Попытка диалога с производителем.
+ Ответить
Страница 1 из 37 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 364

Тема: Попытка диалога с производителем.

  1. #1

    По умолчанию Попытка диалога с производителем.

    Толя выложит схемку.
    Убедительная просьба предложения/пожелания/хотелки кидать в максимально сжатом виде .
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  2. #2
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,147

    По умолчанию

    20折叠车-Mode2.jpg
    вилко - Dahon стандарт под 100мм

    20折叠车-Model.jpg
    рама - приближенная к классическому "Даймонду" с высокой верхней трубой.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #3
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,147

    По умолчанию

    Мои добавки к данному блюду - усиление верхней трубы со стороны рулевого стакана, причем желательно "от души", как на Dahon Mantis.
    - добавить 10-15мм к ETT
    - вместо обычного конусного упора в разрыв верхней трубы поставить гайку, как на таком руле
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #4

    По умолчанию

    Попробуйте с титановым Рапидом из Королева списаться. К ним была попытка постучаться с Монтагом (видел в группе ВК), на тот момент были они не готовы ,но по ощущениям, складная тема вызывает у них интерес. Но боюсь, это будет никак не меньше 100 тыр. Шаблонные "большие рамы" их геометрии идут от 35000 руб. Вилки от 13000 руб.

    Возможно, если собрать народ хотя бы человек 5, цены будут гораздо приятнее.

    PS. Задал Рапидовцам вопрос, я с ними как раз веду переписку по поводу заказа их шаблонной гибрид-рамы и ригидной вилки. Надеюсь, ответят, с этим у саппорта туго ,приходится клещами вытягивать, напоминать.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Гайка, как написал Анатолий, очень желательна.
    Задние верхние перья поднять выше к хомуту подседельной трубы и как следствие уберется gt-шная "фишка". А часть верхней трубы усилить локально. Менее красиво станет, но надежность возрастет.
    Рулевой стакан чуть повыше.

  6. #6

    По умолчанию

    На титан цены ни у кого никогда не будут " приятными". С Рапидом можно разговаривать только на счёт прототипа из стали.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    ..
    PS. Задал Рапидовцам вопрос, я с ними как раз веду переписку по поводу заказа их шаблонной гибрид-рамы и ригидной вилки..
    Вы в курсе тех маленьких конструктивных особенностей геометрии, которая иногда может возникать, например я бы на всякий случай узнал, как относится геометрия ихней рамы для передней аммовилки к жестким вилкам имеющимся в общей продаже. Т.е. они к данной раме жесткую вилку изготовят(т.о. может получится вилка индивидуальных размеров), но вдруг вам захочется из магазина- и будет вел с завалом- т.о. магазинные вилки возможно ставить только амортные(я не знаю данной темы, просто мысль такая)
    Последний раз редактировалось SBTR; 16.01.2017 в 12:36.

  8. #8

    По умолчанию

    Ответ Рапидовцев:

    По нашим соображениям для рамы под 20" колеса особой необходимости нет, однотрубная компоновка вполне обеспечивает жесткость рамы во всех направлениях, так же наличии всего одного стыка делает раму значительно дешевле и легче. и сохранит быструю складываемость, лишний стык очень плохо сказывается на цене.

    Разработать и сделать складную раму под 20" колеса мы конечно можем, но чтобы сделать ее цену сколько нибудь привлекательной для заказчиков, понадобится твердый предзаказ не менее чем на 3 а лучше на 5 рам, чтобы размазать на них стоимость разработки и изготовление технологической оснастки на новое изделие.

    Вероятная цена серии из 5 рам видится порядка 72-73тр. цена вилки в пределах 14-15тр при бОльших объемах производства она конечно снизится но это в пределах погрешности 6-8%

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    Вы в курсе тех маленьких конструктивных особенностей геометрии, которая иногда может возникать, например я бы на всякий случай узнал, как относится геометрия ихней рамы для передней аммовилки к жестким вилкам имеющимся в общей продаже. Т.е. они к данной раме жесткую вилку изготовят(т.о. может получится вилка индивидуальных размеров), но вдруг вам захочется из магазина- и будет вел с завалом- т.о. магазинные вилки возможно ставить только амортные(я не знаю данной темы, просто мысль такая)
    Амортвилка мне не нужна и естественно, заказ будет сразу на комплект рама+вилка или рама под конкретную ригид вилку, купленную у стороннего производителя

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

    Рапид не занимается хромолем:
    Только титан, хромоль по российской действительности приблизится кстоимости титана, учитывая забугорное происхождение труб.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    В Астрахани , если не ошибаюсь, варит из стали рамы один товарищ.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  10. #10

    По умолчанию

    сами-то что хотите? купить подобную раму или собрать предзаказ на серию?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Попытка угона вела
    от Volosobulb в разделе Украли!
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.12.2015, 04:23
  2. Помогите разобраться со страной-производителем!
    от locomotora в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 18:03
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 00:28
  4. 23.04.2011. Щелково - Быково, 70 км. Попытка №2
    от AveS в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 23:33
  5. Попытка найти краденные велы
    от Real Ромик в разделе Украли!
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 05:40