23.02-26.02: Куда Глаза Глядят (возможно, это безрассудно, но...)
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 98

Тема: 23.02-26.02: Куда Глаза Глядят (возможно, это безрассудно, но...)

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    Question 23.02-26.02: Куда Глаза Глядят (возможно, это безрассудно, но...)

    Не знаете, куда поехать на 23-е февраля? Опять эти праздники как снег на голову свалились прямо посреди рабочего дня - и нет билетов ни на поезд, ни на самолёт, да и мероприятий интересных нет, все друзья-знакомые разъедутся, никто не останется. Что же делать?

    Вот и я не знаю! Но ведь если не знать и не планировать данные нам Свыше выходные, - подумал я, - то реальность будет унылой и предсказуемой? А вот как бы и не так! В конце-концов, почему всё нужно планировать заранее, почему бы не "сделать хоть раз что-нибудь не так", то бишь спонтанно, рандомно, случайно, именно так, как оно получится, а не так, как оно продумывалось 1000 раз, так что уже к моменту поездки складывается ощущение, словно уже был в ней, но по какой-то нелепой причине приходится ехать снова. И да, почему бы не абсолютизировать эту спонтанность, т.е. почему бы не сделать её саму по себе "гвоздём" так сказать программы?

    Итак... всем, кто не определился с тем, куда, собственно, он или она едет на 23-е февраля (для меня, например, стало приятной неожиданностью то, что там 4 дня выходных) и кому принципиально надоело уже что-то планировать, бронировать, успевать и догонять, предлагаю очень необычное зимнее веломероприятие в стиле "ПВД для отчаянных".

    Суть мероприятия:

    Собираемся в 10 часов утра 23-го февраля в означенном месте (предлагаю МакДак на Добрынинской), садимся за столик, решаем, где у столика стороны света, крутим по очереди 6 раз маленький "волчок" с меткой на боку. Затем любой из нас бросает игральную кость - и тем самым выбирает, в каком направлении от Москвы мы едем.

    Цель - проехать в заданном направлении, по возможности это направление выдерживая, 300 км за целых 4 дня. Уж за 4 дня-то можно проехать 300? Ну вот то-то же! (спросите меня, верю ли я сам в это?)

    Никакого заранее продуманного маршрута, никаких заранее забронированных гостиниц и прочего - только случайный азимут и только суровый экспромт!
    Возвращаемся? А я откуда знаю, как! Вот не знаю и знать не хочу, мне это неинтересно. Живём в окружении сплошной цивилизации, как-нибудь доберёмся, там не останемся.

    Есть единственное ограничение: по ходу "экспедиции" мы всё-таки должны держаться вместе, поэтому хотелось бы, чтобы мои предпочтения в езде хоть немного совпадали с предпочтениями других участников.

    А мои предпочтения таковы: я не являюсь принципиальным противником автодорог и принципиальным сторонником исключительно суровых лесных тропинок и ледяных торосов через поля, особенно в свете того, что расстояние всё-таки не самое маленькое, поэтому с каким-нибудь суровым походником со скверным характером мне будет, наверное, не по пути. Да и мероприятие по своей фабуле явно не рассчитано ведь на излишне суровых людей.
    Ну а если походники суровы, но готовы чему-то интересному научить и характер в общем вполне мирный - то very welcome, ради такого согласен и по лесам поездить.

    Эмм... Всё.

    Questions?
    Последний раз редактировалось ГанцАккерман; 07.02.2017 в 21:49.

  2. #2

    По умолчанию

    Лучший экспромт это подготовленный экспромт. Особенно зимой.
    Года уже не те и медленно встаёт.

  3. #3

    По умолчанию

    прикольно, а палатку, спальник и т.п. брать планируешь?

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry2000 Посмотреть сообщение
    прикольно, а палатку, спальник и т.п. брать планируешь?
    "Не знаю, не пробовал" Я реально никогда не таскал с собой палатку, ставить её не умею. Но до 23-го вполне можно научиться - я как-то 80% курса физики за первый семестр выучил в течение одного дня и сдал экзамен на 5, так что в общем-то всегда готов на подвиги.

    Едешь?

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Прочитал до середины и заснул ...)))))
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Так это же хорошо, даже отлично! Значит, спокойно относишься к подобным вещам.
    Айда со мной катать в рандомном направлении!!

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Так это же хорошо, даже отлично! Значит, спокойно относишься к подобным вещам.
    Айда со мной катать в рандомном направлении!!
    Я бы с радостью но уже планы давайте лучше вы с нами http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=343429
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Я б поехал даже, но билеты сейчас туда... недёшевы наверное? У нас же купить авиабилеты за нормальные деньги и "всего лишь" за 2 недели до - это нереально или я ошибаюсь? Если честно, не смотрел совсем ещё, поскольку только что прочитал. Просто по своему опыту каждый раз наблюдаю одну и ту же картину: на любые праздники уже за месяц до билетов из Москвы почти нет, а за те, что есть - дерут просто конские деньги.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Такое есть но я незнаю вы посмотрите может ещё и есть
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для AlenaHanter
    Байк
    Спеш эндуро эксперт карбон 2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    ))) не ну а что... Мне единственной хочется зимой или в горах кататься или дома в тепле сидеть))?

    Зимой за 2 часа ноги отваливаются от холода. А 4 дня))!? Не знаю, девочкам не стоит простужаться. А мужики пусть. Потом расскажете. Главное обогрев возьмите и бабла побольше)) Вдруг что.
    Ну и видео снимайте #какянепредсказуемопровел2 3

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 13:02
  2. 31.10.15 Куда глаза глядят
    от sewer в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2015, 23:55
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.11.2014, 17:37
  4. От Митино вдоль Москва-реки куда-нибудь:) - возможно ли?
    от Анна Щеглова в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.06.2014, 17:44
  5. От Митино вдоль Москва-реки куда-нибудь:) - возможно ли?
    от Анна Щеглова в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 22:34