23.04.2017, ВСК - едем из Лосиного острова на северо-восток, 70-80 км.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: 23.04.2017, ВСК - едем из Лосиного острова на северо-восток, 70-80 км.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию 23.04.2017, ВСК - едем из Лосиного острова на северо-восток, 70-80 км.

    Итак, быстро и незаметно подходит к концу апрель. И хотя погода нас явно не балует и вряд ли может назваться "велосипедной", наши традиционные выезды продолжаются. Тем более, что в предстоящие выходные будет последняя возможность встретиться перед грядущим майским походом и устроить традиционное мини-собрание, на котором обсудить распределение общественного снаряжения и прочие детали предстоящего путешествия. С учетом того, что в субботу практически все синоптики дружно обещают довольно сильные осадки, на этот раз поедем в воскресенье, 23 апреля. Дни ныне холодные, ехать куда-то далеко совершенно не хочется, поэтому старт будет прямо из Москвы, в любимом Лосином острове. Далее проследуем трдиционным путем через окраины Королева и поселок Загорянский, отобедаем на одном из озер всеверо-восточнее Фрязино и завершим маршрут либо в районе Софрино, либо в районе Монино.


    Примерная нитка: Ст. Белокаменная (МЦК) - Абрамцевская просека - Бумажная просека - пос. Дружба - окраины Королева - ст. Соколовская - Богослово - далее по обстоятельствам и желанию в режиме легкой импровизации с финишем в Монино, Софрино, Калистово итд.
    Протяженность маршрута - около 70-80 км (полный вариант). Точки схода имеются, однако, скорее всего, только до привала.
    Дороги - в основном (процентов 80-90) асфальт и твердый грейдер. Будет небольшой кусок труднообъезжаемого грунта перед Королевым, а также небольшие участки грунтовок в районе обеда. Сильного трафика вроде бы не ожидается.
    Рельеф - практически полная равнина на всем пути.
    Ветер - судя по прогнозам, попутный и попутно-боковой на пути к привалу и боковой и встречно-боковой полсе него.
    Привал - традиционно, с костром и кипятком продолжительностью не менее 2-х часов.
    Темп - средний и спокойный, не более 20-22 км/час по ровной асфальтовой дороге. Остановок (в том числе и у магазинов) постараемся делать минимальное количество - лучше равномерно ехать, чем двигаться в рваном темпе. Ибо задачи проехать дистанцию как можно быстрее у нас НЕТ! Тем не менее, ждать на каждом повороте перманентно отстающих желания также нет, посему убежденным тихоходам и матрасникам просьба найти себе другую группу.
    Хочется обратить внимание всех любителей быстрой агрессивной езды, постоянных обгонов и постановки рекордов скорости - убедительная просьба НЕ делать этого в группе, ибо последствия могут быть крайне печальными. Не нужно стараться ехать всегда впереди всех и быстрее всех, обгоняя группу и направляющих при первом же удобном случае (особенно в гору и под гору) - не путайте ПВД с гонкой и уважайте других участников! Если вы все-таки уехали вперед, помните: проезд неочевидного поворота - это ВАШИ проблемы, догонять группу и искать дорогу будете самостоятельно (и не факт, что успешно - ждать вас не будем!). Давайте сделаем нашу поездку спокойной и комфортной для всех! Также крайне нежелательна езда в несколько рядов на любых дорогах, вне зависимости от трафика.
    Старт - от станции Белокаменная МЦК в Воскресенье, 23 АПРЕЛЯ в 9:40 (выходить в сторону Лосиного острова). Для жителей Ярославкой дороги напоминаю, что Белокаменная находится в полутора километрах от пл. Яуза.
    Возвращение в Москву - на Ярославский вокзал. Ориентировочно не позднее 20:00.


    Следует иметь в виду, что по всем данным будет ХОЛОДНО и даже ОЧЕНЬ ХОЛОДНО. Так что настоятельно рекомендуется одеваться потеплее и взять с собой дополнительную одежду.
    Желающим участвовать в данной поездке крайне желательно записать мой телефон: 8-916-582-04-17 для связи в случае нештатных ситуаций в пути. Замыкающих у нас обычно нет! Для тех, кто едет с нами впервые, рекомендую прочитать FAQ по походам - там есть ответы на часто встречающиеся вопросы (а также информация о том, что спрашивать не нужно).

    ОСОБО ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ, КТО СОБИРАЕТСЯ С НАМИ В МАЙСКУЮ МНОГОДНЕВКУ - НА ПРИВАЛЕ БУДЕМ ОБСУЖДАТЬ ОБЩЕСТВЕННОЕ СНАРЯЖЕНИЕ И ПРОЧИЕ ОРГВОПРОСЫ
    Как всегда напоминаю: в случае тотального дождя утром - однозначная и безусловная отмена.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #2
    не только вело Аватар для Kuzuf
    Байк
    все еще старый
    Адрес
    Измайловский парк
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    23 апреля.jpg
    Такую вот погодку мне обещают

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    отобедаем на одном из озер всеверо-восточнее Фрязино
    На Ковязском озере Караван празднует Открытие сезона. Как-раз к шапошному разбору успеем.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,538

    По умолчанию

    Планирую перехватить основную группу на мостике через Яузу у снт Водоканал.

  5. #5

    По умолчанию

    Топор в сумочки мои не влез, однако.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #6
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    В субботу как раз ездил в тех местах. Хотелось бы взглянуть на ваш итоговый трек и сравнить со своим.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,538

    По умолчанию

    Вобщем, как всегда с Валентином кататься интересно, яб даже сказал так, интерес начинается не сразу, а где-то после ЛО) Просчитался со временем и встретил группу не в 10.40, а чуть позже) Зато насладился буйством птиц на верхнеяузских болотах! Участники выкатывались из леса и выкатывались, и это повторялось и повторялось. Руки устали держать смартфон, снимая видео Но ничего - все ехали уверенно (мне так казалось), иногда менял шоссе на грунтовки, но находил хвост и все ок. Обед на бывш. турбазе Факел (годы, проведенные в пионерлагере Родник, что пососедству, именно так запечатлили это озеро) - розжиг костра....снег/дождь...заблудшие караванщики....незаблудшие караванщики (их слет был на противоположной стороне озера)...подслушанные разговоры про поход майский - все супер! Мне в Софрино неудобно, предупредил Валентина, что еду обратно до Фрязино. Уехал, не попрощавшись, ибо прозвучала Валина фраза "а теперь давайте соберемся все, кто..." )))
    П.С.: Девушка Таня у костра (вроде так Вас зовут), прошу простить, если обидел ответом. Но имхо, даже если Вы переживаете за новичка (за его одежду) не стоит так высокомерно говорить через другого участника, стоящего рядом и Вам знакомого "Ваня (имя вымышленное), объясни человеку формулу сушки одежды на костре". Формат моих категорийных походов, зимних, с холодными ночевками, с пурговками по суткам...и я просто ответил, что мне не надо говорить формулу, однако чел, видать из уважения к Вашей просьбе, все-таки попытался ее выдать. Мля. Какой пафос! А сколько таких мифов ходит по тур.миру - нельзя то. Надо это. Не все же рукожопы и иногда надо отходить от канонов, созданных другими людьми. Аминь.

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

    Пару видео выложу завтра.

  8. #8
    не только вело Аватар для Kuzuf
    Байк
    все еще старый
    Адрес
    Измайловский парк
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Всем огромное спасибо!
    Приятно было вновь со всеми встретиться.
    Мой вариант трека: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=iqgebilhxissanst

  9. #9

    По умолчанию

    Трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=yfyxofdejmbdkoow С привала смылся раньше в одиночку, чтобы вернуться домой до темноты.

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо за прекрасно проведенный день) Было здорово. С учетом домашних получилось чуть больше 100, это первая сотка в этом сезоне. Отдельное спасибо Михаилу за утепление и обратные маршруты по ЛО, и всем, кто давал советы по детскому туризму.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 278
    Последнее сообщение: 05.10.2022, 12:10
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 02.09.2015, 22:58
  3. реальный трек: из Лосиного острова -- в Кузминки
    от neformal в разделе Москва.Восток
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 10:01
  4. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 00:49
  5. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 10:20