Мой Бромптон
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Мой Бромптон

  1. #1

    По умолчанию

    Навеяно вот этой Современные складные велосипеды темой. Захотелось мне сильно иметь Бромптон. Вчера был доставлен в Москву самолетом. Огромное человеческое спасибо Бубе2 за огромнейшую помощь в приобретении, а особенное спасибо за сэкономленные средства
    вот он красавец M3L 3-х скоростной
    [attachment=14933:1279_1.jpg]
    [attachment=14934:0e68_1.jpg]
    Сегодня поеду тестить на прочность:-)
    Изображения Изображения
    Складной велосипед - в метро, на работе под столом, в багажнике авто ...
    Я в числе дилеров
    Brompton , обращайтесь.

  2. #2

    По умолчанию

    о, вроде второй бромптон на веломании!

    расскажи потом как оно едет! максимальная крейсерская какая?

    кстати ссылка что-то не пашет

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Cyclop-alex @ 30.07.2008 14:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    о, вроде второй бромптон на веломании!

    расскажи потом как оно едет! максимальная крейсерская какая?

    кстати ссылка что-то не пашет[/b]
    поправил

    уже попробовал немного у работы:-) конечно ждать от него чего то похожего на МТБ не приходится но достаточно быстр, маневренен и выполняет главную задачу везет до метро:-) Более подробные отчеты по проведении дальнейших испытаний:-)
    Складной велосипед - в метро, на работе под столом, в багажнике авто ...
    Я в числе дилеров
    Brompton , обращайтесь.

  4. #4
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    а сколько весит?

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 30.07.2008 16:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а сколько весит?[/b]
    12 кг ровно на напольных весах

    Добавлено позже (31/07/2008 10:57):
    Начну делится впечатлениями. Заранее прошу прощения за дилетантский подход, дилетантские "реперные точки" и выводы.
    Собссно исходные данные Brompton M3L и я, рост 185 вес с утра был 115 кг. велокомп не установлен и не буду, потому все "на глазок".
    Вчера довелось проехать от м. ш. Энтузиастов до м. Кузьминки автомобильным маршрутом (ул. Электродная, ул. Перовская, ул. Вешняковская с эстакадой, ул. Юности, ул Паперника, ул. Окская, ул. Зеленодольская). Время в пути 45 мин гугл дает около 9 км протяженности маршрута. Переключение скоростей просиходит во втулке, каким образом пока не разбирался. Катит легко, но разогнаться больше 15-17 км/ч наверно уже не получится ибо каденс будет шипко быстрым . Да и по бордюрам не прыгаю т.к. наверно ему итак с моим весом тяжко:-)
    Сегодня доехал до метро, сложил его у метро, спустился в метро, прошел спокойно через турникет никто не дернулся. Добрался до нужной мне остановки, вышел, на эскалаторе наполовину собрал, вышел из метро дособрал и поехал на работу . Сборка разборка занимает мизерное количество времени ( с опытом грят около 15 сек.). Это действительно замечательно.
    Постараюсь ответить на вопросы если таковые возникнут.
    Для провоза в метро наверно лучшим было бы сумку с колесиками и рукзачными лямками. Подскажите плз. где заказать пошив, а то автор этой темы Продаются велосипедные рюкзаки, чехлы молчит
    Складной велосипед - в метро, на работе под столом, в багажнике авто ...
    Я в числе дилеров
    Brompton , обращайтесь.

  6. #6

    По умолчанию

    насколько удобно нести Бромптон в метро? ведь 12 кг не такой уж маленький вес для одной руки, тем более, что нести надо за седло, которое все-так не вполне ручка. не задеваешь ли за пассажиров?

    Добавлено позже (02/08/2008 21:36):
    а еще было бы просто замечательно, если бы ты описал, по возможности подробно, технологию покупки своего Бромптона ибо похоже, что выбранный тобой путь это единственная возможность купить Бромптон без сумасшедшей накрутки.
    Я верю в Brompton.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Phys @ 02.08.2008 21:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    насколько удобно нести Бромптон в метро? ведь 12 кг не такой уж маленький вес для одной руки, тем более, что нести надо за седло, которое все-так не вполне ручка. не задеваешь ли за пассажиров?

    Добавлено позже (02/08/2008 21:36):
    а еще было бы просто замечательно, если бы ты описал, по возможности подробно, технологию покупки своего Бромптона ибо похоже, что выбранный тобой путь это единственная возможность купить Бромптон без сумасшедшей накрутки.[/b]

    Нести вполне можно и за трубу рамы она достаточно большого диаметра на фотке сложенного под седлом надпись Brompton сразу за ней рука очень удобно обхватывает. В метро разворачиваю седло в обратную сторону, на пару тройку сантиментров приподнимаю вверх и качу велик на задних колесиках багажника пасажиров задеть конечно можно, для избежания этого пытаюсь заказать сумку на колесиках. В поезде метро пока не довелось ехать в селедочном состоянии ибо в отпусках народ, но в селедке без сумки будет проблематично. Вполне себе велика вероятность испачкать пассажиров, ткнуть в ногу железякой и пр.:-) сумка нужна:-)
    Также можно разложить руль и получаем возможность катить на маленьких колесиках.
    Купил просто. Обратился в Buba2 с просьбой помочь, он согласился, я переслал туда деньги, вместе смотрели на ебее за лотами, выбирали обсуждали, что то уходило, от чего то отказывались, в итоге выбрали и выиграли этот. Buba2 его забрал и переслал с оказией. Спасибо ему еще раз:-)
    Складной велосипед - в метро, на работе под столом, в багажнике авто ...
    Я в числе дилеров
    Brompton , обращайтесь.

  8. #8

    По умолчанию

    а какой размер бромптона в сложенном состоянии, действительно 50х50х25?
    Я верю в Brompton.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Phys @ 05.08.2008 11:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а какой размер бромптона в сложенном состоянии, действительно 50х50х25?[/b]
    [attachment=15113:IMG_1700_2.JPG] [attachment=15114:IMG_1702_2.JPG]
    25 полностью подтверждаю, но 50х50 без учета седла, с седлом по горизонтали 58 по вертикали 62
    Изображения Изображения
    Складной велосипед - в метро, на работе под столом, в багажнике авто ...
    Я в числе дилеров
    Brompton , обращайтесь.

  10. #10

    По умолчанию

    Поздравляю, отличный байк! Я только что из Лондона, там таких байков сотни и сотни на улицах. Наверно, каждый четвёртый. А байков там много, даже нет, МНОГО! Один Бромптон видел даже в Музее техники.

    Добавлено позже (11/08/2008 18:02):
    А вот в метро я их там не видел. Там самому-то проблематично в вагон залезть, а с байком вообще нереально, даже с таким.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы