Посоветуйте маршрут по Москве
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Посоветуйте маршрут по Москве

  1. #1

    По умолчанию

    пожалуйста, чтоб поменьше машин, побольше всяких красивых архитектурных и исторических мест, в идеале с их указанием, и как ехать (по дороге, или как). Хотелось бы в ОЗИ.

  2. #2
    Почётный веломан Аватар для unkas
    Адрес
    МОСКВА, Трифоновская ул.
    Сообщений
    4,384
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    невыполнимая просьба. просто приезжайте и катайте по центру. по манежной и красной площадям ездить запрещено! и купите карту москвы

  3. #3
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    мне очень, очень нравится то место в Москве, куда пришел топиться Петр Ильич Чайковский после своей свадьбы. Оттуда прекрасный вид на Кремль. Да и машин не так много (много в тамошней всегдашней пробке просто не помещается).
    Настоятельно рекомендую для велопрогулок.
    зы. ОЗИ не пользуюсь. Нафиг он вообще нужен в родном городе?
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(unkas @ 04.08.2008 11:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    невыполнимая просьба. просто приезжайте и катайте по центру. по манежной и красной площадям ездить запрещено! и купите карту москвы[/b]
    Хм. Куча недостоверной и непроверенной инф.
    1. Я уж лет 30 приезжаю и катаюсь.
    2. по манежной и красной площадям недели 2 назад я прекрасно ездил, и никто слова не сказал. По Ал саду, кстати, тоже.
    3. У меня Х7500, и в нем неск сотен карт (представил себе рюкзак с кипой бумаги!)

    В Москве очень много очень хороших заповедных мест, открыть которые можно только по наводке, так как Москва сильно не приспособлена к вело.
    ОЗИ удобен тем, что он кладет маршруты на любую карту..
    У меня есть куча путеводителей, но они не расчитаны на передвижении на велике, поэтому и спросил народ насчет этого. Может, кто ссылку даст на такого рода путеводители, но, скорее, придется создавать его с нуля

    Добавлено позже (04/08/2008 14:48):
    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 04.08.2008 12:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мне очень, очень нравится то место в Москве, куда пришел топиться Петр Ильич Чайковский после своей свадьбы. Оттуда прекрасный вид на Кремль. Да и машин не так много (много в тамошней всегдашней пробке просто не помещается).
    Настоятельно рекомендую для велопрогулок.
    зы. ОЗИ не пользуюсь. Нафиг он вообще нужен в родном городе?[/b]
    ОЗИ хорош тем, весь маршрут передается парой килобайт. Точек красивых много, интересуют маршруты (км 30-50), чтоб не встречаться с потоками автомобилей.

  5. #5
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    я вот искренне хочу помочь, но не могу вычленить позитивный вопрос.
    058sm151, езда на велосипеде по Красной и Манежной площадям запрещена. На всех въездах стоят соответствующие знаки. Будете в следующий раз гонять по Красной, обратите на них внимание.
    Кстати, первый в истории случай штрафования велосипедиста случился на Васильевском спуске.

    Теперь Ваша просьба. Вот Москва имеет форму яйца (элипс), и меньший диаметр ея как раз километров 30, а больший - 50.
    Вы просите маршрутец км 30-50 (пропереть весь город насквозь) и чтоб без машин?
    Вот честно нихера не понял
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(058sm151 @ 04.08.2008 14:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    3. У меня Х7500, и в нем[/b]
    На X7 не только по красной площади, по кремлю небось можно прокатиться с ветерком. <_<
    Чем не достопримечательность.


  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 04.08.2008 15:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я вот искренне хочу помочь, но не могу вычленить позитивный вопрос.
    058sm151, езда на велосипеде по Красной и Манежной площадям запрещена. На всех въездах стоят соответствующие знаки. Будете в следующий раз гонять по Красной, обратите на них внимание.
    Кстати, первый в истории случай штрафования велосипедиста случился на Васильевском спуске.

    Теперь Ваша просьба. Вот Москва имеет форму яйца (элипс), и меньший диаметр ея как раз километров 30, а больший - 50.
    Вы просите маршрутец км 30-50 (пропереть весь город насквозь) и чтоб без машин?
    Вот честно нихера не понял[/b]
    Пардон, уже 30 лет не прописан в Москве, отвык от дикости москвичей. Наверное, проще для понимания на примерах. Вот, например, Лосиный остров (за кольцом, Москву трогать не будем, а то съедят) в поперечнике километров 10, и тропинок там гораздо меньше, чем улиц и переулков в Москве. Однако, там есть маршруты км на 30-50. И в качестве позитива, вот пример обсуждения разных маршрутов там Маршрут в Лосином острове
    А по поводу запретов, так скоро велосипедистов вообще из квартир выпускать не будут. Да, в Кремль не пустили, но не очень понятно, почему. Помнится, в 70-х я заезжал. Если все будем как телки, то никуда не пустят. В Риме я в прошлом году все изъездил, нигде никто слова не сказал.
    Ну вот для примера маршрут
    Вложения Вложения

  8. #8

    По умолчанию

    Ваше первое и седьмое сообщения как-то друг с другом не согласованы.
    Маршрут ПО Москве и чтоб побольше всяких красивых архитектурных и исторических мест, и тропинки в Лосинке...
    Ride Safe - Ride Fast © Lucas Brunelle
    Fixed Gear Moscow
    Fixed Gear Club

  9. #9
    Да, пятачок настоящий Аватар для Pitak
    Байк
    GT Avalanche 1.0 disk (2006)
    Адрес
    Москва, Черёмушки / МО, Железнодорожный
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    058sm151
    Заходите по ссылочке в моей подписи и выбирайте
    onFoot.ru - прогулки и достопримечательности
    Экскурсии ежедневно - в том числе бесплатные

  10. #10

    По умолчанию

    По садовому кольцу прокатиться, много чего увидеть можно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте маршрут по югу МО
    от Nuxa в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 01:02
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 13:42
  3. Посоветуйте 2-дневный маршрут
    от fduchman в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 12:50
  4. Посоветуйте маршрут
    от Roamer в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 15:06
  5. Посоветуйте маршрут от Щукино
    от Велодруг в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2007, 12:52