Золото на голубом (утилитарный дорожник)
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77

Тема: Золото на голубом (утилитарный дорожник)

  1. #1
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию Золото на голубом (утилитарный дорожник)

    Или попытка собрать гламурный сити-байк из имеющихся сил. Правда один хрен получается анти-украд, потому что собирал я его не для парадов, а для регулярных поездок по делам. А тут уже не до гламура.

    IMG_20150422_190818.jpg
    Рама: якобы немецкая, неизвестной марки и года выпуска. Покупал я её чёрной, отдал в фирму, чтоб покрасили в голубой.
    Длина верхней трубы: 600 мм, при моём росте 175 см получается в самый раз.

    Крылья и щиток красил баллончиком.

    Руль: ХВЗ
    Тормозная ручка: ХВЗ
    Седло: ХВЗ
    Педали: ХВЗ. Изначально стояли "типа-советские" за 400р, но после ДТП левая стала плохо крутиться. Поставил стартоновские, которые подогнал мне тот же товарищ, что подогнал седло.

    Резина: Швальба Лендкрузер. Задняя протёрлась после 12 тысяч километров, пришлось выкинуть, переднюю переставить на зад, купить новую на перед.

    IMG_20150422_190922.jpg

    По компонентам.
    2015 - лето 2016:
    Передняя втулка Sturmey-Archer BF, встроенный внутрь барабанный тормоз, ничего лишнего.
    Спидометр механический, точность достаточная.

    Задняя втулка Shimano Nexus-4, с набором 1.00-1.24-1.50-1.84, звёзды 40/26. Передняя звезда - одно целое с системой, неизвестного происхождения. Подогнал один товарищ за просто так со словами "да она дохлая, нафиг она мне", ещё 5 тысяч она проехала без нареканий, пока что она на полке, ещё пригодится. Был прикол при подборе длины вала. Я по таблице посмотрел чейнлайн задней втулки, принёс продавцу переднюю звезду-систему, говорю, подберите каретку под такую-то резьбу и ширину стакана, чтоб был такой-то чейнлайн. Он мне "не, неси раму". Он так и не врубился, что если рама и каретка не кривые, то того, что я принёс, достаточно для того, чтобы подобрать правильную длину вала.

    Задняя звезда - по заказу честно выточена, в магазине такие приемлемого качества не найти.

    Обода Author Cross Argon

    По поводу переключения и руля-барана, понятное дело, что родная манетка не лезет. Решил поставить ХВЗшную опять же. Было смешно, когда продавец на Юноне стал знатока корчить "да зачем вам 4, зачем вам фрикционка, это же прошлый век, давайте 8". Когда я сказал, что у меня планетарка, он сказал "да ты что, она же сломается, да ты знаешь вообще как планетарка устроена". Когда я сказал, что у меня манетка на баран не лезет, он сказал "так купи альфину-8, сам же говоришь, что с твоей втулкой уже что-то не в порядке". Короче полный пипец. Купил манетку у какого-то мужика, кстати живущего примерно там же.

    Органы управления выглядят так:
    IMG_20150422_190905.jpg
    Тормозная ручка стоит мерзко, но иначе не вышло поставить.

    В походе нижней передачи 40/26 на плоском Питере хватило:
    IMG_20150725_190251.jpg

    Вид слева, можно говорить, что это новая модель "Nano 2015"
    left_small.jpg
    Последний раз редактировалось Совковельщик; 26.02.2017 в 19:41.

  2. #2
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    По 2016: решил и приколоться и добавить низов. Поэтому поставить Sram S7. Вообще я хотел как-нибудь трактор собрать на резине 29х3, но денег не очень как-то стало, и решил я давно купленную втулку на дорожник поставить. В память о несостоявшемся тракторе нашёл самые широкие обода, какие есть в магазинах, ими оказались Rodi Rims шириной 25мм, с ними вел поинтереснее смотрится.
    Опять же манетка на баран не лезет, фрикционки тут уже для 7 передач не хватает ни по ходу троса, ни по точности, поэтому при помощи системы говна и палок закрепил манетку так:
    IMG_20161004_225812.jpg
    Заодно вот зацените, во что превращается жёлтая обмотка через полтора года эксплуатации(((

    Спереди, раз такое дело, поставил динамо-втулку. Пока что она ни с чем не соединена, апгрейд в процессе.
    Так как у этой S7 более широка линия цепи, то пришлось и систему менять. С трудом нашёл 4-лапку под BCD 104мм. В магазинах не продают просто системы, понимаете! Всё надо мучительно искать. Поначалу ездил с 44/26, но всплыли две проблемы:
    1. Мультиспидная звезда, предназначенная не держать цепь, а скидывать при любом удобном случае, доставляет страдания на сингле. Иногда на кочке цепь аж сразу резко на землю падала.
    2. 26я звезда стала ближе к перу и она стала тереть перо. И уже протёрла краску и кажись покоцала сам металл.

    Поэтому пришлось ставить 40/24, причём тоже по заказу мне точили, сразу большую партию, если кому ещё нужны такие звёзды - скажите.
    Щиток над цепью уже не лезет. И если на стоящем велосипеде его можно закрепить так, чтоб ничего не шоркало, когда крутишь рукой, то на ходу оно всё равно цепляет то за цепь, то за педали. Потому что на ходу рама любого велосипеда деформируется очень сильно, это известный факт. Пришлось снять нафиг эту защиту(((
    IMG_5454.jpg

    Сзади добавились красные полоски, не знаю, помогают ли они реально, но по-моему, смотрятся вполне себе:
    IMG_5458.jpg

    Видно, что вел за год сильно пообтрепался(
    Последний раз редактировалось Совковельщик; 26.02.2017 в 19:34.

  3. #3
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,005

    По умолчанию

    На сумке кружка "Евросоюз" не хватает.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для redraven
    Байк
    Кастом на раме Marin Mount Vision 5.8 2009
    Адрес
    Горький
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    ээээ.... член из выноса это да.. неожиданно...

  5. #5

    По умолчанию

    Ужасный вид , а рулевые/управляемые органы просто писец, зная все так подробно о велосипеде и его потрохах - ездить на таком

  6. #6
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    подписьнусь. и да, давай топик про Уркаину, ваще огонь будет)))

  7. #7
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    зато не украдут

  8. #8
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    Ужасный вид ,
    Покажи фото своего дорожника после 5 тысяч хотя бы.

    Цитата Сообщение от redraven Посмотреть сообщение
    ээээ.... член из выноса это да.. неожиданно...
    Впервые услышал про подобную ассоциацию.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    SC Tallboy oceanBlue , Sintesi W424 se 09' ,Trek 850 se 95'/2012, Rock Machine Tsunami 03'
    Адрес
    Таганка
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Золота не вижу.
    Думал Sram Eagle имелось в виду, но тут что-то совсем из другой Галактики)
    Вообще вид устрашающий.Надеюсь хозяин не так суров внешне, как это НЕЧТО?

  10. #10

    По умолчанию

    C креплением переднего крыла надо что-то делать, либо верхний ус укоротить либо перевернуть.
    Такое ощущение, что крыло помятое.

    Такой же косяк с перевёрнутым багажником, задняя часть велика выглядит обрубленной.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Золото Волги
    от hippy в разделе Туризм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 12:49
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 10:57
  3. Продам Часы мех золото ,7.03,585, 4Бр, айфун , 8800GTX ,iPod ,
    от Rasta7 в разделе Не велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 11:48
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 13:49
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 21:17