Проверка камеры на целостность
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Проверка камеры на целостность

  1. #1

    По умолчанию

    Господа, может мне кто-нибудь скажет что-то умное, до чего я здравым смыслом не допер. Вроде ситуация должна возникать у всех такая.

    Есть камера. Стоит на веле. Накачивается до 4 бар. Потом я еду кататься и/или она просто стоит пару дней - и давление сильно падает. Скажем, до 2х бар. При этом довольно сильно накачивание камеры и пропускание ее в ванной под водой не выявляет никаких пузырьков, кроме просто прилипших при погружении. При этом камера на другом колесе держит свои 4 бар и ничего с ней не происходит. Все камеры клеенные. Наверное (?), в той наноотверстие!

    Я понимаю, что можно выбросить эту камеру и не заморачиваться, можно ее подкачивать временами и тоже не заморачиваться, можно положить в шкаф и не заморачиваться снова. Однако именно "не заморачиваться" не выходит

    Теперь вопрос: есть ли разумный способ, как найти нанодырку?

    Заранее благодарен экспертам-умникам за ответ.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #2
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Для меня в похожих случаях - только водный тест. Методично провернуть под водой, сжимая погруженный участок. Один раз не сработало: никаких пузырей, но спускала. Выкинул.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 17.08.2008 22:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для меня в похожих случаях - только водный тест. Методично провернуть под водой, сжимая погруженный участок. Один раз не сработало: никаких пузырей, но спускала. Выкинул.[/b]
    А я выкинул в этом году две и сейчас такая же 3я стоит... раздражает, однако... но если и ее выкинуть, то это ж в магаз уже ехать пора... облом...

    Жаль, вся надежа была на Бородулина...

    P.S. Да, заранее: покрышки разные были... вообще, впечатление, что не в них дело...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для sonntag
    Байк
    Фэтбайк "Specialized Fatboy", Для лайт прогулок Shulz Easy Fat 24", 3.0"
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Были варианты когда камера травила воздух в течении недели. То есть как раз очень постепенно теряла давление. Как вариант, еще раз опускаете часть камеры в воду, <span style="color:#483D8B">стираете рукой</span> те пузырьки которые: "просто прилипшие при погружении" и внимательно "Методично и <span style="color:#483D8B">МЕдленно </span> провернуть под водой", наблюдаете за появлением всех возможных пузырьков на данном участке камеры, и так по кругу. Вариант: маленький пузырек появляющийся с переодичностью раз в пол минуты, вот тебе и "нано дырка" (Не мой лично совет, человек с этим сталкивался и находил нано! Возможно вдохновит на очередную попытку B) . Удачи!
    РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ МСК /
    индивидуальная сборка колес и отправка по РФ
    https://t.me/veloserviz_zawitaew/454

  5. #5

    По умолчанию

    Нанодырки находятся с помощью мыла. Камеру нужно намылить и немного подождать, в месте где дырка будут пузыри или пена. Все самые самые нано дырки обнаруживаются.
    if you're in control you're not going fast enough

  6. #6

    По умолчанию

    накачать посильней, и опять же в воду. И проверить может нипель травит

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 17.08.2008 22:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нанодырки находятся с помощью мыла. Камеру нужно намылить и немного подождать, в месте где дырка будут пузыри или пена. Все самые самые нано дырки обнаруживаются.[/b]
    Я пробовал мылить. Но высохло все быстрее, чем появился заметный пузырь. Сухо в квартире очень. Может, если было бы повлажнее, получилось бы... про нипель - не верю.

    Смотреть, вертеть - пробовал - не вышло. А ЛИЧНО - кто пробовал с упехом? Мне кажется, что не должно получиться по простой причине: если погрузить чашку-миску-отвертку и сделать рекомендуемые действия, то новые пузырьки получаются точно. Может, если воду брать питьевую из аптеки...

    Ну, еще идеи!
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #8

    По умолчанию

    Позвать на помощь еще кого-то, чтобы тоже посмотрел на эту камеру в воде. А то бывает, глаз "замыливается".

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velodor @ 18.08.2008 00:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мыло высыхает? Намаж шампунем или гелем для душа.И качай сильнее.[/b]
    Не пробовал, попробую. Все равно переставлять покрышки к среде. Спасибо.
    Кстати, а ТЫ САМ пробовал ЭТО?

    Еще идеи?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проверка натяжения спиц.
    от Blitzkrieg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 25.09.2019, 19:24
  2. Проверка бу вилки перед покупкой
    от Fixxxer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2016, 21:46
  3. Выбор камеры под размер покрышки
    от Unicorn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 15:03
  4. Проверка выносливости в среду
    от Touma в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 16:42