Въезжая вчера в парк, как всегда, через "камешки" заметил на асфальтовой проезжей части свеженькую пунктирную разметку прямо посередине трассы. Ну, думаю, краску девать некуда - "обновляют" проезжую часть.
Ан нет! В двух (аж!) местах там нарисован сакральный символ нечта двухколесного (типа сбоку). Я решил - что это велосипед и руководство парка смотрит врот руководству силовых структур в деле обуздания расплодившихся велосипедистов. Типа "российская велосипедная дорожка".

Проехался, посмотрел, - какой-то непонятный маршрут, довольно короткий. Одно обрадовало - раз разметка проложена по середине трассы, значит - трасса теперь, пусть и короткая, но полностью НАША! А рен тебе - пешеходам как было наплевать на ЛЮБОЙ проезжей части (с разметкой или без) на всех (и авто тоже) кроме себя родных, так и осталось.

А потом вообще отжог начался. Беглый опрос гуляющих и катающих выявил такие мнения и оценки "изображенного": это разметка для велосипедистов по настойчивым просьбам "сознательных трудящихся и передовиков производства", запароивших руководство парка; это разметка для мотоциклистов (часто в Кусково гоняющих вообще без правил); это разметка для радиоуправляемых игрушечных машинок (sic!) (а что, разве не похоже?!)
Улыбнуло.

Кстати, похоже такие "горе-разметки" не только в Кусково появились.

И, к слову о планирующемся введении платного входа в парки Москвы (а будет ли въезд - вообще не ясно). Многие катаются в парках чуть ли не ежедневно даже зимой. Называлась цифра "входного билета" в 50руб. Вроде немного, даже для еженедельных заходов. А для ежедневных?!

И, самое главное, КАКУЮ УСЛУГУ Я ТАКИМ ОБРАЗОМ ОПЛАЧИВАЮ?! Нам вешают лапшу на уши, что паркам нужны средства на ремонт и поддержание территории в "полном ажуре". Согласен. Но это - исключительно проблемы самих парков и бюджета. А за деньги человек ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ ОПЛАЧЕННУЮ КОНКРЕТНУЮ УСЛУГУ. Чего, похоже, даже и не предполагается.

Похоже, нас начинают выживать из парков, не давая ничего взамен. Ну, положим, мы-то обойдемся, а вот что дети будут делать и "велосипедно-прогуливающиеся" мамаши?! Где им тогда кататься?!