вело-водный туризм :)
Закрытая тема
Страница 1 из 81 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 805

Тема: вело-водный туризм :)

  1. #1
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию вело-водный туризм :)

    Вот тут попалось на глаза со ссылкой продукция  питерской фирмы 

      

    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #2

    По умолчанию

    Хммм. ИМХО, только по спокойной воде.
    Где-нить в Карелии кильнешься на первых же порогах

  3. #3
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Begemot @ 17.07.2008 15:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хммм. ИМХО, только по спокойной воде.
    Где-нить в Карелии кильнешься на первых же порогах [/b]
    ну для порогов нечто другое положено я бы груз на поплавках непосредственно в гермо мешках размещал, да и спас жилеты как минимум надо...
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #4

    По умолчанию

    Всё это конечно здорово, но весит эта штуковина столько, что это напрочь перечеркивает её применения в туризме.

  5. #5
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 17.07.2008 15:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всё это конечно здорово, но весит эта штуковина столько, что это напрочь перечеркивает её применения в туризме.[/b]
    я думаю вес даже меньше надувной лодки... и вопрос в том как далеко до ближайшей переправы  B)
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #6
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    Хе-хе, угарная конструкция...
    Только:
    1) На речке с норм. течением ее снесет нафиг. Центр тяжести слишком высоко
    2) С 1 веслом сидя на веле не выгрести ни против течения, ни против ветра, т.к. конструкция ко всему прочему еще и парусит.
    3) Волнение также опрокинет конструкцию.

    Итог: КМК в реальных условиях не применим
    1) Если нужно преодолеть брод, можно просто запихать под спицы покрышек и надуть их. Вел станет похож на плот. А тут надуть/сдуть+ не выгребешь на этой дуре+лишний груз. Да ну нафиг...
    2) Такая штука хороша бы была на долгих заплывах по ровной воде, но при велопоходах такие случаи, наверное, крайне редки.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ВЕС 11 КГ !!!!!!!!!![/b]

  7. #7
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOdiver @ 17.07.2008 15:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хе-хе, угарная конструкция...
    Только:
    1) На речке с норм. течением ее снесет нафиг. Центр тяжести слишком высоко
    2) С 1 веслом сидя на веле не выгрести ни против течения, ни против ветра, т.к. конструкция ко всему прочему еще и парусит.
    3) Волнение также опрокинет конструкцию.

    Итог: КМК в реальных условиях не применим
    1) Если нужно преодолеть брод, можно просто запихать под спицы покрышек и надуть их. Вел станет похож на плот. А тут надуть/сдуть+ не выгребешь на этой дуре+лишний груз. Да ну нафиг...
    2) Такая штука хороша бы была на долгих заплывах по ровной воде, но при велопоходах такие случаи, наверное, крайне редки.[/b]
    - ну да все мы спецы делать диагноз по фото  я знаю, что такие штуки публиковались ещё в советские времена например в "Катерах и Яхтах" или "МК" ОТ себя добавлю катамаран, а именно он в основе - весьма устойчивая штука - если правильно распределить вес! У меня например для водных развлечений есть парусный катамаран длина поплавков около пяти метров высота мачты больше и ничего непереворачивается 
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #8
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 17.07.2008 16:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    - ну да все мы спецы делать диагноз по фото я знаю что такие штуки публиковались ещё в советские времена например в "катерах и Яхтах" или "МК" ОТ себя добавлю катамаран, а именно он в основе весьма устойчивая штука если правильно распределить вес у меня например для водных развлечений есть парусный катамаран длина поплавков около пяти метров высота мачты больше и ничего непереворачивается [/b]
    Я тебя разочарую.
    Катамаран сам по себе - очень устойчивая штука, но это не катамаран. Это лишь 2 сосиски без киля, связанные трубками из нержавейки, к которым сверху присобачен велосипед с велосипедистом.
    Здесь дело не в длине поплавков, а в ширине базы. Ты должен это знать, т.к. у парусного катамарана, как и у яхты, основные нагрузки идут на наклон по бортам, а не взад-вперед.
    Если база меньше мачты, нужно ставить КИЛЬ, иначе при первом сильном порыве кат завалится.
    А теперь если учесть, что на конструкции весом 11 кг сидит велосипед (12 кг) с велосипедистом (60-90кг), то можно легко понять, как высоко находится центр тяжести. Это тебе не мачта.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOdiver @ 17.07.2008 15:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хе-хе, угарная конструкция...
    Только:
    1) На речке с норм. течением ее снесет нафиг. Центр тяжести слишком высоко
    2) С 1 веслом сидя на веле не выгрести ни против течения, ни против ветра, т.к. конструкция ко всему прочему еще и парусит.[/b]
    весло там вовсе не весло, а руль, крепится спереди... а движитель там - винт, правда не ясно каким образом ему передается вращение от заднего колеса.

    штука прикольная, но тяжеловата и дороговата, хотя идея симпатичная...

  10. #10

    По умолчанию

    для велорыбаков-эгоистов в самый раз: подъехал к засиженному толпой чудиков берегу, надул, показал палец и переплыл тихое озеро на другой (безлюдный) берег...

    ...покормить в одиночестве комаров.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 01:44
  2. Водный путь I. 28 марта 2009
    от D i m o Z в разделе Покатушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 10:38
  3. Водный туризм
    от BoneSpirit в разделе Спорт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 12:39
  4. Алтай вело-водный. С 05.08 по 19.08
    от Flying Finn в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2007, 09:40
  5. Водный поход на майские
    от BoneSpirit в разделе Спорт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 15:35