2.04. Родиноведческая поисковая: "Разрушенные храмы Москвы". Скорость наимедлейшая.
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: 2.04. Родиноведческая поисковая: "Разрушенные храмы Москвы". Скорость наимедлейшая.

  1. #1

    По умолчанию 2.04. Родиноведческая поисковая: "Разрушенные храмы Москвы". Скорость наимедлейшая.

    Рискую выложить в группе авторитетных веломанцев информацию о своем скромном эксперименте.
    Родиноведческая поисковая велопоездка: 2 апреля (воскресенье) 14-00: "Ищем места разрушенных храмов".
    В программе:
    1. Поиск мест снесенных храмов в пределах Белого Города Москвы. Краткий мой рассказ об этих храмах, не претендующий на глубину. Каждый желающий может добавить информацию.
    2. Фотосъемка современного состояния мест храмов с примерно тех же мест, откуда были сделаны старые фотографии (они будут у меня и в Интернете). Поэтому с собой желательно (но не обязательно) иметь устройства для выхода в Интернет, будут полезны и компасы.
    3. В конце поездки для желающих будет проведен мастер-класс "Как смонтировать на компьютере реконструкцию храма в современной Москве". Компьютеры на мастер-классе не предоставляются. Можно будет смотреть на демонстрационном компьютере или иметь свою технику.
    Те, кому такой мастер-класс будет не нужен, смогут при желании самостоятельно сделать такую реконструкцию и выложить указанных ниже группах.
    Ориентировочная продолжительность поездки: 3 часа (это только поездка - без мастер-класса).
    Сбор и старт в 14-оо на Пушкинской площади в Москве, около памятного камня о Страстном монастыре (неподалеку от памятника А.С. Пушкину). Перемещаться планируется очень медленно: доступно всем - преимущественно по велодорожкам и широким тротуарам, иногда выезжая на мало загруженные улицы.
    Участие бесплатное, но желающие после поездки смогут добровольно пожертвовать деньги (будет сообщен счет) на организацию работ по изготовлению памятного креста на месте храма в Пинежском районе Архангельской области.
    Группы поддержки проекта: https://www.facebook.com/groups/veloSt/, https://vk.com/velostran
    Привожу компьютерную реконструкцию одного из храмов, место которого планируется посетить:kaz.jpg

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    все здорово, но слова Храм и Эксперимент взаимоисключают ))

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Дорогой вова53!

    Отличная идея - Родиноведческая поисковая велопоездка!

    Можно "Сорок Сороков" Пети Паламарчука в подмогу взять!

    P.S.
    Скажи, а дата поиска окончательно определена?
    Или может измениться?
    Просто именно второго мы путешествуем с героями "Покровских ворот".
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=348974

    Это при условии не выпадения вместе с осадками!)))

    При изменении даты пренепременно присоединюсь к поискам!

    Удачи!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вова53 Посмотреть сообщение
    Скорость наимедлейшая.

    Перемещаться планируется очень медленно
    Это сколько же, если в км/ч?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Отличная идея - Родиноведческая поисковая велопоездка!
    Можно "Сорок Сороков" Пети Паламарчука в подмогу взять!
    P.S.
    Скажи, а дата поиска окончательно определена?
    Или может измениться?
    Удачи!
    Большое спасибо, БЕЛАЯ ПТИЦА, за добрые слова поддержки. Книги П. Паламарчука были для меня первоисточником. Многие места храмов я уже осмотрел и сделал компьютерные реконструкции. Но для участников поездки это будет именно активный поиск (а не экскурсия), чтобы было интереснее. Я надеюсь только корректировать этот поиск.
    Дату пока менять не буду, т.к. заявил эту поездку на нескольких ресурсах. Пока прогноз погоды на 2 апреля не самый лучший. Если уж точно будет складываться сильно дождливая погода придется делать перенос.
    Я надеюсь, что удастся осуществить серию таких поездок. Буду очень рад, если ты, Белая Птица, примешь в них участие. Вот еще один храм, место которого планируется осмотреть: rad.jpg

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Это сколько же, если в км/ч?
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Это сколько же, если в км/ч?
    Спасибо, Vitaly, за интерес к теме. В поездке планируется делать остановки на местах, где были храмы (и таких мест будет много на маршруте), искать подходящие точки фотосъемки (близкие к историческим), слушать краткие сообщения о храмах. Объем таких маленьких исследований будет зависеть от степени интереса участников поездки (если такие найдутся). При перемещениях планируется ориентироваться на самых медленных участников. Поэтому скорость прогнозировать очень трудно. Максимальная намеченная протяженность маршрута: около 15 км. Его планируется преодолеть примерно за 3 часа. Это ориентиры.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 10.08 "Храмы Москвы и ближайшего Подмосковья"
    от Тирпиц в разделе Покатушки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 12:38
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 11:29
  3. Гран-при Москвы
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 00:29
  4. Где на юге Москвы покататься семейно?
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 10:11
  5. «Пять Колец Москвы» 5-9 мая
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 18:19