатках на вдхр. у Нового Домкино и на Волге у Кимр. На первой с костром и с купанием. Вторая была особенно душевна, на лужайке рядом с песчаным пляжем. Без костра, но с купанием при Луне. Утром было забавно обнаружить разводы песка на внешнем тенте и лужи вокруг палатки. Видимо, залило волной от проходившей баржи. Фото можно глянуть тут

  8. #8
    НЕпослушная ханум Аватар для s2705Go
    Байк
    SETTE RAZZO 29" стройный и красивый
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladV Посмотреть сообщение
    Проехали
    привет) трек плановый проехали? без изменений?
    Кольский, это хорошо! Но это не точно)))) https://vk.com/album30149778_274224728, Крым НАШ 2021 https://vk.com/album30149778_279354288

    аДчот: http://tkmgtu.ru/files/velo/otchet/4...vgust_2020.pdf

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Ti самосбор
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladV Посмотреть сообщение
    Утром было забавно обнаружить разводы песка на внешнем тенте и лужи вокруг палатки. Видимо, залило волной от проходившей баржи.
    Да, такое там случается
    Как-то раз возле Корчевы мою палатку волной от катера чуть не смыло. Хорошо, что еще не закинули внутрь вещи. Переставили.

    В Савеловскую глухомань и я бы как-нибудь съездил.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s2705Go Посмотреть сообщение
    привет) трек плановый проехали? без изменений?
    Привет, Светик. Трек где-то упростили, где-то наоборот. После Корчевы испугались начавшегося было дождика, и не поехали на Малое Новоселье - Фёдоровское. Выскочили обратно в Конаково и асфальтом на Дубну, с ночёвкой в точке Домкинский залив. А вот на северной части дамбы, где трек поворачивает с СВ, свернули на СЗ, и к Ларцево выходили с офигенным велопоносингом по просеке С-Ю. Подшаманю трек, выложу. Начало придётся дорисовать (до Конаково), потом добавить чужой. Я свой заблудометр умудрился в Твери потерять, так что были проблемы с ориентацией (ой) ориентированием.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Испания без велосипеда_16-26 июня 2017
    от Seta в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 21:42
  2. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 23:28
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 01.07.2017, 01:46
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2017, 11:51
  5. 24 октября 2010. Дубна-Шар-Савелово.
    от sewer в разделе Покатушки
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 14:19