Быстрая Карелия 2017 (Петрозаводск - Череповец 10.06 - 13.06)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Быстрая Карелия 2017 (Петрозаводск - Череповец 10.06 - 13.06)

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию Быстрая Карелия 2017 (Петрозаводск - Череповец 10.06 - 13.06)

    Быстрая Карелия 2017 (Петрозаводск - Череповец 10.06 - 13.06)

    Всем привет!
    Ну, что сказать .... Люблю я этот регион и вот уже который раз еду проехаться живописнейшими дорогами Южной Карелии. Время соответственно июньские праздники + 1 - 2 дня на все.

    Проект трека

    Как обычно еду в основном второстепенными дорогами в своей основе асфальтового покрытия, при этом грунтовые участки конечно то же будут ну и рельеф - в наличии.
    Темп движения средний. Пробеги 100+. Ночевки в палатке, жрачка на костре.

    Заброска: в Петрозаводск 9.06.2017 поездом № 286 с Курского вокзала в 23:11 - вагон № 30 место 22 (плацкарт остался только на ночной поезд прибывающий в Петрозаводск в 16 часов)
    Выброска: из Вологды (билеты пока не брал).
    У кого есть желание присоединиться - welcome!
    В случае неудовлетворительных погодных условий, коими в этом году изобилует весна по маршруту будет отмена.

    e-mail: dromanoff@mail.ru
    ICQ: 493369076
    тел. +7-917-509-98-59
    Денис.

    ОТМЕНА !!!
    Последний раз редактировалось dromanoff; 06.06.2017 в 09:36. Причина: окончательный выбор маршрута

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    1. Дорога Петрозаводск - Вознесенье (0 км - 140 км трека) какое покрытие?
    До Шелтозера и чуть далее - асфальт, далее - чередование асфальта и приличного грейдера. Данные 2011 года.
    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    2. Вознесенье (140 км трека) там паром? как часто ходит?
    Паром. Ходит не чаще раза в час по расписанию.

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    3. Перед Белозерском (400 км) через р. Шексна там мост или паром?
    Паром. Ходит где-то раз в час или даже реже. Думаю, в сети нетрудно выяснить точное расписание.

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    4. 415 км трека переправа через Шекснинское вдхр. там паром?
    Паром. Перед ним и после него - омерзительный грейдер с крупными камнями.

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    5. Стоит ли ехать через г.Кирилов или ехать через Белозерск?
    Вопрос философский. Каждый город уникален по-своему. Но Кириллов все-таки симпатичнее.

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    6. Какое покрытие км 420 - км 500?
    От Кириллова до моста через Шексну - асфальт, далее до трассы Р-6 - фактически бетонка с плотно пригнанными стыками (данные 2010 г).
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Кириллов все-таки симпатичнее
    На порядок симпатичнее. Белозерск - фигня
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Valentin Gvozdev,

    Ух .... большое человеческое спасибо за подробный ответ

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Не следует еще забывать, что на этом маршруте есть довольно сложные участки:
    1) Съезд с трассы А-119 в Липин Бор. Прошлым летом тот грейдер был крайне зубодробителен.
    2) Участок Липин Бор-почти Белозерск. Помнится, в 2010 году там ехать было вообще нереально из-за стиральной доски шириной во все полотно. В прошлом году было сильно лучше, но все равно довольно тряско. А то, что было после выезда на дорогу Белозерск-Кириллов, дорогой назвать можно весьма условно..

    Также можно посоветовать финальный участок перед выездом на А-114 проехать старой дорогой через деревни. Там везде асфальт и небольшой участок старого приятного грейдера. Сама А-114 на участке от поворота на Белозерск до Череповецкой развязки прошлым летом активно реконструировалась и теперь там скорее шикарная трасса с двумя полосами в каждую сторону и хорошей обочиной.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    1) Съезд с трассы А-119 в Липин Бор. Прошлым летом тот грейдер был крайне зубодробителен.
    2) Участок Липин Бор-почти Белозерск. Помнится, в 2010 году там ехать было вообще нереально из-за стиральной доски шириной во все полотно. В прошлом году было сильно лучше, но все равно довольно тряско. А то, что было после выезда на дорогу Белозерск-Кириллов, дорогой назвать можно весьма условно..
    У меня тут еще идейка появилась - мысли вслух. Если на съездах на Липин Бор и далее на Белозерск все так не радужно, может быть имеет смысл круить по А-119 прямо до поворота на Кирилов (а может на Воло-гду-гду??? ) если там, т.е. на А-119, конечно нормально в плане трафика и покрытия.

  7. #7

    По умолчанию

    Кириллов однозначно к посещению.
    А вот дорога на сам Череповец - это ацкое убийство, меня там даже одного чуть не снесли самосвалы, да еще дело было в дождь.
    Я так ее и назвал "Дорога смерти" уж насколько я покойно отношусь к асфальту и то...

    А грейдера там, до Шелтозера, и правда забористые и еще с рельефчиком. И опять там летают КАМАЗы, а это как всем известно самая муд@цкая машина.
    И вокруг ни хрена нет кроме деревьев и карьеров от которых идет пыль столбом.

    Стоянки есть на озере шикарные Губа Заичья 68 км трека и в р-не р. Коровья 125 км трека, там надо проехать по грязюке и помойке в сторону озера и еще немного вдоль, потом перебраться на берег, там пляж на пару километров и большая тур стоянка со столами и лавками.
    Возьми на заметку, потому, что со стоянками там проблемы.

    И если что, то в сторону Подпорожья идет отличный, скоростной асфальт.
    Последний раз редактировалось harddm; 12.05.2017 в 19:51.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    А вот дорога на сам Череповец - это ацкое убийство, меня там даже одного чуть не снесли самосвалы, да еще дело было в дождь.
    Я так ее и назвал "Дорога смерти" уж насколько я покойно отношусь к асфальту и то...
    Дим, если ты имеется в виду участок трассы А-114, то с момента твоего путешествия там многое изменилось. Прошлым летом там был почти готов четырехполосный автобан, прямо при нас укладывали последние участки. Уверен, что сейчас уже все готово. Так что дорога смерти там уже в прошлом.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  9. #9

    По умолчанию

    А 114 при мне в 16 году тоже укладывали. Я имею ввиду от поворота с А 114 на Кирилловское шоссе, до пересечения с Северным шоссе (по яндекс картам)
    Ну если до самого города реконструировали, то конечно, совсем другое дело.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    Если на съездах на Липин Бор и далее на Белозерск все так не радужно, может быть имеет смысл круить по А-119 прямо до поворота на Кирилов (а может на Воло-гду-гду??? ) если там, т.е. на А-119, конечно нормально в плане трафика и покрытия.
    В 2010, поняв, что движение по дороге вдоль Белого озера практически нереально, мы поехали по А-119 до Ферапонтово. Насколько я помню, на этом участке трафик там был не сильно больше, чем на участке Депо-Липин Бор. А дальше - местными грейдерами на Кириллов и оттуда в Череповец. Думаю, при желании по максимуму избежать забористых грейдеров и заодно сильного трафика в тех краях это наиболее оптимальный вариант. Сcылка:http://vgvozdev.narod.ru/bike/2010/s...010_short.html

    Ехать по А-119 до самой Вологды - ИМХО не самая лучшая идея.

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    А 114 при мне в 16 году тоже укладывали. Я имею ввиду от поворота с А 114 на Кирилловское шоссе, до пересечения с Северным шоссе (по яндекс картам)
    Теперь понятно. Там действительно плотный трафик. Но никто не мешает объехать большую часть этого участка по деревням чуть западнее. В прошлом году мы именно так и поступили.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок "ВЕЛОСПОРТА" 2017, Карелия.
    от velosport_ptz в разделе Велоспорт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.10.2017, 13:23
  2. Карелия 07.2017 нужен совет по треку
    от ГошаМин в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2017, 20:50
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 12:53
  4. Карелия Август - на неделю
    от ANDrey1 в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 00:59
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 23:57