Зимняя велотрасса в Братеево
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Зимняя велотрасса в Братеево

  1. #1

    По умолчанию Зимняя велотрасса в Братеево

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Этой зимой приобрёл фэтбайк и задумался о маршрутах покатушек. В парках катать уже скушновато, посему разведал на лыжах внедорожную трассу по пешим тропкам протяжённостью где-то 7-8 км (по карте) вдоль Москва-реки под ЛЭПами. В следующую субботу 11.02.17 предлагаю показать её всем желающим. Если не будет сильного снегопада, то трасса скорее лайтовая, но кое-где может сносить в снежные колеи. На трассе встречаются одинокие пешеходы, лыжники и собачники. Сбор возле собачьей площадки между улицей Борисовские пруды и р. Москва напротив примыкания ул. Алма-Атинская в 12.00.
    ЗЫ. В принципе можно проводить соревнования на время, кто быстрее проедет круг, два, три).
    Последний раз редактировалось yelomann; 04.02.2017 в 23:29.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ставь в смартфон Страву (GPS-трекер), изучай сегменты. Узнаешь много нового, в том числе про оффлайн соревнования.

    Приезжай в Битцу когда тусовка собирается, там интересней в разы. В Братеево нет такой тусы, как в Битце, на сколько мне известно.

    а 11 февраля будет лыжная гонка на НЦЛТ, см соседнюю тему.

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:03 ----------

    пасиб за мотивацию, съездил, глянул, вот трек
    https://www.strava.com/activities/857231852

    Правда не на все повороты троп свернул, но там, кажется, тупики.
    По таким ехать не интересно:


    Имхо, фэтбайк особо не нужен, ну, если только каких-то новых извилистых троп по целине накатать, или усложнить существующие зигзагами. Понравился сингл по замёрзшему болоту в низовье дельты Городни, и ещё пара троп, там интересно на скорость мочить.
    Размечу сегменты, ни разу там не был, сейчас самое время разведывать тропинки, когда аборигены топчат привычные маршруты, летом там часто грязь, комары и помойки, а сейчас нормуль.
    Но, всё же, в Битце интересней в разы.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 06.02.2017 в 02:06.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  3. #3

    По умолчанию

    Благодарю за оперативный ответ. То, что на фотке - тупик, я по ним не катаю, тока на эндурике слегка, на веле катаю по пешим тропкам. Твой трек с моим в части напротив Капотни совпадает. Ну значит ладно, смысла собираться нет. Битцу гляну, но туда своим ходом добираться далековато. Спасибо, буду стараться).

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ну, смысл собираться всегда есть, хотя бы чтобы вместе катнуть или доехать до Битцы, кстати это не так уж и далеко. От Орехово около 8 км, а я проезжаю 9,5 за 25-30 минут (летом).

    Однако сегодня в Братеево я встретил 2-3х собачников, один из которых тащился за 2-я очень злыми псами среднего размера (даже крупного), когда меня увидел, то шагнул в сугроб и провалился, а псы остервенело лают и топчутся в опасной близости от тропы, так он даже прилёг и натянул поводки, чтобы я проехал... Вот это жесть, никогда такого не видел.
    Вообще, обилие собачьих следов навело на мысли, что где-то там стая живёт, я катал в наушниках и мне всё лай мерещился, так и не понял, снег это скрипел или собаки где-то поодаль лаяли. В целом, если лень далеко ехать, можно тренироваться и там, но запахи химические, пахло шариковой авторучкой, или мне показалось... Ещё стрёмно везде знаки "Острожно 10 КВ!", "Осторожно! Нефтепродуктопровод", и оградки... Как-то жутковато.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #5

    По умолчанию

    Тогда просьба: покажи как-нибудь на выходных дорогу в Битцу, или может по карте ссылка есть. Диких собак там нет, это лают в гаражах. Собаки только с хозяевами и зайцев много, я в темноте их видел, пара здоровых таких. Знаки - это кабель, нефтепровод, газопровод, всё в землю глубоко зарыто. Знаки поставлены, чтобы не копали. А так там и летом на джипах и на квадрах круглый год ездят, и я на эндурке круглый год. Сейчас вот на велике и на лыжах.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    вот самая короткая и скоростная дорога в Битцу
    https://www.strava.com/activities/856367940

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

    Есть ещё вариант доехать до ж.д. платф. Москворечье, и пару остановок проехать на эльке, до Покровской, или чуть дальше - Красного строителя. Оттуда до Битцы пара километров. Но кататься лучше в компании, конечно, т.к. атм много тропинок и в одну харю найти интересные связки будет сложней, чем когда покажут.

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------

    У меня вчера в мороз дриснула вилка, как раз в Братеево, придётся перебирать, так что как потеплеет поеду по этому маршруту в мастерскую. А потмо надеюсь катнуть по парку )

    Это у меня маршрут из мастерской до дома:
    https://www.strava.com/activities/856599301

    Примерно так выглядит вся битцевская северная классика
    https://www.strava.com/activities/691231691
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #7

    По умолчанию

    Сенкс за карту, всё понял. В субботу 11-го съезжу по маршруту. Обществ. тр-том при колёсах не пользуюсь никогда).

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А в Братеево всё же можно и нужно придумать какой-то тренировочный круг, т.к. в Битцу и правда порой ехать заподло по реагентам, или из-за ограничений по времени, в Братеево по паркам можно докатиться, почти не заляпавшись. Ну, я чксто посещаю Коломенское, раньше Бирюлёвский дендрапарк, там везде есть рельеф.

    ---------- Добавлено 11.02.2017 в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение 07.02.2017 было в 23:45 ----------

    Ещё, в принципе, интересно на Ореховской Горнолыжке и прилежащем Лесопарковом хозяйстве с Бирюлёвским дентдропарком и примкадьем. Там хорошо утоптано, а также есть заковыристые жадные тропы (20 см шириной, в 2 ширины стопы), по ним интересно вниз ехать, где-то и заезжалось у мея сзади покрышка лысовата, букусую в горку.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Завтра в Битце планируется УМЛМ
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  10. #10

    По умолчанию

    Не поехал я в Битцу, вчера размечал трассу у себя в Братеево, вечером катнул до горнолыжки на шипиловской. Тяжело идёт фэт в гору, я снизу от прудов подымался по проезду. Битца у меня будет позже. Сегодня доразметил трассу на мотоцикле. На 3-й передаче по тропинкам тока так прет, в стойке конечно. Я красно-белые ленточки на кустах развесил. Заезд от шлагбаума, далее против часовой стрелки. Если висят две ленточки - это "воротики", проезд между ними.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - что нужно?
    от orthodox в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 2479
    Последнее сообщение: 02.03.2024, 11:24
  2. Ищется Зимняя Резина
    от Sanchez Ramirez в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 15:29
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 19:35
  4. Зимняя резина!
    от tovovan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 15:09