А в Вашем городе есть велосипедные дорожки?!
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: А в Вашем городе есть велосипедные дорожки?!

  1. #1

    Thumbs up

    Вопрос вызван:
    1)Возникновением ребенка неизвестно откуда, посреди дороги, что привело к прохождению краштеста мной и велосипедом (дело было на крутом спуске, причем на ПРОЕЗЖЕЙ части).
    2)Где в России такая цивилизация? Туда жить хочу!!!

  2. #2
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    В Москве есть велодорожка в парке Кусково. Длина - километра 2. Люди по ней естественно тоже ходят, и даже машины иногда ездят.

    Также есть велосипедная трасса в Крылатском. Очень клёвая. Но там тоже ходят люди. И влететь на скорости под 70км/ч в мамочку с коляской можно запросто.
    Редкий гость.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 12.08.2008 00:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В Москве есть велодорожка в парке Кусково. Длина - километра 2. Люди по ней естественно тоже ходят, и даже машины иногда ездят.

    Также есть велосипедная трасса в Крылатском. Очень клёвая. Но там тоже ходят люди. И влететь на скорости под 70км/ч в мамочку с коляской можно запросто.[/b]
    Мня с детьми люди вообще добивают. Я вспомнил как на горнолыжке, на самой крутой горке, детей родители на санках катали. В итоге наехали на родителей.


  4. #4

    По умолчанию

    У нас за городом есть велодорожка, протяженность ~7 км, раньше была ~9 км. Идет вдоль трассы, тоже частенько люди гуляют и изредка машины проезжают...

  5. #5

    По умолчанию

    В Строгино на Аллее вдоль Москвы-реки обозначена велодорожка линией и знаком на асфальте, но никто, кроме велосипедистов не соблюдает ее. Постоянно на ней присутствую праздно шатающиеся и повкручивать там получается тока в рваном темпе. Да и как и везде часто народ ходит толпой, растянутой на всю ширину дороги...
    В Покрвское-Глебово на аллее через лес обозначена сторона для пешеходов и для велов, но полосы не нарисовали. Пешеходы опять же под ноги совершенно не смотрят и глядят на велосипедиста, едущего по означенной стороне как на идиота.

  6. #6
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,543
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    kellerondos, как видите, велодорожка не есть способ избежать столкновений и краш-тестов)) везде есть люди и машины, которые по этим велодорожкам передвигаются наравне с велосипедистами. поэтому выход один: на природу, в пампасы!!! а город оставьте автомобилям)
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Aci-RoY
    Байк
    На раме Trek 4300, Strida
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    А у нас нет и не будет

    Никто их на летнее время делать не будет.. зимой просто от количества снега их не будет как и обочины

  8. #8

    По умолчанию

    я хочу и жду велодорожку..Потому что по шоссе, честно признаюсь боюсь ездить, средь машин лавировать стрёмно. По тротуарам люди под колёса сами кидаются. Вот в Европе есть, машины по ним не ездят, а если пешеход наступает, то на тебя смотрят как на злостного нарушителя прямо-таки.. И местные никогда не ходят по велодорожкам, тока русские туристы, которым не привычно такое чудо цивилизации

  9. #9
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,543
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Ranetka, читайте предыдущие посты. велодорожка не панацея от машин и пешеходов
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ЮркЫй @ 14.08.2008 15:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ranetka, читайте предыдущие посты. велодорожка не панацея от машин и пешеходов[/b]
    не всё сразу! какое-то время народ попривыкает к новому виду транспорта! экологически чистому между прочем! если в других странах никто не нарушает правила, а мы что же тупее других что ли !??????? да мы воще самые вери, вери вумные! Так что дорожки если б сделали. Я за двумя руками !

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедные дорожки
    от Oldbrat в разделе Велосипедное
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 11.11.2019, 09:41
  2. Даешь велосипедные дорожки!
    от lizardlil в разделе Велосипедное
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 16:58
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 23:11
  4. В Кусково появились велосипедные дорожки!
    от Boneshaker в разделе Москва.Восток
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 22:55